Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

практически полностью на ГВ (докармливаю смесью только 120 мл в сутки, максимум). Я тоже не могу сказать, что сильно озабочена стулом детским, т.к. дочь хорошо себя чувствует (у нас только муж сильно волнуется по этому поводу)

Не могу найти в сети инфо о сроках такой дестабилизации ЖКТ, в одном месте только прочла , что до недели бывает реакция.

Вот думаю, может, тут из девочек кто сталкивался с побочками Ротатека и у сколько они длились.

Поделиться сообщением

Девушки, как думаете, стоит сегодня сделать синфлорикс, если я дня 4 назад подхватила небольшой вирус, небольшой кашель и болит горло? Я эти дни ждала, чтобы посмотреть не заражу ли его, но вроде у него признаков нет, но сама еще не выздоровела. 

Поделиться сообщением

Знающие девушки, подскажите, пожалуйста.

Мы делали все прививки в срок. Кроме пентаксима ( АКДС) в 1,5 года ( как раз пропал везде,потом был медотвод, потом то сопли,то понос и пр. И вовсе забыли)

.

Вопрос- нам 4 года. СтОит эту прививку ставить или все сроки просрочены и не имеет смысла?

Поделиться сообщением

@Позитивный Пушик  у меня сын весь год таскал заразу из садика, так что в вашей по сути ситуации были регулряно за этот год. Если вирус без температуры и за 3-4 дня ничего не случилось, и хуже сыну не становилось - то прививку младшей делали.

Поделиться сообщением

50 минут назад, moonshine сказал:

@Позитивный Пушик  у меня сын весь год таскал заразу из садика, так что в вашей по сути ситуации были регулряно за этот год. Если вирус без температуры и за 3-4 дня ничего не случилось, и хуже сыну не становилось - то прививку младшей делали.

Спасибо. Я все думаю и думаю делать или нет. С осмотра врача завтра пройдет неделя уже, а без осмотра тоже боязно. Но признаков болезни как у меня, у него нет совсем.

Поделиться сообщением

В 9/3/2018 в 13:54, Позитивный Пушик сказал:

Девушки, как думаете, стоит сегодня сделать синфлорикс, если я дня 4 назад подхватила небольшой вирус, небольшой кашель и болит горло? Я эти дни ждала, чтобы посмотреть не заражу ли его, но вроде у него признаков нет, но сама еще не выздоровела. 

Делать. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, reddish-style сказал:

Делать. 

Эх, уже не сделали. Но и мне хуже стало, горло разболелось и кашель. И что-то мне кажется, он стал покашливать, может и к лучшему, что не сделали. Вирус такой странный, только через неделю это все появилось.

А у вас в Австралии тоже осмотр врача перед прививкой всегда должен быть?

Поделиться сообщением

А чем она отличается от превенара? Это же от пневмококка, я так понимаю?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sea_shell сказал:

А чем она отличается от превенара? Это же от пневмококка, я так понимаю?

Да, от пневмококка. У нас ее бесплатно делают, поэтому превенаром и не интересуюсь.

Поделиться сообщением

В 03.09.2018 в 03:06, Hlinceva сказал:

Девочки, у кого-нибудь была реакция со стороны ЖКТ на Ротатек и как долго, самое главное?

вакцину дали первый раз, у ребенка стул после вакцинации несколько раз в день, немного жидковатый (четвертый день). Чувствует она себя хорошо, но вот этот стул ребенка  не дает спокойно спать мужу), он волнуется, собирается показать дочь врачу, а вдруг что-то пошло не так.

В побочках я читала, что это нормально, но сколько по времени это все будет длиться- не понятно...

у нас на Ротатек не было реакции вообще. Но правда мы только его никогда не делали, всегда в комбинации с другими вакцинами.

Поделиться сообщением

Девочки, если прививки в первый год были сделаны немного со смещением, но к году все сделали. Ревакцинацию делать в срок или тоже смещать?

например, превенар делают в 2 месяца (точно не помню уже, это для примера), а мы делали в 4. Разница в 2 месяца. Ревакцинация должна быть в 1.3. Делать? Или прибавлять 2 месяца? Или это не настолько критично?

Поделиться сообщением

@Mauve , нам поставили только Ротатек, хотя по возрасту и Превенар должны были уколоть. Но врач сказала про не надо, потом поставим.

Я сначала тихонько возмутилась безграмотности врача, т.к. в инструкции к вакцине написано, что она совместима. Но теперь, с этим стулом, я даже как-то рада, что больше ничего не сделали, а то уж не знаю, как мог бы ребенок среагировать)

*для статистики и для тех, у кого вдруг такая же реакция будет-сегодня пятый день от вакцины, стул такой же-учащенный. В отзывах читаю, что до 8 дней  реакция может быть. Но  при этом ребенок абсолютно активный, веселый,спокойный. Ждем )

Поделиться сообщением

Я все про этот синфлорикс думаю. Наша врач в прошлый вторник осмотрела, была аллергия на щеках и решили на пару дней отложить, но направление на прививку она мне дала, чтобы как спадет я сходила. Но заболела я сама через день после поликлиники, видимо подцепила там вирус, поэтому не стала ему делать ее, боялась, что заразится. Теперь я вроде выздоравливаю, и можно было бы его быстро ей показать, но она ушла в отпуск до 17((( Вот что делать, подождать до пятницы, если все хорошо у него, без осмотра по направлению вколоть ее, или все же искать врача, чтобы посмотрел-послушал и тогда, если все в порядке сделать? 

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Первый Пенксим был поставлен 31 августа, второй по плану 18 сентября. Сейчас у ребенка насморк. Он является медотводом?

Поделиться сообщением

@Ms.Yana да, конечно. Ребёнок должен быть полностью здоров. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Klio сказал:

Девочки, если прививки в первый год были сделаны немного со смещением, но к году все сделали. Ревакцинацию делать в срок или тоже смещать?

например, превенар делают в 2 месяца (точно не помню уже, это для примера), а мы делалиВ в 4. Разница в 2 месяца. Ревакцинация должна быть в 1.3. Делать? Или прибавлять 2 месяца? Или это не настолько критично?

В моем случае (смещение прививок на 1-4 месяца) педиатр рекомендует делать ревакцинацию в стандартные сроки.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я верно понимаю, что у нас будет вот такие сроки/прививки:

Малыш 2 месяца. Получается так:

12 сентября 2 м 11 д - ротатек, Превенар, гепатит

17 октября 3 м 16 д - Пентаксим

Ох, нет, пишу и сама понимаю, что ничего не получается....

Ребенку 8 августа делали гепатит. Значит 12.09 еще рано же прививки? Но нам нужно успеть ротатек сделать... Когда только хотела писать, думала, у меня все под контролем и я верно рассчитала. Все, я запуталась. Врач в отпуске, поэтому буду сначала записываться к другим, надо сразу с датами определить, чтобы не пропустить ротатек.

Поделиться сообщением

@Игорева если 8 августа была последняя прививка - почему 12 сентября рано-то? месяц же пройдет уже. На первый взгляд, все нормально у вас по плану

Поделиться сообщением

40 минут назад, moonshine сказал:

@Игорева если 8 августа была последняя прививка - почему 12 сентября рано-то? месяц же пройдет уже. На первый взгляд, все нормально у вас по плану

Да, все, спутала с АКДС и 45 дней:facepalm:голова кругом, спасибо за ответ876

Поделиться сообщением

18 часов назад, Klio сказал:

@Ms.Yana да, конечно. Ребёнок должен быть полностью здоров. 

Сколько должно пройти время после выздоровления? 2 недели?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу