Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

1 час назад, Белая Гвардия сказал:

Тогда сначала курсом превенар, а потом пентаксин? Или 1 через 1 лучше? Если речь о пентаксине и превенаре

Я б сделала инфанрикс гекса + превенар. Зачем тянуть-то?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy я все хочу, возможно, я вас неправильно поняла, что я не могу параллельно делать пентаксим и превенар, вы выше писали, что между прививками должно пройти 30 дней: то есть 20 января пентаксим и гепатит В, 20 февраля- превенар и гепатит В, 20 марта- пентаксим (и уже между двумя пентаксимами 60 дней) и тд? Так 30 дней считаются? Я ниже прочитала, что лучше сначала весь пентаксим и гепатит сделать, а после браться за превинар, тогда мы на втором году уже его делать будем. 

Поделиться сообщением

@sea_shell прочитала про инфанрикс гекса. Получается, там тоже 3 вакцины- сейчас, через полтора месяца и еще раз через полтора? Превенар параллельно можно делать? Или лучше дождаться и через три месяца ставить первый?

Поделиться сообщением

И сугубо практический вопрос: если в клинике написано, что инфарикс гекса стоит 6 тысяч, это все три укола или каждый? 

Поделиться сообщением

@Белая Гвардия превенар можно ставить в один день с пентаксимом/инфанрикс гекса

чаще всего в прайсах клиник цена за один укол:shutup: У нас инфанрикс гекса стоил 2300 или около того (+ осмотр педиатра)

Поделиться сообщением

@Белая Гвардия Инфанрикс-гекса можно сделать одновременно с Превенаром. В один день, в разные части тела.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Tirania сказал:

@Белая Гвардия превенар можно ставить в один день с пентаксимом/инфанрикс гекса

чаще всего в прайсах клиник цена за один укол:shutup: У нас инфанрикс гекса стоил 2300 или около того (+ осмотр педиатра)

Где такие цены? Куда ехать?)

И сугубо практический вопрос: если в клинике написано, что инфарикс гекса стоит 6 тысяч, это все три укола или каждый? 

Конечно, каждый.( Плюс осмотр врача обычно.

@sea_shell прочитала про инфанрикс гекса. Получается, там тоже 3 вакцины- сейчас, через полтора месяца и еще раз через полтора? Превенар параллельно можно делать? Или лучше дождаться и через три месяца ставить первый?

Можно одновременно делать и превенар, и инфанрикс гекса. Например, завтра, через полтора месяца и ещё через полтора. К девяти месяцам все закончите. Вы посмотрите графики вакцинации штатов, англии, там вообще миллион всего за  раз делается.

Поделиться сообщением

В 1/19/2019 в 10:48, moonshine сказал:

@Neznaika полиомиелит делается 5 раз, последняя доза в 20 мес. Пользователь собирается делать пентаксим, туда входит компонент против полиомиелита, это первые 4 введения вакцины..

А пентаксим делается 4 раза? 

Я насчитала 3раза - 3 - 4.5 - 6 мес

Поделиться сообщением

3 часа назад, Neznaika сказал:

А пентаксим делается 4 раза? 

Я насчитала 3раза - 3 - 4.5 - 6 мес

В полтора года ещё.

Поделиться сообщением

О, спасибо! Вроде проясняется) то есть некритично, если я их вместе сделаю и чуть увеличу сроки между превенарами? Там написано про 4 недели между. 

Тогда против кори смогу же я в год привить ребенка? 

Про цены понятно? а я-то думала, чего нам бесплатно направления не дают под уже какими-то совсем странными предлогами

Поделиться сообщением

15 минут назад, Белая Гвардия сказал:

О, спасибо! Вроде проясняется) то есть некритично, если я их вместе сделаю и чуть увеличу сроки между превенарами? Там написано про 4 недели между. 

Тогда против кори смогу же я в год привить ребенка? 

Да, естественно, полтора месяца между превенарами нормально. 

Вы даже можете с девяти месяцев вколоть какую-нибудь ветрянку или менактру. А в год манту и кпк, да.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Белая Гвардия сказал:

Про цены понятно? а я-то думала, чего нам бесплатно направления не дают под уже какими-то совсем странными предлогами

Вам на пентаксим/инфанрикс не дают или гепатит/акдс/превенар? Это-то бесплатно должны делать.

Поделиться сообщением

@sea_shell Калининград ждет вас!:magic::biggrin:

Зато у нас нет менактры по омс...(

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

Вам на пентаксим/инфанрикс не дают или гепатит/акдс/превенар? Это-то бесплатно должны делать.

Мне ни на какие привики не дают. Врач говорит, что лучше отодвинуть все прививки к трехлетнему возрасту, чтоб к садику привит был. Аргументирует, что чем старше ребенок, тем легче он перенесет. Когда начинала настаивать хотя бы гепатит в начать ставить, врач сказала, что в карте медотвод фиксирует, но на свой страх и риск я могу что угодно ставить. Обе мамы тоже вдруг антипрививочницами заделались и мозг полощут. Уфф, выговорилась. Возвращаясь к врачу, я надеюсь, что если я пообещаю все платно поставить, то медотвод снимут

Поделиться сообщением

1 час назад, Tirania сказал:

@sea_shell Калининград ждет вас!:magic::biggrin:

Зато у нас нет менактры по омс...(

Ее хоть за деньги б найти, какой там омс :biggrin:

Поделиться сообщением

19 минут назад, Белая Гвардия сказал:

Мне ни на какие привики не дают. Врач говорит, что лучше отодвинуть все прививки к трехлетнему возрасту, чтоб к садику привит был. Аргументирует, что чем старше ребенок, тем легче он перенесет. Когда начинала настаивать хотя бы гепатит в начать ставить, врач сказала, что в карте медотвод фиксирует, но на свой страх и риск я могу что угодно ставить. Обе мамы тоже вдруг антипрививочницами заделались и мозг полощут. Уфф, выговорилась. Возвращаясь к врачу, я надеюсь, что если я пообещаю все платно поставить, то медотвод снимут

Странная какая врач. Вы можете 1 - сказать, что вы в год отдаете в частный сад, поэтому нужны прививки сейчас. 2 - записаться к другому врачу и потребовать хоть что-то бесплатно. 3 - написать главврачу и спросить про рубеж в три года и знает ли врач о календаре прививок? Вам тут же все и назначат.

Поделиться сообщением

@Белая Гвардия а есть какие то реальные основания для медотвода?

Нац календарь, видимо,дураки придумали :facepalm:странный врач

Поделиться сообщением

12 минуты назад, sea_shell сказал:

Странная какая врач. Вы можете 1 - сказать, что вы в год отдаете в частный сад, поэтому нужны прививки сейчас. 2 - записаться к другому врачу и потребовать хоть что-то бесплатно. 3 - написать главврачу и спросить про рубеж в три года и знает ли врач о календаре прививок? Вам тут же все и назначат.

1. Вот нам и надо к году- нам через полстраны на машине ехать. Врач только губы поджимает- она считает, что малыши априори слабенькие. Хотя, по-моему, это скорее аргумент за ранние прививки.

2. Сходить могу еще только к частному, он медотвод государственного врача не снимет же. Все врачи вне поликлиники претензий к ребенку не имеют, я поэтому уверена, что можно начать делать прививки.

3. Вот с аналогичного разговора с главврачем ( требовали поставить на учет по прописке и сделать медосмотр в 1 месяц) наши проблемы и начались. Наш ЖК поликлинике навязали и они от нас открещиваются как могут. Буду с мужем обсуждать что нам проще- заплатить или воевать с ними снова

Поделиться сообщением

39 минут назад, laime сказал:

@Белая Гвардия а есть какие то реальные основания для медотвода?

Нац календарь, видимо,дураки придумали :facepalm:странный врач

Причинами были в роддоме асфиксия в родах, в 1 месяц- ну вам же в роддоме медотвод поставили. Роддом авторитетный, так что для поликлиники может и правда причина. В три месяца- плохая БЦЖ( не было гнойника). Надо было настоять тогда, но я врачу поверила. В 4 месяца нашли отстование в умелках (плохо на животе на осмотре лежал и ручки сжимал). Тут я начала догадываться, что какая-то причина есть. Но вот полтора месяца ходили по сторонним неврологам/остеопатам и массажистам. Сейчас пойду на прием во всеоружии, буду настаивать

Поделиться сообщением

В 4 же месяца и был разговор, что только на мой страх и риск все прививки при медотводе, и знаю ли я какие страшные побочки бывают и все потом-потом, когда вырастет. Мерзкая манипуляция

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу