Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

@Va_Si_LeeeK а коклюш до какого возраста прививать повторно? Прям всю жизнь? (

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK , спасибо за ответ!

1. педиатр нам аж до января все прививки отменила уже:o

2. Первые раза ставили АКДС, вторую очень тяжело перенес, поэтому не хочу ее. На третий раз дали Пентаксим, четвертый вот предстоит.

Поделиться сообщением

@NorilskLady мой третью акдс намного легче пережил чем вторую, вот вторая с темп была и сам он капризный какой-то был и парацетамол все сутки пили (раз в сколько то часов), а в третью только один раз выпил, а так норм был, к вечеру так вообще как будто и не кололи ничего) .

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, есть ли официальная рекомендация\разъяснение на тему того, что манту мочить МОЖНО.

У нас в школе медичка развела истерику, что "щас всем сделаю манту и никто чтоб в бассейн не ходил". А у детей соревнования на носу... 

Мы-то всегда мочили и все ок, а ту она прям что-то очень агрессивно настроена. 

Поделиться сообщением

@Coty нашла  Приказ Минздрава РФ от 21 марта 2003 №109 . Там в Приложении 4 - подробная инструкция по проведению пробы. Посмотрите.

Вроде там ни слова нет про то, что можно мочить. Но я вам предлагаю напирать на то, что раз не запрещено - значит разрешено. Там в одном месте перечислены факторы, которые могут влиять на результат, и намокания никакого нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Avrik , а у племяшки первые три раза на отлично, а четвертый температура 3 дня за 39 и на ногу не могла наступить(

Поделиться сообщением

В 09/12/2018 в 12:40, Avrik сказал:

@Va_Si_LeeeK а коклюш до какого возраста прививать повторно? Прям всю жизнь? (

Ну во взрослом возрасте хотя бы дозу надо подучить.

а вообще каждые 10 лет. Но рекомендаций пока нет таких, есть только на 1 дозу у взрослых, кто собирается заводить детей.

Поделиться сообщением

4 часа назад, moonshine сказал:

@Coty нашла  Приказ Минздрава РФ от 21 марта 2003 №109 . Там в Приложении 4 - подробная инструкция по проведению пробы. Посмотрите.

Вроде там ни слова нет про то, что можно мочить. Но я вам предлагаю напирать на то, что раз не запрещено - значит разрешено. Там в одном месте перечислены факторы, которые могут влиять на результат, и намокания никакого нет.

4 часа назад, Coty сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли официальная рекомендация\разъяснение на тему того, что манту мочить МОЖНО.

У нас в школе медичка развела истерику, что "щас всем сделаю манту и никто чтоб в бассейн не ходил". А у детей соревнования на носу... 

Мы-то всегда мочили и все ок, а ту она прям что-то очень агрессивно настроена. 

Есть официальная рекомендация. Министр здравоохранения ещё 6 месяцев назад по всем Фед каналам озвучила «манту мочить МОЖНО».

Поделиться сообщением

В 09/12/2018 в 15:54, NorilskLady сказал:

@Va_Si_LeeeK , спасибо за ответ!

1. педиатр нам аж до января все прививки отменила уже:o

2. Первые раза ставили АКДС, вторую очень тяжело перенес, поэтому не хочу ее. На третий раз дали Пентаксим, четвертый вот предстоит.

Зато иммунитет у вашего ребёнка на акдс будет много лучше :).

Поделиться сообщением

55 минут назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Есть официальная рекомендация. Министр здравоохранения ещё 6 месяцев назад по всем Фед каналам озвучила «манту мочить МОЖНО».

вот именно что она просто это сказала, а официально нигде не написано (я не нашла, нашла только ее цитату из телека). Многие медики на аргументы типа "по телевизору сказали" отмораживаются фразами "мало ли что по телевизору говорят" или "поначитались ваших интернетов", типа того. В общем, если есть возможность, я всегда ссылаюсь на документы.

Поделиться сообщением

@moonshine Согласна. поимела сегодня разговор с мед.сестрой, как раз так получилось, что ребенок шел из бассейна, а она начала его отчитывать. Ну и тут я. :facepalm:

- ты почему в бассейн пошел???? я сказала, что манту мочить нельзя!!

- где написано?

- я медсестра! я сказала!

- где написано?

- я объяснила детям, что в ПЕРВЫЙ день нельзя мочить. почему ваш ребенок пошел в бассейн?

- вы мне не ответили, согласно какой инструкции, манту нельзя мочить?

(молчит и злобно на меня смотрит) - так всегда было! вы что не знаете???

- в Приказе Минздрава РФ от 21 марта 2003 №109 (спасибо вам!) об этом ничего не сказано

- поначитаются интернетов и считают себя самыми умными

на том и распрощались. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Coty сказал:

@moonshine Согласна. поимела сегодня разговор с мед.сестрой, как раз так получилось, что ребенок шел из бассейна, а она начала его отчитывать. Ну и тут я. :facepalm:

Вы молодец! :thumbsup:

У нас такая же медсестрюга (уж извините за слово) в дет саду. После манту контролирует и не пускает в садовский бассейн. Мне лень связываться, все же раз в год эта ситуация, но раздражает, да.

Кстати, я думала что манту делают до школы, а со школы (с 7 лет) уже диаскин тест, нет? Или можно так и так? Что-то я запуталась.

Поделиться сообщением

@Radical , нет, делают то, что есть в наличии. 

В саду моему младшему недавно сделали диаскин, причем предлагали на выбор. В школе у нас безальтернативно манту. Сад и школа в разных комплексах, хотя относятся к одной поликлинике.

Ладно если бы это был школьный бассейн, который в качестве физ-ры, я б можт и забила. А тут видите ле она решила указывать, ходить ли в доп.секцию (которая за деньги, да).

Поделиться сообщением

Добрый день. Не очень поняла по инструкции ротатек, можно ли третью дозу вводить позже второй более, чем 10 недель? Я сама пропустила момент. Врач сказала два раза, в прививочном кабинете три раза. Но я что-то на врача понадеялась. А сейчас попадается на глаза статьи про ротатек. Полезла в инструкции, там три введения. У сына всего два, последние был 17 октября. И.е.завтра ровно 10 неделя. В декабре было только Пентаксим и Превенар. До 8 месяцев мы успеваем сделать (сейчас сыну 5.5 месяцев), но надо ли теперь бежать искать срочно третью дозу или уже поздно?...или некритично и можно позже?.. 

Поделиться сообщением

@Игорева , у нас в инструкции пишут тоьлько про минимальный перерыв между дозами - 4 нед, про максимальный не нашла. Серию рекомендуют закончить до того, как ребёнку будет полные 32 недели, в идеале - до 20-22 недель.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Giesem сказал:

@Игорева , у нас в инструкции пишут тоьлько про минимальный перерыв между дозами - 4 нед, про максимальный не нашла. Серию рекомендуют закончить до того, как ребёнку будет полные 32 недели, в идеале - до 20-22 недель.

До 22 мы уже не успели, а до 32 вполне. Завтра тогда пойду ещё раз уточню про ротатек. И.к.по плану у нас был только Пентаксим очередной в январе. Спасибо!

Поделиться сообщением

@Игорева да, там 3 введения, я поэтому и переживала, что только 2 успевали. А вы третий вполне успеете. Как раз вчера у Бутрия пост был по поводу Ротатека.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Яля13 сказал:

@Игорева да, там 3 введения, я поэтому и переживала, что только 2 успевали. А вы третий вполне успеете. Как раз вчера у Бутрия пост был по поводу Ротатека.

Я поэтому и спохватился. Сегодня проверяла записи свои когда второй раз доза была. И судя по тому, что в январе нас ждут только на Пентаксим, ротатек в планы не входил. Вот буду завтра тогда уточнять, может, просто вакцины нет. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Игорева сказал:

Я поэтому и спохватился. Сегодня проверяла записи свои когда второй раз доза была. И судя по тому, что в январе нас ждут только на Пентаксим, ротатек в планы не входил. Вот буду завтра тогда уточнять, может, просто вакцины нет. 

ну до 8-ми месяцев еще есть время, может, действительно, вакцины нет.

А у вас не пишут все в сертификат прививок? У меня здесь от пентаксима наклейку даже наклеили, не просто записали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу