Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

@злобный бурундук диспансеризация и рядом с поививками не стоит

я столбняк год назад ревакцинировала, когда дачу купили.по своей инициативе, никто меня не искал.

во взрослую пк можно обратиться в прививочный кабинет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, laime сказал:

@злобный бурундук диспансеризация и рядом с поививками не стоит

я столбняк год назад ревакцинировала, когда дачу купили.по своей инициативе, никто меня не искал.

во взрослую пк можно обратиться в прививочный кабинет.

Ну вот вы знали о этом заболевании, а я вообще не представляла....

Поделиться сообщением

12 часа назад, злобный бурундук сказал:

Ну вот вы знали о этом заболевании, а я вообще не представляла....

Знала, т к ребенку делали, поэтому немного "в теме " прививок.

А в обычной взрослой жизни и думать не думалось об этом. Как у вас примерно))

Поделиться сообщением

14 часа назад, sea_shell сказал:

@злобный бурундук прочла, что у вас мелкое дитя. Если вам нужен хороший полный график вакцинации, то посоветую посмотреть у Бутрии, у него подробно расписано, что и когда делать с названиями вакцин.

Плюсуюсь. В контакте сообщество «заметки детского врача», врач Сергей Бутрий. Там в файлах есть «идеальный график вакцинации»

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, laime сказал:

Знала, т к ребенку делали, поэтому немного "в теме " прививок.

А в обычной взрослой жизни и думать не думалось об этом. Как у вас примерно))

Я знала лет с двенадцати, когда на гвоздь на даче наступила). 

Поделиться сообщением

В 10/02/2019 в 11:32, sea_shell сказал:

Как это не указывается. В России акдс до года делают в 3, 4.5 и 6 мес. 

Вы можете внимательно прочитать? Речь о разных Вакцинах, а не об одной и ее дозах.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Вы можете внимательно прочитать? Речь о разных Вакцинах, а не об одной и ее дозах.

Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Подавляющее большинство читателей темы из РФ, и никакие врачи тут не будут колоть что-то раньше месяца или полутора (если сделан акдс).

Поделиться сообщением

48 минут назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Я написала на всякий случай. Видно, что у автора опыта пока нет в данном вопросе.

Не вижу смысла раздувать панику по данной мелочи.

Поделиться сообщением

9 часов назад, sea_shell сказал:

Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Подавляющее большинство читателей темы из РФ, и никакие врачи тут не будут колоть что-то раньше месяца или полутора (если сделан акдс).

Ещё раз- речь о РАЗНЫХ Вакцинах. Не об акдс и ее 3 дозах- тут интервалы сохраняются, они определены не просто так.

речь о разных Вакцинах: ребёнку 2 года, он получил к примеру сегодня гепатит б. Прививку от кори он спокойно может получить через неделю, а не через месяц.

речь об этом.

интервалы месячные сохраняются только между 2 живыми вакцинами: например вы сделали корь, оральную полио вы сможете сделать через месяц.

налеюсь, теперь понятнее стало, о чем речь.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK не будут в РФ колоть через неделю. Только если нести кучу инструкций, документов, идти к заведующей и т.п. даже через месяц минус день не будут. (Реальная ситуация, 7 августа сделали менактру, 7 сентября отказались делать альгавак, приходите 8го, когда месяц пройдет. пыталась и объяснять, и к логике взывать - что уже прошло 30 дней, что в сентябре их "месяц" как раз и будет столько. а в феврале вообще 28 - все бесполезно. Причем это не пк, там даже пожаловаться некому было особо).

Поделиться сообщением

9 минут назад, moonshine сказал:

@Va_Si_LeeeK не будут в РФ колоть через неделю. Только если нести кучу инструкций, документов, идти к заведующей и т.п. даже через месяц минус день не будут. (Реальная ситуация, 7 августа сделали менактру, 7 сентября отказались делать альгавак, приходите 8го, когда месяц пройдет. пыталась и объяснять, и к логике взывать - что уже прошло 30 дней, что в сентябре их "месяц" как раз и будет столько. а в феврале вообще 28 - все бесполезно. Причем это не пк, там даже пожаловаться некому было особо).

У нас также было, типа сделали одну прививку, допустим, 28 ноября, следующую прививку (совершенно другую вакцину) заведующая (!) сказала делать не раньше 29 декабря. А я уже была записана на 28. На мои аргументы, что это одно и тоже, настоятельно рекомендовала переписаться.

Поделиться сообщением

@moonshine колют. Все зависит от педиатра. Сейчас многие, кто читает/обновляемо знания, многие делают. При догоняющей вакцинации это можно и логично и правильно. 

Ну, многие не делают. Но все таки полезно знать, как оно на самом деле. 

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, прививку от кори можно совместить с прививкой от гепатита В?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

@moonshine колют. Все зависит от педиатра. Сейчас многие, кто читает/обновляемо знания, многие делают. При догоняющей вакцинации это можно и логично и правильно. 

Тут слишком много звезд должно сойтись - доказательный врач, вменяемая заведующая, скорее всего частная ПК. 

Если же брать обычную районную ПК то с огромнейшей вероятностью следующую прививку сделают через месяц и 1 день после предыдущей. 

Но Вам спасибо огромное за то что рассказываете как можно и как правильно! :flowers1:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Расскажите где

Поделиться сообщением

В 13/02/2019 в 07:37, Волшебный Единорог сказал:

Скажите пожалуйста, прививку от кори можно совместить с прививкой от гепатита В?

Можно!

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK если ребенок маленький и еще не привит от кори и находится на ГВ , можно мне делать прививку ?

И можете рассказать, что такое иммунизация?  В календаре прививок я увидела в 15-17 лет "Иммунизация  от кори". Дочке 16 лет. Ходила к врачу, ей сказали делать прививку не надо, так как была привита в год и в 6. А о чем тогда речь в календаре прививок? что за иммунизация в 15-17лет?

Какие прививки посоветуете ей сделать (обязательства сделаны). Она хочет появиться  от ветрянки. И я предложила ей еще от ВПЧ (вроде ее рекомендуют всем молодым девушкам).

Поделиться сообщением

@Neznaika менингит еще? (Платно)

Гепатит А у нас периодически бесплатно делают.

Поделиться сообщением

7 часов назад, laime сказал:

@Neznaika менингит еще? (Платно)

Гепатит А у нас периодически бесплатно делают.

Подросткам нужно?

А взрослым?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу