Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

2 часа назад, Fivochka сказал:

А где вы делали приорикс? Вообще в Питере эта вакцина где-нибудь есть / будет?

Я живу в Латвии, у нас по календарю бесплатно все прививки делаются.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

Спасибо большое :flowers1:

А ещё вопрос, мне отчего то педиатр предложила ее поставить, а не Превенар. При этом медсестра, которая ставила Пентаксим, говорит, что куда спешить? Приорикс только к двум надо. А вот Превенар было бы неплохо. Я правильно понимаю, что можно настоять на Превенаре, а приорикс смотреть к двум годам? 

Педиатр была права, важнее приорикс, так как заболеваемость корью, краснухой довольно высока, ну и делается она с года до полтора у нас по календарю.

Я тоже думала, что сделать первее, но решила в пользу приорикса, так как в Европе вообще заболеваемость корью увеличивается. И вот сейчас в 1.2 года сделали первый синфлорикс, это аналог превенара. Я вообще жалею, что повелась и не бахнула сразу в 2 и 4 месяца по 3 прививки с синфлориксом, не было бы этой головной боли сейчас, когда его сделать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Позитивный Пушик сказал:

Я живу в Латвии, у нас по календарю бесплатно все прививки делаются.

Хорошо вам. А у нас его не достать и в платных поликлиниках :(

2 минуты назад, Позитивный Пушик сказал:

Педиатр была права, важнее приорикс, так как заболеваемость корью, краснухой довольно высока, ну и делается она с года до полтора у нас по календарю.

Я тоже думала, что сделать первее, но решила в пользу приорикса, так как в Европе вообще заболеваемость корью увеличивается. И вот сейчас в 1.2 года сделали первый синфлорикс, это аналог превенара. Я вообще жалею, что повелась и не бахнула сразу в 2 и 4 месяца по 3 прививки с синфлориксом, не было бы этой головной боли сейчас, когда его сделать.

Да я тоже повелась на эту массовую истерию. Одна подруга до сих пор меня ссылками закидывает про сговор против детей, отговаривает от прививок.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Fivochka сказал:

Да я тоже повелась на эту массовую истерию. Одна подруга до сих пор меня ссылками закидывает про сговор против детей, отговаривает от прививок.

начните тоже ее закидывать ссылками на необходимость прививок и смерти от управляемых инфекций.

если серьезно, в вк есть группа - заметки детского врача. там он очень часто пишет про необходимость вакцинации, с примерами, ссылками на всякие зарубежные документы. если вы "ведетесь" на эту ересь про сговоры (в смысле, начинаете сомневаться и бояться), то возможно вам имеет смысл почитать что-то подобное, чтобы просто быть спокойнее.

Я недавно встречала информацию, что приорикса в РФ ближайшее время вообще не будет. Но наши вакцины (корь-паротит и краснуха) неплохие и переносятся тоже неплохо. То есть тут нет таких критичных моментов как в случае АКДС.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, moonshine сказал:

начните тоже ее закидывать ссылками на необходимость прививок и смерти от управляемых инфекций.

если серьезно, в вк есть группа - заметки детского врача. там он очень часто пишет про необходимость вакцинации, с примерами, ссылками на всякие зарубежные документы. если вы "ведетесь" на эту ересь про сговоры (в смысле, начинаете сомневаться и бояться), то возможно вам имеет смысл почитать что-то подобное, чтобы просто быть спокойнее.

Я недавно встречала информацию, что приорикса в РФ ближайшее время вообще не будет. Но наши вакцины (корь-паротит и краснуха) неплохие и переносятся тоже неплохо. То есть тут нет таких критичных моментов как в случае АКДС.

Да нет, я не сомневаюсь. Сомневалась в том, когда начать компанию по вакцинации, с какого возраста, советовалась с большим количеством врачей. Но так, чтобы просто отказаться от вакцинации, у меня таких идей никогда не было.

То есть, приорикс не будет поставлен в Россию? :(

Поделиться сообщением

@Fivochka может когда-то будет. Но в ближайшее время нет (источники не подскажу, где инфу встречала). Я решила, что не буду ждать, потому что вакцина будет хз когда, а вспышки кори регулярно бывают, кори я боюсь много больше, чем наших вакцин. В год сделали российские прививки.

У сына тоже наши сделаны, тоже какие-то перебои были с приориксом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka имхо, чем раньше начинать, тем лучше (если нет реальных медотводов, конечно). И тоже рекомендую почитать Сергея Бутрия (у него и книга вышла - по сути, выжимка его постов в соц.сетях))

И также соглашусь, что лучше вакцинировать российской кпк, чем ждать приорикс - если я правильно понимаю, реактогенность у них одинаковая, просто приорикс идет одним уколом, в отличии от российского варианта и одна из вакцин на белке куриного яйца, а вторая - на перепелином, т.е. если нет аллергии, то это не критично.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka я своему от кори нашу ставила, вообще отлично перенёс, даже темп не было

акдс тоже нашу ставила, ждала ждала пентаксим полгода, плюнула и пошла нашу ставить, тк тоже болячки страшнее для меня чем тяжесть от нашей вакцины

пережил нашу акдс не очень легко, температура была, но уж лучше так чем без вакцины.

Поделиться сообщением

@Avrik а Пентаксима почему не было? В каком городе?

@moonshine @Tirania я не думаю ждать, я думаю сделать загранпаспорт малышу и доехать до Эстонии и Финляндии. В этих странах вакцинируют наших детей и ставят отметки в паспорте прививок

Поделиться сообщением

@Fivochka если будете вакцинировать заграницей, узнайте еще, ставят ли там Бексеро (от менингококковой инфекции группы Б)! В РФ ее нет и в ближайшие годы не предвидится(((

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 09:07, moonshine сказал:

Раз пошла об этом речь, вставлю свои 5 копеек - на русмедсервере есть тема "последствия отказов от вакцинации", в свое время читала ее и волосы вставали дыбом просто ((

Поделиться сообщением

Для статистики. 3 Пентаксима прошли на ура, на 4ый нога болит и температура 38,4. 

Хотя нога может и на первые болела, но ребенок на говорил

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 09:12, Fivochka сказал:

@Avrik а Пентаксима почему не было? В каком городе?

@moonshine @Tirania я не думаю ждать, я думаю сделать загранпаспорт малышу и доехать до Эстонии и Финляндии. В этих странах вакцинируют наших детей и ставят отметки в паспорте прививок

Откуда ж я знаю почему, в Москве не было, в мать и дитя звонила и ещё в какую-то крупную сетевую, сказали есть только на юго западе, мы на востоке, ехать по пробкам час - 1.5 в один конец, привезти в наш филиал они отказались, а я тоже не готова была мурыжить так ребёнка и таскать через весь город. В нашей пк в платном тоже не было и кажется до сих пор нет.в аптеках при этом продавали его, но ставить купленный в аптеке ни в пк ни в платной не захотели.

Поделиться сообщением

В 11/11/2018 в 08:30, Fivochka сказал:

Хорошо вам. А у нас его не достать и в платных поликлиниках :(

Почитайте вот эту группу в контакте. 

Более научно и более подробно о мифах не найдёте нигде:

https://vk.com/vkluchi_golovu

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

девочки помогите советом! мы сделали первую часть прививки от гриппа ультрикс ( нам 2.6 и делается 2 кратно) в начале сентября. Потом то мы болели то не было прививки, то карантин в саду - в итоге как сказала врач 2 часть делать уже поздно и не нужно иммунитет не выработается. На мой вопрос и что делать ответила не переживайте. Вот теперь я думаю мы привитые или наоборот наиболее открыты вирусу гриппа? Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

1 час назад, Я его Букашка сказал:

девочки помогите советом! мы сделали первую часть прививки от гриппа ультрикс ( нам 2.6 и делается 2 кратно) в начале сентября. Потом то мы болели то не было прививки, то карантин в саду - в итоге как сказала врач 2 часть делать уже поздно и не нужно иммунитет не выработается. На мой вопрос и что делать ответила не переживайте. Вот теперь я думаю мы привитые или наоборот наиболее открыты вирусу гриппа? Спасибо за ответы

Врач не прав, все выработается, написано 2 дозы- значит 2 дозы. Такая схема не с потолка появилась.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK получается что прививки от гриппа у нас нет так как вторую часть не сделали и делать поздно?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите! Озадачилась прививкой от ветрянки, варилрикс вроде снова появился. Правильно я понимаю, что она не защищает от заражения, просто если привитый ребенок заразится, то болезнь ограничится несколькими прыщиками и все, без осложнений? Я почему спрашиваю, мне 30 лет и я сама ветрянкой не болела. Если я привью ребенка, он ведь все равно получается сможет ветрянку притащить домой и заразить меня? Мне тоже лучше сделать прививку? Начиталась, какая это жесть - ветрянка у взрослых :shutup:

Поделиться сообщением

У меня подруга болела в 30 лет, это жесть((( Неделю под 40 температура, сыпь была везде, по всему телу. Я думаю нужно привиться Вам, а ребенок и так нормально перенесет.

Поделиться сообщением

@Katniss вроде если нормально по схеме вакцинировать - то защита хорошая. Не должен заразиться. 

Но случаи, когда все же человек заболевает, имеют место быть при любых болячках, насколько я знаю. Неизвестно как конкретный иммунитет себя поведет. Если так боитесь - то конечно лучше себе тоже сделайте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу