Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

Вчера сделали ребёнку менактру, варилрикс и ультрикс. Пока полет нормальный. Хотя я опасалась, что варилрикс нам упрутся и откажутся делать вместе с ультриксом. Нет, вообще без вопросов. Теперь хорошо бы до ноября умудриться сделать повторные. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Himulka куда сделали? В какие места?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, что за ситуация такая. Соседка сделала ребёнку 2 пентаксима, а 3й в пк настаивают на акдс, вроде как из-за живого полиомиелита.

Поделиться сообщением

26 минут назад, PryaNaya сказал:

Подскажите, пожалуйста, что за ситуация такая. Соседка сделала ребёнку 2 пентаксима, а 3й в пк настаивают на акдс, вроде как из-за живого полиомиелита.

Поликлиника экономит пентаксим) Но в принципе, после двух ИПВ (в составе пентаксима) безопасно делать ОПВ, такой вариант предусмотрен нашим календарем, емнип. Если она хочет продолжить пентаксим, имеет право, но, скорее всего, платно

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tirania сказал:

Поликлиника экономит пентаксим) Но в принципе, после двух ИПВ (в составе пентаксима) безопасно делать ОПВ, такой вариант предусмотрен нашим календарем, емнип. Если она хочет продолжить пентаксим, имеет право, но, скорее всего, платно

такой вариант по умолчанию в календаре. ИПВ после 2й дозы - только для ослабленных детей. Здоровому ребенку его не сделают просто так. А с учетом проблем с поставками, пентаксим берегут на первые две дозы для новорожденных и этих самых "ослабленных".  Мне в пк вообще сказали, что пентаксим только из-за полиомиелита и закупают. Если бы не было проблем с ИПВ, то никто бы его не покупал, ограничились АКДС.

Если про бесплатный речи не идет, то не должны по идее отказать. Нам четвертую АКДСку педиатр сама предложила сходить пентаксим купить. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, moonshine сказал:

такой вариант по умолчанию в календаре. ИПВ после 2й дозы - только для ослабленных детей. Здоровому ребенку его не сделают просто так. А с учетом проблем с поставками, пентаксим берегут на первые две дозы для новорожденных и этих самых "ослабленных".  Мне в пк вообще сказали, что пентаксим только из-за полиомиелита и закупают. Если бы не было проблем с ИПВ, то никто бы его не покупал, ограничились АКДС.

Если про бесплатный речи не идет, то не должны по идее отказать. Нам четвертую АКДСку педиатр сама предложила сходить пентаксим купить. 

Да, я про это и пишу, что ничего плохого не советуют, просто экономия + календарь) У нас в пк пентаксим положен только ослабленным детям и аллергикам до года, поэтому мы все делали платно.

Поделиться сообщением

23 часа назад, moonshine сказал:

@Himulka куда сделали? В какие места?

Менактру и варилрикс в плечи, от менактры небольшой синячок в месте введения, она и шла тяжелее остальных по ощущениям, от варилрикса небольшое покраснение в первые сутки. Ультрикс в бедро делали, от него вообще ничего, только точка в месте укола. А, и сделали нам все эти прививки, несмотря на то, что у ребенка (о, боги!!!) небольшие прозрачные сопли? так что в СПб кто думает делать платную вакцинацию - 21 век однозначно рекомендую, очень адекватные педиатры. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tirania @moonshine , какой пентаксим в пк, что вы. Он там для отдельных категорий граждан. Я Что дочери покупала, что теперь сыну покупаю. Да, пообщалась с педиатром, очень советует АКДС третью делать. Тем более в пк проблемы с наличием гепатита.

Поделиться сообщением

@PryaNaya мы делали третью в поликлинике Бубо-кок, чтобы не колоть гепатит отдельно:yes: перенёс нормально, хотя я переживала немного. А вот на 4й пентаксим выдал температуру 38,7, но тоже в целом себя неплохо все равно чувствовал. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, PryaNaya сказал:

@Tirania @moonshine , какой пентаксим в пк, что вы. Он там для отдельных категорий граждан. Я Что дочери покупала, что теперь сыну покупаю. Да, пообщалась с педиатром, очень советует АКДС третью делать. Тем более в пк проблемы с наличием гепатита.

мы урвали одну бесплатную дозу с дочкой. У друзей ребенок немного помладше - они целых две сделали бесплатно. В общем, я считаю, прогресс. Потому что когда родился старший, там даже речи не шло ни про какие пентаксимы в пк. 

На самом деле, хорошо что хоть превенар без проблем делают. Он больше чем в 2 раза дороже пентаксима, а доз тоже надо несколько. 

Поделиться сообщением

В 10.09.2019 в 10:27, Коатя сказал:

реакция на неё сильная? :(

Да ведь дело в том, что нет никаких международных рекомендаций. ВОЗ дает рекомендации только по сезонным штаммам, в соответствие с прогнозом эпидемии. Все без исключения производители корректируют состав по этим рекомендациям. Ну а сниженное количество антигена в Гриппол+ это практически никакой белковой нагрузки на организм. Такой состав был продуман с целью даже не то, что сократить, а максимально убрать побочки. Чтобы иммунитет распознавал вирусы и уничтожал их быстро, помогает адъювант полиоксидоний. Короче, переносимость супер, защита железная

Поделиться сообщением

В 19.09.2019 в 21:37, noctua сказал:

Четыре. 

Интересно, если не делали пентаксим, то что было вместо него, если коклюш весь

вот и у меня паззл не сложился в голове.

мы просто год прививочный год пропустили - из головы выветрилось всё.

Цитата

Прививочный есть возможность посмотреть? Там же коклюш, дифтерия и столбняк это один раздел. 

в сертификате стоят 3 введения.

Поделиться сообщением

то есть одного коклюша не хватает...

Поделиться сообщением

Девочки, расскажите про прививку от кори - её один раз делают? Или потом через месяц ещё раз? Нашла такую инфу, не знаю актуальна она или нет. И ещё - можно ли после прививки от кори сделать от гриппа? В течение 2 недель после. 

Поделиться сообщением

@Catharina через месяц это при неблагополучной эпидобстановке по кори вроде. Или взрослым, если прививок не было вообще. А так в год и потом уже в 7 лет, если не ошибаюсь. 

Поделиться сообщением

К слову, сделали варилрикс и тадаммм! через 2 недели в саду ветрянка?‍♀️ вот сижу и думаю, как мы вовремя успели, а то 3 недели карантина вот вообще не радуют. 

Поделиться сообщением

сделали адсм в пятницу.

ребёнок норм.

в субботу норм.

вечером в субботу, уже перед сном, обнаружили, что плечо дико раздуло, бешено красного цвета и твёрдое уплотнение размером с ладонь :shutup:.

Говорит, что не болит.

помазать типа троксевазином?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, можно ли делать вместе Ваксигрипп тетра с прививкой от энцефалита?

Поделиться сообщением

В 13.10.2019 в 12:49, Коатя сказал:

сделали адсм в пятницу.

ребёнок норм.

в субботу норм.

вечером в субботу, уже перед сном, обнаружили, что плечо дико раздуло, бешено красного цвета и твёрдое уплотнение размером с ладонь :shutup:.

Говорит, что не болит.

помазать типа троксевазином?

Ко врачу, и срочно. Можно в приёмное в хирургию, или даже вызвать скорую.

У ребенка знакомой так было, чистили и кололи аб в хирургии. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Позитивный Пушик сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли делать вместе Ваксигрипп тетра с прививкой от энцефалита?

Можно) Делали ребенку совигрипп и клещэвак за один заход, все норм) Скоро за второй дозой пойдем, единственное, думаю, не оставить ли вторую дозу клещэвака на весну

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу