Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

43 минуты назад, Katniss сказал:

Интересно ) А у вас не было эпизодов, похожих на ветрянку? Ну там несколько прыщиков и т.д.? Или совсем незаметно прошла?

Были)) несколько))

прыщи группками и всё. Они не чесались и не беспокоили. И сами засыхали через день. 

Поделиться сообщением

1 час назад, noctua сказал:

Делают. насколько помню как раз три допустимых места - лопатка, бедро и плечо. Сама не так давно ревакцинировалась - под лопатку

Успокоили)) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mauve сказал:

вы в гос пк прививаетесь? 

да, мы в обычной поликлинике

3 часа назад, Mauve сказал:

Рада, что Ротатек в этот раз без приключений)

спасибо)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Purple_Lips сказал:

Сегодня дочке 7лет делали в школе адс м . Разве ее делают под лопатку?? Интернет говорит лишь про бедро и плечо. 

Мне под лопатку делали в том году. 

2 мес болело и даже сейчас,год спустя (!) Ноет, бывает :facepalm:

Поделиться сообщением

В 29/11/2018 в 13:17, Purple_Lips сказал:

Сегодня дочке 7лет делали в школе адс м . Разве ее делают под лопатку?? Интернет говорит лишь про бедро и плечо. 

Лучше бы они в этом возрасте адасель делали. Коклюш то открыт..

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 20:05, Va_Si_LeeeK сказал:

Лучше бы они в этом возрасте адасель делали. Коклюш то открыт..

В России только адсм делают. Ранее Пентаксимы ставила. 

Меня именно лопатка смутила. Много знаеомвгс детьми, но никому под лопатку не кололи??‍♀️

Поделиться сообщением

@Purple_Lips адасель делают в России, но платно.

Поделиться сообщением

16 часов назад, noctua сказал:

@Purple_Lips адасель делают в России, но платно.

Не знаю. Я все прививки делала дочке с рождения платно не в райнной пк, но ни в одном мед центре замену адс м не предложили ??‍♀️

Поделиться сообщением

18 минут назад, Purple_Lips сказал:

Не знаю. Я все прививки делала дочке с рождения платно не в райнной пк, но ни в одном мед центре замену адс м не предложили ??‍♀️

адасель появилась в этом году. У нас в Саратове её ещё с лета делают  в платных центрах.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

адасель появилась в этом году. У нас в Саратове её ещё с лета делают  в платных центрах.

Ну вот в Спб летом не предложили. Думаю, что по причине того, что коклюш по календарю не надо делать в этом возрасте. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, ребенку полтора года, делали 3 прививки от полиомиелита инактивированными вакцинами. Сейчас нужна ревакцинация, сказали, делается каплями. Ребенок после ОРВИ, еще немного кашляет.

1. Правильно ли будет перенести прививку на 2 недели после исчезновения кашля и прочих симптомов ОРВИ?

2. Можно ли через месяц-два после капель ставить Пентаксим (очень не хочу делать АКДС)?

Поделиться сообщением

В 03.12.2018 в 18:04, NorilskLady сказал:

Подскажите, пожалуйста, ребенку полтора года, делали 3 прививки от полиомиелита инактивированными вакцинами. Сейчас нужна ревакцинация, сказали, делается каплями. Ребенок после ОРВИ, еще немного кашляет.

1. Правильно ли будет перенести прививку на 2 недели после исчезновения кашля и прочих симптомов ОРВИ?

2. Можно ли через месяц-два после капель ставить Пентаксим (очень не хочу делать АКДС)?

Не очень понятно, зачем опять пентаксим, если вы капли хотите. Не легче ли, например, инфанрикс?

Поделиться сообщением

Дамы, кто делал полностью курс Превенара, нужен ли потом пневмо 23 после двух лет? Вроде от разного защищает, но, пишут, что хуже переносится...

Поделиться сообщением

так должно быть 5 доз от полиомиелита. Как раз живые и потом пентаксим. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, moonshine сказал:

так должно быть 5 доз от полиомиелита. Как раз живые и потом пентаксим. 

Ну как бы в начале делаются как раз неживые (пентаксим), потом живые. Разве нет?

Поделиться сообщением

9 минут назад, sea_shell сказал:

Ну как бы в начале делаются как раз неживые (пентаксим), потом живые. Разве нет?

не обязательно. Главное первые две неживые сделать. А последние две можно местами менять. Насколько я помню.

Поделиться сообщением

@sea_shell у нас нет инфанрикса в городе. Только АКДС и Пентаксим в детской поликлинике. И то Пентаксим могут не поставить - я спрашивала уже, сказали, что после года только АКДС. Я ее категорически не хочу ставить. 

@moonshine , спасибо. А промежуток между Пентаксимом и каплями или каплями и Пентаксимом какой должен быть, не знаете?

Поделиться сообщением

В 02/12/2018 в 16:01, Purple_Lips сказал:

В России только адсм делают. Ранее Пентаксимы ставила. 

Меня именно лопатка смутила. Много знаеомвгс детьми, но никому под лопатку не кололи??‍♀️

В 03/12/2018 в 13:18, Purple_Lips сказал:

Ну вот в Спб летом не предложили. Думаю, что по причине того, что коклюш по календарю не надо делать в этом возрасте. 

Надо делать. Рекомендации не стоят на месте- коклюш теперь нужно ревакцинировать в 5-7 лет. 

Поделиться сообщением

В 03/12/2018 в 16:04, NorilskLady сказал:

1. Можно делать и не переносить.

2 . Делайте акдс, ребёнок же уже привит петаксимом- раз, чего вы боитесь? Акдс посильнее защиту даёт, чем Пента/инфа.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK а мне вы про пневмо 23 не подскажете? Надо ли его делать, если уже есть курс Превенара. Но в описании сказано, что он от взрослых штаммов защищает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу