Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

В 12/10/2018 в 19:33, Va_Si_LeeeK сказал:

Зато иммунитет у вашего ребёнка на акдс будет много лучше :).

Можете объяснить?то есть от Акдс защищенность лучше, чем от пентаксима? Или что имеется в виду?

Поделиться сообщением

Какие прививки обычно делают в месяц? и какие из них лучше сделать платно, а не теми вакцинами,  что в поликлинике предлагают?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Neznaika сказал:

Какие прививки обычно делают в месяц? и какие из них лучше сделать платно, а не теми вакцинами,  что в поликлинике предлагают?

В месяц если не ошибаюсь гепатит только. В принципе я его сыну в поликлинике делала. Платно вместо акдс только - инфанрикс и пентаксим, так как они не живые.   

Поделиться сообщением

5 часов назад, Neznaika сказал:

В месяц гепатит б, если делался в роддоме. Я платно планирую делать пентаксим/инфанрикс. Инактивированный полио, который в 20 мес и гепатит а.

Поделиться сообщением

@Madly_UA мы совмещали варилрикс с неживыми вакцинами, это нормальная практика.

Педиатр ваша права по поводу сроков вакцинации после болезни.

Не очень понятно про анализ крови, но вообще это неинформативный и ненужный анализ перед прививкой.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Madly_UA сказал:

Девушки, добрый день) Очень нужен совет опытных по поводу прививок.

1. Можно ли ставить Варилрикс и Инфанрикс ИПВ в один день?

2. Когда можно ставить прививки, если дети переболели тяжелым гриппом, с температурой под 40 неделю и парой недель соплей и кашля после падения температуры? Наша педиаторка наставивает, что можно ставить сразу, как исчезли сопли. Но я встречала инфу, что нужно ждать минимум 30 дней после болезни, а лучше - дольше, плюс сделать анализ крови на какие-то показатели (не помню, как называются, к сожалению), которые показывают, "сработает" ли прививка или нет (то есть может даже не сработать). Кто прав?

1. Цитата из инструкции к Варилриксу: " Вакцина может вводиться одновременно с инактивированными вакцинами национального календаря профилактических прививок РФ и календаря прививок по эпидемическим показаниям РФ, за исключением антирабической вакцины".

2. педиатр права

Скрытый текст

(офф: почему такое неуважение к человеку? а если вас назовут учителкой, инженеркой или там менеджеришкой?)

ничего ждать не нужно. если ребенок здоров - идете и делаете. про 30 дней и т.п. - это все перестраховщики. которые все запрещают "на всяий случай". Нет никаких анализов, которые покажут, "сработает" ли прививка - это вообще бред какой-то.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Neznaika сказал:

уточните заранее, что предлагают в поликлинике. Вообще обычно заменяют АКДС на пентаксим или инфанрикс (это 3, 4.5 и 6 мес). Но вот с дочкой у нас получилось пентаксим сделать одну дозу бесплатно в пк, т.е. он в пк бывает.

Поделиться сообщением

4 часа назад, sea_shell сказал:

В месяц гепатит б, если делался в роддоме. Я платно планирую делать пентаксим/инфанрикс. Инактивированный полио, который в 20 мес и гепатит а.

А полиомеоит только в 20 мес делают , не раньше??

Поделиться сообщением

@Neznaika полиомиелит делается 5 раз, последняя доза в 20 мес. Пользователь собирается делать пентаксим, туда входит компонент против полиомиелита, это первые 4 введения вакцины..

Поделиться сообщением

@Black Opium @noctua Спасибо за пояснения!

@moonshine Я в своей речи использую феминитивы, и называю женщину автора - авторкой, женщину доктора - докторкой, а женщину педиатра - педиаторкой. Это не оскорбление))) Напротив, для меня ближе к оскорблению, когда весь персонал поликлкиник, который на 90% состоит из женщин, продолжают называть педиатрами, докторами и врачами. Надеюсь, недопонимание развеяно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, moonshine сказал:

Нет никаких анализов, которые покажут, "сработает" ли прививка - это вообще бред какой-то.

Интересно о чем речь? :hmm:

35 минут назад, Madly_UA сказал:

Я в своей речи использую феминитивы, и называю женщину автора - авторкой, женщину доктора - докторкой, а женщину педиатра - педиаторкой. Это не оскорбление))) 

А вы можете использовать их в другом месте? Глаза кровоточат.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Onega сказал:

Интересно о чем речь? :hmm:

Может антитела, если ветрянкой уже переболели, но не заметили. 

Поделиться сообщением

@Onega Позвольте мне самой решить, где и что использовать. Вашего разрешения на нормальное употребление слов мне точно не нужно. Мои глаза кровоточат, когда я вижу сообщения вроде вашего. 

Поделиться сообщением

@reddish-style Суть того анализа, название которого я не помню - есть некие показатели крови. Если их количество маленькое после болезни (например, вирусной), то иммунитет от прививки не сформируется или сформируется плохо. К сожалению, вылетело из головы название этих клеток в крови. Погуглю это вопрос отдельно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Madly_UA сказал:

@reddish-style Суть того анализа, название которого я не помню - есть некие показатели крови. Если их количество маленькое после болезни (например, вирусной), то иммунитет от прививки не сформируется или сформируется плохо. К сожалению, вылетело из головы название этих клеток в крови. Погуглю это вопрос отдельно.

антитела, вроде

Поделиться сообщением

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. На врача надежды нет, так как нас морозят с прививками полностью. Имеем ребенка 5 месяцев и 10 дней. Из прививок стоит только БЦЖ. Ото всех остальных врачи по разным и, на мой взгляд, надуманным причинам шлепают медотвод. Так как бесплатно очередь до совершеннолетия протянется, ставить все буду платно. Мне надо составить график и я боюсь совместить то, что совмещать нельзя, выбрать не ту вакцину и что-то пропустить. Драфт календаря: от гепатита В- 6,7,12 месяцев; от пневмококка- превенар?- 5,5, 6,5, 7,5 месяцев( перерыв 4 недели между прививками) и в год ревакцинация; корь, краснуха и паратонит- в год по графику; пневмококк- пентаксим- 5,5, 7 т 9,5 месяцев. Потом ревакцинация в 1 год и 9,5 месяцев. Вроде все? Нормально, как считаете?

Поделиться сообщением

@Белая Гвардия между разными прививками перерыв должен быть не меньше 30 дней

гепатит можно делать вместе с превенаром и пентаксимом одновременно, в разные места

Поделиться сообщением

Тогда сначала курсом превенар, а потом пентаксин? Или 1 через 1 лучше? Если речь о пентаксине и превенаре

Поделиться сообщением

Я бы начала лучше с пентаксима и гепатита

Я вообще своему делала превенар в 2 года однократно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу