Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

я ваксигрипп ждать не стала и оказалась права. не завезли нам его. привились с мужем оба совигриппом, будем ждать, что будет)))

девочки, а я всё со своим любимым вопросом. мы на днях закончили прививочную кампанию первого года - сделали третий акдс+третий гепатит в виде инфанрикс гекса в одну ножулю и превенар13 в другую. Ничего. Вообще. Ни температуры, ни изменения в поведении, ни нарушения сна/аппетита. Как не делали никаких прививок. Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь раз и навсегда, существует ли все-таки связь между реакцией ребенка на вакцину и дальнейшей выработкой иммунитета? врач пожала плечами и сказала, что все дети разные, и вообще вы мама странная какая-то, радоваться надо, а вы озаботились.

Поделиться сообщением

Только что, Mauve сказал:

врач пожала плечами и сказала, что все дети разные, и вообще вы мама странная какая-то, радоваться надо, а вы озаботились.

Вам морально было бы легче, если ребенок затемпературил или перестал ночами спать?)

Поделиться сообщением

33 минуты назад, sea_shell сказал:

Вам морально было бы легче, если ребенок затемпературил или перестал ночами спать?)

нет. конечно. но мне все вокруг так уверенно говорят, что "не может не быть реакции на акдс!!! наверное, что -то не то, вакцина не действует", что я сама уже остатки мозги растеряла. тем более, что все осторожничают и растягивают вакцинацию, а мы все прививки валим кучками по 2-3. мне все-таки хочется научно обоснованного мнения. я спросила у врача - но см. выше, какой ответ получила. в инете чего только не прочитаешь, большая помойка, а здесь в теме есть знающие люди

Поделиться сообщением

@Mauve маш, у моей реакции не было ровно до Приорикса (ккп), а с ним так шарахнуло, что я чуть кирпичей не отложила. А потом и на второй Превенар реакция случилась, тоже оч неприятная. А вот на первом году все прививки идеально прошли. 

Вот сейчас надо 4ый Пентаксим делать, и чет я очкую. Первые 3 прошли идеально

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, En_zo_verder сказал:

@Mauve маш, у моей реакции не было ровно до Приорикса (ккп), а с ним так шарахнуло, что я чуть кирпичей не отложила. А потом и на второй Превенар реакция случилась, тоже оч неприятная. А вот на первом году все прививки идеально прошли. 

Вот сейчас надо 4ый Пентаксим делать, и чет я очкую. Первые 3 прошли идеально

а вы второй превенар разве не на первом году делали? 

да, я поняла, что еще не вечер) 7 месяцев как-то рано для выводов о том, как ребенок прививки будет переносить. мой пытливый умишко хочет убедиться, что иммуногенность и реактогенность прямо не связаны, ибо сама уже не помню ничего от слова совсем

Поделиться сообщением

1 час назад, Mauve сказал:

Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь раз и навсегда, существует ли все-таки связь между реакцией ребенка на вакцину и дальнейшей выработкой иммунитета?

@Mauve , я от медицины далека, объяснить не могу, но у дочки тоже ни на одну прививку реакции не было, ну или была такая, что я не заметила, но иммунитет, например, к гепатиту B выработался (анализ делали).

Поделиться сообщением

1 час назад, Mauve сказал:

я ваксигрипп ждать не стала и оказалась права. не завезли нам его. привились с мужем оба совигриппом, будем ждать, что будет)))

девочки, а я всё со своим любимым вопросом. мы на днях закончили прививочную кампанию первого года - сделали третий акдс+третий гепатит в виде инфанрикс гекса в одну ножулю и превенар13 в другую. Ничего. Вообще. Ни температуры, ни изменения в поведении, ни нарушения сна/аппетита. Как не делали никаких прививок. Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь раз и навсегда, существует ли все-таки связь между реакцией ребенка на вакцину и дальнейшей выработкой иммунитета? врач пожала плечами и сказала, что все дети разные, и вообще вы мама странная какая-то, радоваться надо, а вы озаботились.

У обоих моих детей на прививки не было никаких реакций. Исключение - ККП у младшей (на 10 ый день высокая температура), все остальные прошли идеально.

:flowers1:

Поделиться сообщением

Если кому надо, пришло уведомление что в Фэнтези клиник (Москва) появилась вакцина Варилрикс (ветрянка). 

Поделиться сообщением

@Mauve Маш, у моего была "температура" (однократное повышение до 37,1))) на первые два пентаксима, все остальные прививки, в том числе, инфанрикс гекса - 3й акдс и оба превенара, прошли незаметно:bigwink2: Мне сказали, что это нормально)

Поделиться сообщением

@Mauve у дочери не было никаких реакций ни на что, делали и пентаксим, и бубо-кок, и хиберикс - то есть разные вакцины. У сына температура на второй пентаксим и все. 

Скрытый текст

Я кстати тоже задумывалась на тему связи между тем, как ребенок перенес прививку и иммунитетом. Но ничего особо не нашла. У меня было предположение, что если один ребенок тяжелее другого переносит прививку, то болезнь, в случае отсутствия вакцинации, так же первый ребенок перенесет тяжелее. ну то есть, если ребенок тяжело перенес акдс, то надо радоваться, что ее сделали, потому что раз на прививку такая реакция, то болезнь его бы может вообще убила. Но это абсолютно такие немедицинские предположения бабки у подъезда)) вероятнее всего все сложнее и я не права.

Поделиться сообщением

Сыну 2го октября сделали приорикс+ варивакс. Вчера началась сыпь красными точками прыщиками, и сегодня еще больше плюс небольшая температура. Подозреваю реакцию на приорикс.

Не подскажите, варивакс надо делать одну или две прививки?

И вот как с этими ветрянками в будущем, когда необходимо делать ревакцинацию во взрослом возрасте? Ее ведь придется делать непременно, иначе взрослый человек тяжело может перенести?

Поделиться сообщением

1 час назад, Позитивный Пушик сказал:

Не подскажите, варивакс надо делать одну или две прививки?

Прививка от ветряной оспы делается дважды. Вам вторую дозу можно сделать не отдельно вариваксом, а вакциной Priorix-Tetra.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Giesem сказал:

Прививка от ветряной оспы делается дважды. Вам вторую дозу можно сделать не отдельно вариваксом, а вакциной Priorix-Tetra.

Да, но второй приорикс только к школе делать будем. Или вы имеете ввиду тогда же и варивакс? Я думала его раньше надо. Но подозреваю, что варивакс у нас делают однократно.

Поделиться сообщением

Только что, Позитивный Пушик сказал:

Да, но второй приорикс только к школе делать будем. Или вы имеете ввиду тогда же и варивакс? Я думала его раньше надо. Но подозреваю, что варивакс у нас делают однократно.

У нас календари прививочные, наверное, разные - дочке делали в год приорикс+варивакс, а через два месяца приорикс-тетра.

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 22:10, Mauve сказал:

а вы второй превенар разве не на первом году делали? 

да, я поняла, что еще не вечер) 7 месяцев как-то рано для выводов о том, как ребенок прививки будет переносить. мой пытливый умишко хочет убедиться, что иммуногенность и реактогенность прямо не связаны, ибо сама уже не помню ничего от слова совсем

Не, у нас в районной зажимают Превенар. Пед очень убеждала, что надо делать после года - типа 2 раза всего, а не 3 (к чему ребенку лишний стресс?). А я была слишком напуганная еще, чтобы спорить. Потом, кста, нашла инфу, что Превенар чем рантше сделан, тем лучше переносится

Поделиться сообщением

@Mauve , для статистики,  могу сказать за прививки и иммунитет пока только по старшему ребенку.

Сыну 12 лет, прививки делала стандартные, о платных тогда речи и не было. Ни одного раза он не среагировал, ни температурой, ни плохим самочуствием, ни капризами. Всё ровно. Ну и по прошествии времени, вижу , что ребенок относительно, здоров.

С дочкой же я уже решила судьбу не испытывать и вакцинирую тем , что лучше.Первый пентаксим прошел хорошо, без особенностей. Зато ротатек под девизом “жидкий стул 10 раз в день”. Через две недели можно уже вторую дозу давать, и у меня глаз начинает тихонько дёргаться)

Поделиться сообщением

В 14.10.2018 в 18:36, Hlinceva сказал:

@Mauve , для статистики,  могу сказать за прививки и иммунитет пока только по старшему ребенку.

Сыну 12 лет, прививки делала стандартные, о платных тогда речи и не было. Ни одного раза он не среагировал, ни температурой, ни плохим самочуствием, ни капризами. Всё ровно. Ну и по прошествии времени, вижу , что ребенок относительно, здоров.

С дочкой же я уже решила судьбу не испытывать и вакцинирую тем , что лучше.Первый пентаксим прошел хорошо, без особенностей. Зато ротатек под девизом “жидкий стул 10 раз в день”. Через две недели можно уже вторую дозу давать, и у меня глаз начинает тихонько дёргаться)

как же все индивидуально! кстати, о ротатеке. у меня муж тут пару недель назад притащил ротавирус, вообще эпидемия сейчас у нас. я знатно перепугалась, потому что мы только привики поставили. а сынок еще с папой и посидел полдня, пока не выяснилось, что все-таки вирус...в общем, я молилась, конечно))) но подозреваю, что сработал все-таки ротатек) сто раз похвалила себя мысленно, что привила

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 22:50, Radical сказал:

Если кому надо, пришло уведомление что в Фэнтези клиник (Москва) появилась вакцина Варилрикс (ветрянка). 

Появилась, и за один день закончилась, я на днях уточняла. Но вроде ждут теперь большую партию. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Mauve сказал:

как же все индивидуально! кстати, о ротатеке. у меня муж тут пару недель назад притащил ротавирус, вообще эпидемия сейчас у нас. я знатно перепугалась, потому что мы только привики поставили. а сынок еще с папой и посидел полдня, пока не выяснилось, что все-таки вирус...в общем, я молилась, конечно))) но подозреваю, что сработал все-таки ротатек) сто раз похвалила себя мысленно, что привила

Мы в отеле в Испании с мужем словили кишечку, дети вообще ничего, у обеих от ротавируса была сделана прививка

Поделиться сообщением

В 13/10/2018 в 21:36, Позитивный Пушик сказал:

Второй приорикс лучше делать до школы, через год/два после первого.

защита лучше, не нужен этот большой перерыв.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу