Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

@Katniss , ветрянка у взрослых не всегда жесть (верьте мне, я ею как раз в 30 лет болела )), но если есть возможность, сделайте прививку и себе, и ребёнку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы, буду думать )

Поделиться сообщением

В 21/11/2018 в 05:16, Katniss сказал:

Девочки, подскажите! Озадачилась прививкой от ветрянки, варилрикс вроде снова появился. Правильно я понимаю, что она не защищает от заражения, просто если привитый ребенок заразится, то болезнь ограничится несколькими прыщиками и все, без осложнений? Я почему спрашиваю, мне 30 лет и я сама ветрянкой не болела. Если я привью ребенка, он ведь все равно получается сможет ветрянку притащить домой и заразить меня? Мне тоже лучше сделать прививку? Начиталась, какая это жесть - ветрянка у взрослых :shutup:

Сначала сдать антитела, прежде чем прививаться самой. Очень вероятно, что они у вас есть.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK спасибо большое, я даже не подумала об этом. Только антитела IgG  или IgM тоже?

Поделиться сообщением

@Katniss я сдавала только IgG, чуда не произошло, уровень антител был мизерный. Сейчас вакцинируюсь.

Поделиться сообщением

В 21.11.2018 в 08:57, Giesem сказал:

@Katniss , ветрянка у взрослых не всегда жесть (верьте мне, я ею как раз в 30 лет болела )), но если есть возможность, сделайте прививку и себе, и ребёнку.

Но часто. Мой муж в 20 с чем-то переболел. У него огромные рубцы на спине от нее. Вспоминает с ужасом

Поделиться сообщением

В 21.11.2018 в 07:16, Katniss сказал:

Девочки, подскажите! Озадачилась прививкой от ветрянки, варилрикс вроде снова появился. Правильно я понимаю, что она не защищает от заражения, просто если привитый ребенок заразится, то болезнь ограничится несколькими прыщиками и все, без осложнений? Я почему спрашиваю, мне 30 лет и я сама ветрянкой не болела. Если я привью ребенка, он ведь все равно получается сможет ветрянку притащить домой и заразить меня? Мне тоже лучше сделать прививку? Начиталась, какая это жесть - ветрянка у взрослых :shutup:

Я буду ребенка прививать и сама вместе с ним, поэтому что не болела. И всю беременность очень боялась подхватить 

Поделиться сообщением

сделали вторую Пентаксим и Ротатек. Полет нормальный. Немного попереживала, что с Ротатеком опять начнется учащенный стул (мягко выражаясь), но нет, все, как обычно.

---------------

В первый раз, когда ставили Пентаксим, врач сказала зафиксировать в какую ножку ставили, чтобы в след. раз колоть в другую. Я, умная женщина, записала все в приложении, повторила ”какую надо ногу ” перед входом в прививочный кабинет, потом муж заглянул и еще раз напомнил. 

И, естественно,  дала  ставить  ту, в которую уже ставили в прошлый раз. Поняла это только тогда, когда  были дома и раздевала дочь(увидела место укола). Муж сказал, что больше на порог прививочного кабинета меня не запустит)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Hlinceva эммм

у нас ничего такого не требовалось и вообще, первый раз слышу..

Поделиться сообщением

@laime , я так понимаю, что тут прививкой Акдс навеяно.

Это не требование, конечно же, а рекомендация, чтобы облегчить ребенку последствия, если они перекликаются с АКДС (боль в ноге после укола)

Поделиться сообщением

@Hlinceva Моему тоже в одну и туже кололи, хоть и акдс была, а не пентаксим.

Поделиться сообщением

@Hlinceva пентаксим легко переносится. Боль или опухлость если и есть, то день, ну два. Обычно.

не переживайте, в общем.впереди еще столько поводов и посерьезнее((

Поделиться сообщением

9 часов назад, Hlinceva сказал:

@laime , я так понимаю, что тут прививкой Акдс навеяно.

Это не требование, конечно же, а рекомендация, чтобы облегчить ребенку последствия, если они перекликаются с АКДС (боль в ноге после укола)

В разные ноги ставят две прививки одновременно, а если вы одну прививку делаете, то совершенно без разницы, что вы когда-то раньше в эту ногу что-то уже кололи. 

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо, понятно :yes:

Поделиться сообщением

В 26.11.2018 в 17:46, Hlinceva сказал:

сделали вторую Пентаксим и Ротатек. Полет нормальный. Немного попереживала, что с Ротатеком опять начнется учащенный стул (мягко выражаясь), но нет, все, как обычно.

---------------

В первый раз, когда ставили Пентаксим, врач сказала зафиксировать в какую ножку ставили, чтобы в след. раз колоть в другую. Я, умная женщина, записала все в приложении, повторила ”какую надо ногу ” перед входом в прививочный кабинет, потом муж заглянул и еще раз напомнил. 

И, естественно,  дала  ставить  ту, в которую уже ставили в прошлый раз. Поняла это только тогда, когда  были дома и раздевала дочь(увидела место укола). Муж сказал, что больше на порог прививочного кабинета меня не запустит)

вы в гос пк прививаетесь? мы просто в частной детской, и нам в сертификате прививочном так и пишут даже V1 пр, V2 л, и себе они отмечают в программе. А то мы в крайний раз дома сертификат оставили, но нам сказали, не переживайте, у нас все ходы записаны.

Рада, что Ротатек в этот раз без приключений)

Поделиться сообщением

В 27.11.2018 в 15:52, reddish-style сказал:

В разные ноги ставят две прививки одновременно, а если вы одну прививку делаете, то совершенно без разницы, что вы когда-то раньше в эту ногу что-то уже кололи. 

кстати, да) мы же пачками все прививки ставили, поэтому нам отмечали строго. а если один пентаксим, без особой разницы

Поделиться сообщением

В 22.11.2018 в 10:39, Katniss сказал:

@Va_Si_LeeeK спасибо большое, я даже не подумала об этом. Только антитела IgG  или IgM тоже?

И ребенку тоже можно сдать перед прививкой.

я только так и узнала, что дочь переболела ветрянкой, а собралась прививать ее)

Поделиться сообщением

Сегодня дочке 7лет делали в школе адс м . Разве ее делают под лопатку?? Интернет говорит лишь про бедро и плечо. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Purple_Lips сказал:

Сегодня дочке 7лет делали в школе адс м . Разве ее делают под лопатку?? Интернет говорит лишь про бедро и плечо. 

Делают. насколько помню как раз три допустимых места - лопатка, бедро и плечо. Сама не так давно ревакцинировалась - под лопатку

Поделиться сообщением

1 час назад, Purple_Lips сказал:

И ребенку тоже можно сдать перед прививкой.

я только так и узнала, что дочь переболела ветрянкой, а собралась прививать ее)

Интересно ) А у вас не было эпизодов, похожих на ветрянку? Ну там несколько прыщиков и т.д.? Или совсем незаметно прошла?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу