Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

В 2/20/2019 в 11:04, sea_shell сказал:

Мы как раз вчера вторую сделали. Все хорошо.

малышу или старшей?

В Москве имеет смысл делать такую  прививку?

Поделиться сообщением

11 час назад, Neznaika сказал:

малышу или старшей?

В Москве имеет смысл делать такую  прививку?

Конечно, старшей. Прививку только с девяти месяцев или года, кажется, можно.

У нас дача, рядом лес. Мне кажется, делать стоит обязательно.

Поделиться сообщением

Вопрос по прививке от ветрянки - в январе сделали первую дозу, вторую должны были сделать 2 марта. И сегодня узнаю, что в группе сада карантин по ветрянке - 19го февраля девочку обсыпало на тихом часу. То есть был прямой контакт с ней. Медперсонал в саду говорит, что ревакцинацию нам делать нельзя, т.к. сейчас инкубационный период и вообще карантин же. В инструкции к "варилриксу" я нашла только про экстренную вакцинацию в течение 72-96 часов после контакта. А вот что делать в нашем случае не очень понятно(

Upd: прочитала, что вторая доза варилрикса это не ревакцинация, а "подчищающая доза", надеюсь что дочь на первую ответила нормально

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня ребенку капали Ротатек второй раз. У него все изо рта вылилось, не знаю, хоть какая-нибудь капелька осталась ли. Нормально ли? Я как-то растерялась, ребенок кричал, сразу не спросила. Задумалась уже только дома. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sharlinne сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня ребенку капали Ротатек второй раз. У него все изо рта вылилось, не знаю, хоть какая-нибудь капелька осталась ли. Нормально ли? Я как-то растерялась, ребенок кричал, сразу не спросила. Задумалась уже только дома. 

У нас медсестра всегда следит, чтобы не выливалось изо рта, может вам с врачом на эту тему поговорить?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sharlinne сказал:

Где-то читала в официальных документах, что если вылилось, то, мол, так этому и быть, ещё капать не будут. Но жалко, конечно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, reddish-style сказал:

У нас медсестра всегда следит, чтобы не выливалось изо рта, может вам с врачом на эту тему поговорить?

У нас первый раз медсестра капала по капельке, он нормально выпил, а сейчас как-то быстро все... 

1 минуту назад, sea_shell сказал:

Где-то читала в официальных документах, что если вылилось, то, мол, так этому и быть, ещё капать не будут. Но жалко, конечно.

Эх, жалко. У врача спрошу в следующий раз на всякий случай, но я так сразу и подумала, что не будут больше. Тем более, если это даже официально прописано. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sharlinne сказал:

Эх, жалко. У врача спрошу в следующий раз на всякий случай, но я так сразу и подумала, что не будут больше. Тем более, если это даже официально прописано. 

В инструкции пишут, что если заметили или сильно подозревают, что ребёнок дозу выплюнул, можно в тот же приём у врача дать вторую, но клинических исследований на эту тему нет. Если то же самое произошло и со второй дозой, то третью попытку не делать.

Поделиться сообщением

Минздрав России зарегистрировал первую пентавакцину для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B и гемофильной инфекции. Об этом 17 апреля сообщил Пятый канал.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, как лучше...

В 2 месяца из-за карантина в пк пропустили первую прививку от пневмококковой инфекции.

В 3 сделали Пентаксим. Можно ли в 4,5 сделать в один день второй Пентаксим и первую от пневмококковой (это Превенар?)? 

И ещё, второй Пентаксим прям строго через 1,5 месяца надо делать? Или если на 5-7 дней позже, то не критично? У нас просто выпадает на майские праздники...?‍♀️

Поделиться сообщением

6 минут назад, ЮляВ сказал:

В 2 месяца из-за карантина в пк пропустили первую прививку от пневмококковой инфекции.

В 3 сделали Пентаксим. Можно ли в 4,5 сделать в один день второй Пентаксим и первую от пневмококковой (это Превенар?)? 

И ещё, второй Пентаксим прям строго через 1,5 месяца надо делать? Или если на 5-7 дней позже, то не критично? У нас просто выпадает на майские праздники...?‍♀️

Между Пентаксимами должно быть 6 недель, не меньше, больше, конечно, можно, мы делали первый в 3 месяца, второй в 6, а третий в 8, раньше не получалось.

И в один день тоже можно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.04.2019 в 19:46, ЮляВ сказал:

Можно в один день. По календарю они так и идут в один день.

Нет, конечно, не строго 45 дней. Можно позже.

Поделиться сообщением

@Feuerchen спасибо!

Да, я знаю, что в календаре вместе они, но там же вторые прививки, а у нас Превенар первый и не ясно какая реакция на него будет у дочки. Чет переживаю...?‍♀️

А если сейчас делать второй Пентаксим, то тогда Превенар ещё на месяц отодвинется, получается... и после него и третий Пентаксим сдвигать придётся...  :facepalm:

Поделиться сообщением

11 час назад, ЮляВ сказал:

@Feuerchen спасибо!

Да, я знаю, что в календаре вместе они, но там же вторые прививки, а у нас Превенар первый и не ясно какая реакция на него будет у дочки. Чет переживаю...?‍♀️

А если сейчас делать второй Пентаксим, то тогда Превенар ещё на месяц отодвинется, получается... и после него и третий Пентаксим сдвигать придётся...  :facepalm:

Не переживайте:bb:Эти вакцины можно совмещать. Вообще любые вакцины можно совмещать, кроме БЦЖ.

Одновременное введение вакцин не приводит к увеличению побочных реакций. 

Поделиться сообщением

@Feuerchen спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением

Девочки, правильно же я понимаю, что нам Превенар надо будет две всего сделать, допустим в 4,5 и в 7 месяцев, а потом уже после года ревакцинация?:shuffle:

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЮляВ сказал:

Девочки, правильно же я понимаю, что нам Превенар надо будет две всего сделать, допустим в 4,5 и в 7 месяцев, а потом уже после года ревакцинация?:shuffle:

Да, все верно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу