Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

@Белая Гвардия а у соседских детей какая ситуация,не интересовались? 

Все прививки платно делать разоришься,конечно.

Как то надо кардинально вопрос с пк решать, вам же потом ходить туда, врача вызывать при болезни и т д.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, laime сказал:

@Белая Гвардия 

Как то надо кардинально вопрос с пк решать, вам же потом ходить туда, врача вызывать при болезни и т д.

Я тоже так считаю. Часть делать в пк, например, бесплаиный превенар и в этот же день в частной клинике инфанрикс. Я б поскандалила.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, laime сказал:

@Белая Гвардия а у соседских детей какая ситуация,не интересовались? 

Все прививки платно делать разоришься,конечно.

В основном родители идут на поводу, перепрописывают детей у бабушек/дедушек и возят туда в поликлинику. Все равно врач в жк на вызовы не ходит, нас сразу предупредили. Кто-то ходит в платные центра сразу+ у нас есть возможность платно прикрепиться к республиканской больнице. Но нам это дороговато все-таки. Я-то в декрете. Одна ругалась, до министерства дошла, у нее с особенностями медицинскими ребенок, сказала, что лучше не стало. 

Поделиться сообщением

1 час назад, laime сказал:

Ее хоть за деньги б найти, какой там омс :biggrin:

5-6 тыс и готово:magic: видимо, у нас нет спроса на нее)

Подруга в Москве этим летом спокойно обеих дочек привила по омс:wub:

@Белая Гвардия не могу подобрать слов, не противоречащих правилам форума, про вашу пк:shutup: А в страховую не пробовали обращаться? Они тоже неплохо решают вопросы с медучреждениями...

Поделиться сообщением

А, ну и есть счастливые мамы, уверенные, что заговор медиков раскрыт, потому что нашлась добренькая врач, которая отговаривает, а значит все остальные лгут, что прививки надо ставить.

Поделиться сообщением

@Tirania

точно, вот про это я и не вспомнила. Надо просить или превинар бесплатно или звонок в страховую у главврача. Главное, чтоб не напакостили потом ребенку

Поделиться сообщением

2 часа назад, Белая Гвардия сказал:

Врач только губы поджимает- она считает, что малыши априори слабенькие.

Спросите у нее по случаю, как слабенькие корь переносят, или там коклюш :facepalm:

2 часа назад, Белая Гвардия сказал:

В 4 же месяца и был разговор, что только на мой страх и риск все прививки при медотводе, и знаю ли я какие страшные побочки бывают и все потом-потом, когда вырастет. Мерзкая манипуляция

Вы все делаете правильно. Такой курс и держите.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Белая Гвардия попробуйте вот ТУТ почитать 13 главу. Там про ложные показания для медотвода. Если вас по ним отводят - можно вполне повоевать с пк.

Ну и вообще да, что там за врач такой, есть большие сомнения в его квалификации. будете потом антибиотики на каждый чих есть и вифероны во все места засовывать. И это еще ладно, если что серьезное не дай бог не пропустит. Я бы заморочилась поиском альтернатив и сменой врача (и пк, если придется).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

27 минут назад, Onega сказал:

Спросите у нее по случаю, как слабенькие корь переносят, или там коклюш :facepalm:

На это тоже есть ответ- «вы же приличная семья» и «не таскайте его в места скопления людей». Но это не от врача, а от свекрови? а я считала, что это мракобесие далеко от меня

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, moonshine сказал:

@Белая Гвардия попробуйте вот ТУТ почитать 13 главу. Там про ложные показания для медотвода. Если вас по ним отводят - можно вполне повоевать с пк.

Ну и вообще да, что там за врач такой, есть большие сомнения в его квалификации. будете потом антибиотики на каждый чих есть и вифероны во все места засовывать. И это еще ладно, если что серьезное не дай бог не пропустит. Я бы заморочилась поиском альтернатив и сменой врача (и пк, если придется).

Мы и так в состоянии войны. Просто мы в 1.1 ребенкин годп в отпуск собрались и я против того, чтоб через полстраны вести непривитого. Поэтому, если медотвод не снимут под давлением начнем, начнем платно. А стратегически, похоже, только смена пк спасет меня. Буду думать в эту сторону

Поделиться сообщением

@Белая Гвардия вы с пк пооперативнее решайте.т к скоро карантин по гриппу начнется,в него не прививают.а он может и месяц и дольше длиться.

А вы и так во времени ограничены

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста.

В понедельник предлагают сделать манту, но в саду карантин по ветрянке (мой ребенок привит от ветрянки). Насколько я знаю, в период карантинов прививки не делают, но не знаю относится ли это к манту. 

Делать манту, не заморачиваться? 

Поделиться сообщением

Добрый день! В результате грандскандала и звонка в страховую нам предложили по ОМС пентаксим, превенар и что-то стандартное от гепатита В. Я согласилась. В самый последний момент (уже когда пентаксим поставили) - стало известно, что прививки от гепатита в наличии нет. Медработник, кто делала прививку сказала, что в следующий раз поставят. Итого сегодня поставили пентаксим. Они предлагают через 45 дней ставить сразу 3- гепатит В, второй пентаксим и превенар. Я хочу иммунологу предложить поставить через 15 дней первый гепатит и через 45 будет второй гепатит как раз и второй пентаксим. Как думаете, нормально?

Поделиться сообщением

@Белая Гвардия нет, не надо через пятнадцать дней. Сделайте все через месяц или сорок пять дней.

Поделиться сообщением

В 29/01/2019 в 18:05, Ox-eye daisy сказал:

@Белая Гвардия не положено через 15 дней, минимум месяц

либо одновременно, либо месяц ждать

Конечно можно делать через 15 дней, и через 7 дней и даже через 2.

если педиатр согласится сделать- делайте. 

Месяц- это только если прививки согласно календарю, для удобства. Иммунологии под этим нет.

месяц требуется только между 2 живыми вакцинами.

Поделиться сообщением

Девушки, ответ на вопрос очевиден, но все-таки я подвисла.

Хочу сделать прививку от кори себе. Но есть ребенок на ГВ. Ребенок привит (Приорикс). 

Где можно прочитать, что «да, можно, не парьтесь» - ишу ссылку на авторитетный ресурс, ну или хотя бы на е-лактацию, но не знаю как там искать название препарата??‍♀️

Поделиться сообщением

2 часа назад, En_zo_verder сказал:

Девушки, ответ на вопрос очевиден, но все-таки я подвисла.

Хочу сделать прививку от кори себе. Но есть ребенок на ГВ. Ребенок привит (Приорикс). 

Где можно прочитать, что «да, можно, не парьтесь» - ишу ссылку на авторитетный ресурс, ну или хотя бы на е-лактацию, но не знаю как там искать название препарата??‍♀️

https://www.drugs.com/breastfeeding/measles-mumps-rubella-vaccine.html

Конец первого абзаца.

О прививке. А вы на антитела не хотите сдать в начале?

Поделиться сообщением

По поводу бцж в роддоме.

Я пропустила, был гнойничок или нет. Это имеет значение? Врач не спрашивала, когда приходила на патронаж.

Я и на руке ее не могу разглядеть, она же след должна оставить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу