Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

4 часа назад, En_zo_verder сказал:

Девушки, ответ на вопрос очевиден, но все-таки я подвисла.

Хочу сделать прививку от кори себе. Но есть ребенок на ГВ. Ребенок привит (Приорикс). 

Где можно прочитать, что «да, можно, не парьтесь» - ишу ссылку на авторитетный ресурс, ну или хотя бы на е-лактацию, но не знаю как там искать название препарата??‍♀️

https://www.cdc.gov/breastfeeding/breastfeeding-special-circumstances/vaccinations-medications-drugs/vaccinations.html

Очень коротко и ясно- можно. Особенно сейчас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 31.01.2019 в 23:24, sea_shell сказал:

https://www.drugs.com/breastfeeding/measles-mumps-rubella-vaccine.html

Конец первого абзаца.

О прививке. А вы на антитела не хотите сдать в начале?

Спасибо! Сдала, вот жду:)

Поделиться сообщением

Девочки добрый день! Подскажите пожалуйста стоит делать прививку от кори бесплатную нашу или все-таки импортную? Пентаксимы все переносили с высокой темпой. Нам 1.4 мес, сейчас зубы еще идут. Педиатр говорит наша вакцина лучше. Хочу ваше мнение  еще услышать. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Горгулья сказал:

Девочки добрый день! Подскажите пожалуйста стоит делать прививку от кори бесплатную нашу или все-таки импортную? Пентаксимы все переносили с высокой темпой. Нам 1.4 мес, сейчас зубы еще идут. Педиатр говорит наша вакцина лучше. Хочу ваше мнение  еще услышать. 

Мы делали нашу. Ничего плохого не заметили. А импортная сейчас есть? Какая?

Поделиться сообщением

@sea_shell спасибо за быстрый ответ! :flowers1:

По поводу импортной не узнавала, но минут пять назад вычитала ( в инстаграме) что Приорикса нет в России.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Горгулья сказал:

@sea_shell спасибо за быстрый ответ! :flowers1:

По поводу импортной не узнавала, но минут пять назад вычитала ( в инстаграме) что Приорикса нет в России.

Его давно уже нет, поэтому я и любопытствовала, может, ещё что есть.

Поделиться сообщением

Вопрос - какой интервал между разными прививками должен быть? Например, гепатит и ротатек.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Neznaika сказал:

Вопрос - какой интервал между разными прививками должен быть? Например, гепатит и ротатек.

В обычной российской поликлинике 99% скажут выдерживать месяц минимум или делать в один день. По сути это не обязательно, но...

Поделиться сообщением

13 часа назад, Neznaika сказал:

Месяц. Для акдс полтора.

Поделиться сообщением

В 07/02/2019 в 09:36, laime сказал:

Месяц. Для акдс полтора.

Про полтора очень интересно. Это откуда?

интервал может быть какой угодно. Интервал месяц должен быть только между 2 живыми вакцинами.

Но в рф свои правила, могут заставить ждать месяц вне зависимости от прививок.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Про полтора очень интересно. Это откуда?

Из национального календаря.

Поделиться сообщением

В 09/02/2019 в 09:07, sea_shell сказал:

Из национального календаря.

Так в нац календаре в принципе такой информации не указывается. Речь о периоде между разными вакцинами, а не двумя дозами одной.

Поделиться сообщением

1 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Так в нац календаре в принципе такой информации не указывается. Речь о периоде между разными вакцинами, а не двумя дозами одной.

Как это не указывается. В России акдс до года делают в 3, 4.5 и 6 мес. 

Поделиться сообщением

Девочки, озадачилась вопросом прививок семье. К какому врачу надо обратиться, чтоб он составил грамотно план всех прививок, включая те, которых нет в нацкалендаре. Типа ротовируса, менингита. Педиатр участковый мне не слишком интересен, т к они вечно в мыле . За 5 лет жизни моего ребенка никто в поликлиннике вопросом прививок не озадачился. Не ходим и ладно. Часть прививок, которые можно было сделать, мы пропустили или узнали о их существовании только сейчас.  Аналогичный вопрос и по взрослым, какие прививки надо переделать, т к никто уже и  не вспомнит, что и когда делали где-то там в далёкой школе. Есть такой специальный врач?

Поделиться сообщением

@злобный бурундук в платных клиниках можно попросить составить график прививок для детей. Ну или сами почитайте про график догоняющей вакцинации, там несложно.

Для взрослых вы можете себе сделать гепатиты а и б, столбняк, дифтерию, от менингита, от кори (предварительно сдав на антитела). Это как минимум. Специальный врач не нужен, но в городской поликлинике (если хотите сделать бесплатно корь, энцефалит или адс), то нужно в начале обратиться к терапевту. И не забудьте, что те же гепатиты, энцефалит колят по определенной схеме.

Поделиться сообщением

@sea_shell спасибо. Почитаю. Я просто с таким удивлением узнала недавно про прививки от столбняка, что они периодичные. Когда в аварию попала. Открыла инет, почитать, как лечить рану, а там ужасы....  А кто вот это должен был мне сказать. Интернет.... хотя каждый год диспансеризация. 

Поделиться сообщением

@злобный бурундук прочла, что у вас мелкое дитя. Если вам нужен хороший полный график вакцинации, то посоветую посмотреть у Бутрии, у него подробно расписано, что и когда делать с названиями вакцин.

Поделиться сообщением

@злобный бурундук грамотный педиатр без проблем составит график вакцинации и объяснит что с чем можно срвместить.

Ну или как выше посоветовали - интернет наше все)

Про взрослых - в нашей пк можно просто обратиться в кабинет вакцинопрофилактики - тоже расскажут, что и когда можно сделать. Может у вас что-то такое же есть 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу