856 сообщений в этой теме

Мы уже месяц как откатали Бугабу Хамелеон, нравится очень и по снегу, и при грязи. Главное, она реально лёгкая и супер-маневренная, одним пальцем поворачивается. 11 кг весит с люлькой.

Поделиться сообщением

Оххо, не знаю, как можно на йошке не въехать на бордюр. Она не просто едет, она сама едет! Кроме да, каши из снега или пересеченной местности.

Поделиться сообщением

У меня она быстро перешла в основные, вытеснила даже бишку.

Поделиться сообщением

В 21.12.2017 в 10:42, Deliverens сказал:

Оххо, не знаю, как можно на йошке не въехать на бордюр. Она не просто едет, она сама едет! Кроме да, каши из снега или пересеченной местности.

а от бордюра кстати тоже зависит, я года полтора назад хотела йошку, только цена останавливала (китайцев брать боялась), а потом увидела летом картину как мама не смогла на йошке спустится с бордюра, потому как он был высокий и за ним сразу углубление вдоль всего бордюра для стока дождевой воды с пеш. перехода, в итоге ей подруга помогала приподнять перед колёса и перенести её, вобщем после этого у меня сразу отношение к йошке сильно охладело, потом убедилась, что моему ребёнку она не подходит и по некоторым другим параметрам. Кстати на сити туре беби дж. (аналогичного класса коляска, ультра-компакт, с похожим на йошкин типом колёс, но другой конструкцией шасси и центром тяжести) я это самое  место проскакиваю даже не замечая :shuffle: ему бы сиденье хоть чуть побольше и была бы идеальная летняя коляска (

думаю при ежедневной эксплуатации можно выработать стратегию преодоления таких мест и на йошке без поднятия всей коляски, но криворукость тоже наверное имеет место быть, не исключаю. но у нас таких мест вот очень много.

Я вот что хотела написать, про польские коляски, которые с "удобными-тёплыми" типа люльками, "мягким ходом"  и поворотными колёсами и проч., которыми все улицы заполнены...

На днях увидела, что значит "передние колёса встали домиком" вживую и чем это может закончится. Откатав 5 колясок с передними поворотными я сама с таким не сталкивалась, потому что у нормальных колясок такого не бывает.

(тоже подобное как выше про йошку у меня описано, место) с бордюром высоким и ямкой,  проходила мама с коляской 2 в 1 польской какой-то - чуть не перевернула коляску на дорогу, если честно это было страшно..

она приподняла передние, чтоб въехать на пешеходный переход , через бордюр, наледь  и колею вдоль него,  опускает колёса - а они домиком, друг за друга и ещё внутрь уходят, я уже ей помочь хотела, но не успела до неё дойти, как она при 3й попытке её поставить чуть не уронила коляску на дорогу, она в завал пошла вперёд, еле удержала :facepalm: ладно сразу хоть после этого сама догадалась развернуть коляску и задними протащить. У соседки стоит рико нано - я покрутила, да передние друг за друга цепляются и ходят ходуном (( жесть. а если учесть сколько они нынче стоят (совсем не дёшево на мой взгляд) то я вообще отказываюсь понимать такие коляски.

Поделиться сообщением

А я,  начитавшись хвалебных отзывов на valco baby snap 4, купила ее и пока что недовольна ((

В зимнем комбинезоне, если ребенка не пристегнуть, он просто выскальзывает из нее:( и при ходьбе периодически спотыкаюсь о палку, на которой находится  тормоз. Хотя я всего 164, видимо муж вообще не сможет ее катать. Приходится ее катить полностью вытянув руки, только так ноги до тормоза не достают. Хотя это меня меньше беспокоит, чем то, что ребенок легко выскальзывает. Никаких противоскользящих покрытий для коляски не нашла, положила махровое полотенце, но это особо не помогло. Пока что ребенок маленький, ноги до подножки не достают и он ездит с поднятой горизонтально подножкой, может когда ноги будут доставать в вертикальном положении, перестанет скользить... 

У кого еще valco baby snap 4, расскажите как у вас со скольжением?

Поделиться сообщением

Куда выскальзывает? Ремни же ?

я ростом 160 и не спотыкаюсь ни обо что. Муж 190. Тоже не спотыкается ?

Поделиться сообщением

Видела на днях на передних колёсах люльки накладки в виде маленьких лыж. Не знаю насколько удобно, но смотрелось здорово. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Durex сказал:

Куда выскальзывает? Ремни же ?

я ростом 160 и не спотыкаюсь ни обо что. Муж 190. Тоже не спотыкается ?

Так я же говорю - выскальзывает, если не пристегнут. Раньше я его не пристегивала и он сидел с ровной спиной, держался за бампер, а в этой коляске приходится пристегивать и ребенок прижат к спинке коляски в полуразвалившемся состоянии.

Поделиться сообщением

@Butjawka а вы зачем ребёнка возите непристегнутым? Этого не предусматривается в принципе. Я так никогда не возила. Только пристегнутой всегда. Это же элементарная безопасность, ребёнок дёрнется и привет. Пристегивайте и никто не будет выскальзывать. ??‍♀️

Моей ремни (если только за нижние пристёгивать) не мешали за бампер держаться

Затяните ремни внизу не намертво, а чуть ослабьте. И будет ребёнок спокойно сидеть, держась за бампер

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih вперёд по каше наверное удобно, а вот если назад, то что-то уже не представляю как

А в каком возрасте ребёнка лицом к миру пересаживают? Ближе к году?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Durex сказал:

@Butjawka а вы зачем ребёнка возите непристегнутым? Этого не предусматривается в принципе. Я так никогда не возила. Только пристегнутой всегда. Это же элементарная безопасность, ребёнок дёрнется и привет. Пристегивайте и никто не будет выскальзывать. ??‍♀️

Моей ремни (если только за нижние пристёгивать) не мешали за бампер держаться

Затяните ремни внизу не намертво, а чуть ослабьте. И будет ребёнок спокойно сидеть, держась за бампер

В старой коляске ремни были короткие и их не хватало для сидячего ребенка :shutup:

Да, я уже тоже сегодня догадалась только за нижние пристегнуть)) спасибо :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Avrik сказал:

Как увидите что ноет в коляске постоянно или что вылазит/едет наклонившись в сторону,  чтобы мир смотреть- так и пересаживайте) Я месяцев в 7-8 перевернула к миру, то есть почти сразу как сидеть хорошо начал

Поделиться сообщением

1 час назад, Avrik сказал:

@anna-kamenskih вперёд по каше наверное удобно, а вот если назад, то что-то уже не представляю как

Когда вас это устраивает. Я с 4 месяцев возила лицом к миру,как в прогулку пересели. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Avrik сказал:

Да вроде ездили, нормально. Наверное стоит отзывы погуглить, но сама идея впечатлила 

Поделиться сообщением

Ну у меня он дрыхнет на прогулке, так что видимо пока не надо его разворачивать

@Durex а она к вас не плакала когда вас не видела из коляски?

Поделиться сообщением

@Avrik нет, с чего бы?? на улице столько интересного) моя вообще таким никогда не страдала. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Avrik сказал:

Ну у меня он дрыхнет на прогулке, так что видимо пока не надо его разворачивать

@Durex а она к вас не плакала когда вас не видела из коляски?

Моя поначалу нервничала, правда я пересадила в прогулку лицом от себя где-то в 10,5 месяцев)но до года мы выходили гулять именно на сон, мне было так удобно.

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 04:12, anna-kamenskih сказал:

Видела на днях на передних колёсах люльки накладки в виде маленьких лыж. Не знаю насколько удобно, но смотрелось здорово. 

Сайбекс?))

Поделиться сообщением

Отзывы здесь были про автокресло-коляску Doona?

Купила, жду когда использовать начнём) пока что нравится, разобралась с ней легко, инструкцию ещё не читала даже. 

Поделиться сообщением

может кто подскажет, коляска бугабу баффало, прогулка тут идем гамаком, можно ли пересаживать в нее ребенка месяцев в 5-6? еще до того, как он будет сидеть самостоятельно? гамак этот можно положить, но я что-то не представляю, ведь он же все равно горизонтально не будет лежать получается

просто у меня ребенок уже сейчас плохо в люльке ездиет, ему надо все смотреть, старший ребенок у меня в 5 месяцев пересел в трость и сидение я полностью раскладывала 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу