Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

18 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

Мы в отеле в Испании с мужем словили кишечку, дети вообще ничего, у обеих от ротавируса была сделана прививка

ой, а как ржали над мной все, мол, десятка карман жмет, с жиру бесишься, что еще за новая придумка из воздуха от ротовируса какого-то прививка))) ничего, свекровь даже официально принесла извинения)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mauve , у нас лет пять назад прививку в календарь включили, до этого делали за свой счёт, но некоторые страховые возмещали расходы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

С 2020 у нас планируют включить ротавирус,ветрянку,гемофильную как обязательные.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Mauve сказал:

ой, а как ржали над мной все, мол, десятка карман жмет, с жиру бесишься, что еще за новая придумка из воздуха от ротовируса какого-то прививка))) ничего, свекровь даже официально принесла извинения)

у моего старшего ребенка пару раз был ротавирус (естественно, тогда не вакцинировались, и знать не знали  об этой вакцине).Первый раз в года три (садик, все как положено), рвало всю ночь , температурил, но несложно, обошлось. Хотя испугалась я тогда сильно.

И второй раз уже в школе учился, тоже несложно прошло(его вырвало на любимого игрушечного кота, до сих пор смеемся, когда этот момент вспоминаем:magic: . Кота отмыли)

Несмотря на общую некритичность с первым ребенком, со вторым рисковать не хочу. И да, некоторые недоумевают , т.к. “дороговато” и “ничё, раньше не делали и пережили как-то”. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.10.2018 в 07:39, Hlinceva сказал:

Несмотря на общую некритичность с первым ребенком, со вторым рисковать не хочу. И да, некоторые недоумевают , т.к. “дороговато” и “ничё, раньше не делали и пережили как-то”. 

У меня практически все недоумевают или ржут когда я рассказываю, что сделала детям прививки от ветрянки. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, сколько должен быть перерыв между ОПВ и варилриксом? Месяц или 45 дней? Медсестра в поликлинике настаивает на перерыве в полтора месяца, я хочу сделать сыну варилрикс через 30, пока вакцина есть в нашей пк. Насколько знаю, 45 дней только между АКДС должен быть перерыв.

Поделиться сообщением

@fantikkk все верно. 45 дней только между АКДС. Остальные через месяц. Правда, наши медики феерично его отсчитывают. Если 1го сделали прививку, то следующую сделают только 2го следующего месяца.

Поделиться сообщением

@moonshine это вообще на все все месяц? Моему превинар (?) ставить через месяц не стали, типа только через два можно.

про ротовирус, я очень жалею, что не знала про это вакцину, так бы поставила сразу.

Поделиться сообщением

@Avrik месяц это интервал между разными живыми вакцинами. Введение второй и следующих доз одной вакцины делается в соответствии с инструкцией к ней. Если по превенару у вас схема 2+1, то между первыми дозами интервал 8 недель

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@noctua а, понятно, спасибо)

Поделиться сообщением

В 13.10.2018 в 16:11, Позитивный Пушик сказал:

Сыну 2го октября сделали приорикс+ варивакс. Вчера началась сыпь красными точками прыщиками, и сегодня еще больше плюс небольшая температура. Подозреваю реакцию на приорикс.

Не подскажите, варивакс надо делать одну или две прививки?

И вот как с этими ветрянками в будущем, когда необходимо делать ревакцинацию во взрослом возрасте? Ее ведь придется делать непременно, иначе взрослый человек тяжело может перенести?

А где вы делали приорикс? Вообще в Питере эта вакцина где-нибудь есть / будет?

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите с превенаром. Мы профукали все сроки, вторая прививка была не через 2 месяса после первой, а через полгода, и вот в конце октября сказали делать последнюю, через 2 месяца после второй, но тоже сначала ребь заболел, а теперь мы с мужем. 

Насколько это критично, что у нас перерывы почти по полгода похоже получатся между ревакцинациями? 

Поделиться сообщением

@Fivochka я точно видела ее в списке предложений в смт клинике на московском.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dalaal сказал:

@Fivochka я точно видела ее в списке предложений в смт клинике на московском.

Спасибо большое :flowers1:

А ещё вопрос, мне отчего то педиатр предложила ее поставить, а не Превенар. При этом медсестра, которая ставила Пентаксим, говорит, что куда спешить? Приорикс только к двум надо. А вот Превенар было бы неплохо. Я правильно понимаю, что можно настоять на Превенаре, а приорикс смотреть к двум годам? 

Поделиться сообщением

@Fivochka в смысле приорикс к двум, если по календарю его в 12 месяцев делают? 

Поделиться сообщением

@Fivochka и то, и другое надо.

Приорикс - это корь-краснуха-паротит, я бы не затягивала с вакцинацией:ph34r:

В принципе, можно в один день ставить две вакцины, но на превенар часто бывает температура, а кпк в принципе реактогеная, наверное, у нас так не поставят

Поделиться сообщением

7 минут назад, noctua сказал:

@Fivochka в смысле приорикс к двум, если по календарю его в 12 месяцев делают? 

Так сказала медсестра :pardon:

5 минут назад, Tirania сказал:

@Fivochka и то, и другое надо.

Приорикс - это корь-краснуха-паротит, я бы не затягивала с вакцинацией:ph34r:

В принципе, можно в один день ставить две вакцины, но на превенар часто бывает температура, а кпк в принципе реактогеная, наверное, у нас так не поставят

Понятно, спасибо большое

Поделиться сообщением

@Fivochka , если превенар сейчас делать будете, то понадобится две дозы, после 2 лет - только одна.

Приорикс с года делают, его можно с прививкой от ветряной оспы совместить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Giesem сказал:

@Fivochka , если превенар сейчас делать будете, то понадобится две дозы, после 2 лет - только одна.

Приорикс с года делают, его можно с прививкой от ветряной оспы совместить.

Спасибо большое:flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу