Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

47 минут назад, Neznaika сказал:

Подросткам нужно?

А взрослым?

Всем можно. Нужно-на ваше усмотрение. 

Поделиться сообщением

В 16/02/2019 в 00:22, Neznaika сказал:

@Va_Si_LeeeK если ребенок маленький и еще не привит от кори и находится на ГВ , можно мне делать прививку ?

И можете рассказать, что такое иммунизация?  В календаре прививок я увидела в 15-17 лет "Иммунизация  от кори". Дочке 16 лет. Ходила к врачу, ей сказали делать прививку не надо, так как была привита в год и в 6. А о чем тогда речь в календаре прививок? что за иммунизация в 15-17лет?

Какие прививки посоветуете ей сделать (обязательства сделаны). Она хочет появиться  от ветрянки. И я предложила ей еще от ВПЧ (вроде ее рекомендуют всем молодым девушкам).

Можно делать на ГВ любые прививки, кроме жёлтой лихорадки.

Иммунизация- вакцинация, приобретение иммунитета. Думаю это для тех, кто не был привит ранее.

Можно сделать впч, адасель, ветрянку. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну вот и моя очередь настала про корь, краснуху, паротит спрашивать:) в год предстоит плановая прививка. Сейчас выясняется, что паротита в городе нет, должны привести, но не сейчас. А корь и краснуха онли отечественные. Склоняюсь к мысли все равно делать, раз нет надежды на приорикс вообще. У кого есть опыт, как переносятся? 

Поделиться сообщением

@Mauve нормально переносятся, по нашему опыту) Место укола не болело, температура не скакала - вообще не к чему придраться

Поделиться сообщением

@Mauve отлично перенеслось.

Поделиться сообщением

@Mauve у меня оба отечественной привиты. Все ок. У сына была сыпь пару дней. У дочки вообще никаких проявлений.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mauve сказал:

Ну вот и моя очередь настала про корь, краснуху, паротит спрашивать:) в год предстоит плановая прививка. Сейчас выясняется, что паротита в городе нет, должны привести, но не сейчас. А корь и краснуха онли отечественные. Склоняюсь к мысли все равно делать, раз нет надежды на приорикс вообще. У кого есть опыт, как переносятся? 

оба ребенка перенесли отлично

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mauve сказал:

Российская вакцина кори/краснухи/паротита хорошая! Она, можно сказать, лучше приорикса.

делать и не думать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mauve отлично перенеслись)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Российская вакцина кори/краснухи/паротита хорошая! Она, можно сказать, лучше приорикса.

делать и не думать.

спасибо! меня очень смутило, это не комплексная вакцина, а две разных - от кори и от краснухи. от паротита вообще нет пока у нас в городе, будет к маю предположительно, нас на очеред уже поставили. эти две разных тоже хорошие? хотя какие бы ни были, сейчас по кори такая ситуация, что лучше в любом случае привиться

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mauve сказал:

спасибо! меня очень смутило, это не комплексная вакцина, а две разных - от кори и от краснухи. от паротита вообще нет пока у нас в городе, будет к маю предположительно, нас на очеред уже поставили. эти две разных тоже хорошие? хотя какие бы ни были, сейчас по кори такая ситуация, что лучше в любом случае привиться

У нас это дивакцина, в двух инъекциях :hmm1:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mauve сказал:

Только что в иг прочитала, что в марте-апреле завезут американскую вакцину 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лапочка17 сказал:

У нас это дивакцина, в двух инъекциях :hmm1:

Слушай у нас так же, видимо, я не поняла. Медсестра сказала, 2 укола сделают. Наверное, про эту дивакцину речь и идёт. Хотя дивакцина это ж корь паротит. Хз я, короче, что нам колоть собрались) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, laime сказал:

Только что в иг прочитала, что в марте-апреле завезут американскую вакцину 

Да, я тоже читала. Спросила врача, она ответила, что на нашем месте на это она бы не рассчитывала... Учитывая все-таки гуляющую корь, я ждать боюсь (((

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mauve сказал:

Да, я тоже читала. Спросила врача, она ответила, что на нашем месте на это она бы не рассчитывала... Учитывая все-таки гуляющую корь, я ждать боюсь (((

а зачем её ждать, если наша хорошая.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после болезни можно делать прививку?

Ну и спрошу про прививку от клещевого энцефалита (у нас  только КлещЭВак есть) - может быть кто-то делал, как перенесли?

Поделиться сообщением

30 минут назад, temple сказал:

Ну и спрошу про прививку от клещевого энцефалита (у нас  только КлещЭВак есть) - может быть кто-то делал, как перенесли?

Мы как раз вчера вторую сделали. Все хорошо.

Поделиться сообщением

@temple мы после болезни делаем сразу, как нормализуется состояние, неделями не выжидаем. КлещЭВак дочь перенесла хорошо

Поделиться сообщением

@temple если болезнь была типа просто сопли и кашель, то сразу можно, если серьезная болезнь с температурой, длительная, то выждать недели 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу