Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

Сейчас взрослым еще делают прививку от пневмонии. Что слышали про такую?

Поделиться сообщением

@Neznaika мужу терапевт предложила привиться после двух бронхитов и пневмонии за один год. Прошло 8 месяцев - пока полет нормальный. Какая именно вакцина была не знаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, reddish-style сказал:

Прививка от гриппа защищает ТОЛЬКО от гриппа. Не важно, какую прививку вы ставите "плохую" или "хорошую", от ОРВИ, в том числе, тяжелых ОРВИ с высокой температурой она не защитит. 

Это да. Скорее всего у нас просто стечение обстоятельств . Но как говориться осадочек  остался ?

Поделиться сообщением

Читала интересный разбор про прививку от гриппа. По статистике пик заболеваемости гриппом в России в январе-феврале. Иммунитет после прививки вырабатывается достаточно быстро - примерно через 2 недели титр антител достаточно высокий и первые 3-4 месяца эффективность достоверно выше, чем после четырех месяцев. А вот через 6 месяцев защита уже практически отсутствует. Ну и  вывод из этого - в сентябре рановато, лучше сделать прививку в ноябре.

Поделиться сообщением

1 час назад, noctua сказал:

Читала интересный разбор про прививку от гриппа. По статистике пик заболеваемости гриппом в России в январе-феврале. Иммунитет после прививки вырабатывается достаточно быстро - примерно через 2 недели титр антител достаточно высокий и первые 3-4 месяца эффективность достоверно выше, чем после четырех месяцев. А вот через 6 месяцев защита уже практически отсутствует. Ну и  вывод из этого - в сентябре рановато, лучше сделать прививку в ноябре.

Все верно. Проблема только в том, что грипп может придти раньше ожидаемого. У нас в этом году так было. Стандартный пиковый сезон - август-сентябрь, а он пришел в июне. Итог - 50 смертей и 19 тысяч подтвержденных случаев гриппа к середине июля в регионе. 

Поделиться сообщением

@reddish-style да уж, всего не предусмотришь. 

Я помню в прошлом году знакомые спохватились и хотели привиться в декабре - им отказали с тем, что уже все, надо было раньше думать. Вот этого не должно быть. Может будет кому-то полезно.

Поделиться сообщением

Мы в прошлому году сентябрь вообще прошляпили и не успели прививку сделать . Сделали только в начале октября. 

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, адсм - какие есть вакцины? Есть импортные? 

Поделиться сообщением

@Коатя Есть Адасель, но он с коклюшем.

А только дифтерия-столбняк импортных нет

Но отечественная АДС-М хорошая вакцина, хорошо переносится

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy добрый день.А с коклюшем это плохо?склоняюсь к Адасель ...

Поделиться сообщением

@aveN ну тут вопрос в том, если по коклюшу у вас все прививки есть, нужно это или нет...

я своему делала адс-м, все отлично перенеслось

Поделиться сообщением

В 09.09.2019 в 21:39, noctua сказал:

@Neznaika с 6 месяцев делают. Если вакцинация от гриппа впервые, то надо две дозы с интервалом 4 недели (по-моему до 8 лет это действует, надо в инструкции уточнять)  - первую лучше уже делать.

С ветрянкой можно совмещать.

А если вакцинация будет первая, первую дозу мы сделаем, а со второй очень вопросный момент? Это же все равно лучше, чем ничего? 

Поделиться сообщением

@Himulka на мой взгляд да, лучше, чем вообще не сделать.

Кстати, многие по незнанию остаются с одной дозой вакцины вместо двух. И медработники часто не в курсе - в позапрошлом году в медцентре на мою просьбу сразу записать на вторую прививку со мной начали спорить, что не надо ? читали инструкцию вместе ?

Поделиться сообщением

В 13.09.2019 в 23:02, Ox-eye daisy сказал:

@Коатя Есть Адасель, но он с коклюшем.

А только дифтерия-столбняк импортных нет

Но отечественная АДС-М хорошая вакцина, хорошо переносится

ребёнку 4 года, пропущен один пентаксим.

в клинике сказали, что после 4 лет пентаксим уже не делают.

ставить АДС-М?

Поделиться сообщением

@Коатя в инструкции к пентаксиму ничего нет про 4 года.

Я бы сделала Адасель. Потому что раз пентаксим пропущен, коклюш у вас не полный проставлен. Случаи регулярно встречаются, насколько я понимаю. В 4 года уже наверное не смертельно он опасен, но штука все равно неприятная.

Ну и надо смотреть, что там с полиомиелитом у вас. Возможно, его тоже надо отдельно делать.

Либо все-таки пентаксим допустим, просто без гемофильной части.

Поделиться сообщением

18 часов назад, moonshine сказал:

@Коатя в инструкции к пентаксиму ничего нет про 4 года.

Я бы сделала Адасель. Потому что раз пентаксим пропущен, коклюш у вас не полный проставлен. Случаи регулярно встречаются, насколько я понимаю. В 4 года уже наверное не смертельно он опасен, но штука все равно неприятная.

Ну и надо смотреть, что там с полиомиелитом у вас. Возможно, его тоже надо отдельно делать.

Либо все-таки пентаксим допустим, просто без гемофильной части.

Я знаю! Я читала инструкцию, когда мне сказали про 4 года. Поэтому и спрашиваю :connie_twiddle: В поликлинике топят за то, чтобы поставить адсм, но я их подозреваю в корысти и выполнении спущенного сверху плана по прививкам, поэтому решила здесь уточнить. 

Пойду поищу прививочный сертификат. 

А отдельно против полиомелита это вроде капли какие-то, да? 

Поделиться сообщением

@Коатя полиомиелит да, живая вакцина в виде капель. 

Они настаивают скорее от глупости и/или незнания. С них спросят только про дифтерию и столбняк, поэтому им надо, чтобы вы их срочно сделали. Как лучше для ребенка у них нет знаний просто.

Поделиться сообщением

В 9/11/2019 в 09:50, Neznaika сказал:

Сейчас взрослым еще делают прививку от пневмонии. Что слышали про такую?

Видимо, речь о пневмо 23

Сегодня сделали ребенку совигрипп. Когда она пару лет назад появилась, ее хвалили, в этом году ругают... Но другой у нас нет. Хотя про ваксигрипп и октябрь слышала.

Поделиться сообщением

В 16.09.2019 в 12:03, moonshine сказал:

Потому что раз пентаксим пропущен, коклюш у вас не полный проставлен.

а сколько должно быть коклюша?

педиатр сказала, что коклюш стоит весь!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Коатя сказал:

а сколько должно быть коклюша?

педиатр сказала, что коклюш стоит весь!

Четыре. 

Интересно, если не делали пентаксим, то что было вместо него, если коклюш весь? 

Прививочный есть возможность посмотреть? Там же коклюш, дифтерия и столбняк это один раздел. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу