Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

девочки, подскажите, пожалуйста.

сыну 3 месяца, сегодня сделали пневмококк, АКДС почему-то врач решил делать через месяц. разве не 45 дней должно пройти?

полиомилита нет уже несколько месяцев, и это Москва (((

я хочу перевестись в другую поликлинику, наша мне совершенно не нравится. Про полиомилит узнавать, надо просто в регистратуру позвонить?

Поделиться сообщением

@Оut of mind

Не менее 45 дней перерыв после АКДС, в остальных случаях - не менее 30 (если верить моему педиатру). По поводу наличия вакцин я звонила педиатру в часы приема (в грудничковый день обычно), но можно попробовать и в регистратуру.

Поделиться сообщением

@Оut of mind 45 дней только между акдс должно быть, если я не ошибаюсь. 

У нас (СПб) в поликлинике кори и краснухи вроде не было около месяца, а так т-т-т, даже пентаксим был всем, а не только по показаниям, когда по городу с ним какие то проблемы в прошлом году были. Ветрянки вот нет и не планируется, а жаль. 

Наша регистратура врет нещадно, в прошлом году рассказывала, что пентаксима нет, только в крайнем случае через иммунолога. Когда я педиатру этот вопрос задала, она сделала огромные глаза и сказала, что вообще то есть и делают всем. 

Поделиться сообщением

Дамы подскажите, пожалуйста, Менактру когда лучше всего делать в 9 мес или в 2 года?

и можно ее совместить с прививкой от гриппа?

ребенку скоро будет 9 мес

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Афродита_Помпеевская сказал:

Дамы подскажите, пожалуйста, Менактру когда лучше всего делать в 9 мес или в 2 года?

и можно ее совместить с прививкой от гриппа?

ребенку скоро будет 9 мес

совместить можно. Делать в каком смысле лучше? Чем раньше вы сделаете прививку, тем раньше ваш ребенок будет защищен от данной инфекции. Если будете делать до 2х лет - то нужно будет две дозы, после - одна.

@Оut of mind интервал 45 дней только между АКДСками, вам выше верно девочки написали. Через месяц сделаете первую АКДС и вот потом будет интервал 45 перед второй АКДС.

С полиомиелитом у нас тоже перебои. Попробуйте поискать Пентаксим платно (у нас много где есть в центрах сейчас и дочери одну дозу ставили бесплатно в пк). Где узнавать - позвоните в регистратуру или стол справок вашей пк, там скажут. Мне дали телефон прививочного кабинета, я им туда звоню напрямую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, пентаксим и ротатек (обе первичные )нужно разносить по времени ?

и ротатек же необходимо успеть до 3х ребенкиных месяцев, да?

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS , да, спасибо,  я знаю :yes:, теперь остается вопрос можно ли ротатек совместить с пентаксимом , иначе пролетим :hmm1:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Hlinceva сказал:

@MsMiScheVioS , да, спасибо,  я знаю :yes:, теперь остается вопрос можно ли ротатек совместить с пентаксимом , иначе пролетим :hmm1:

Если не ошибаюсь то можно, ротатек это капли в рот)

Поделиться сообщением

@Hlinceva можно.

Вот цитата из инструкции к Ротатеку:

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами. Применение с другими вакцинами.

Препарат РотаТек" можно вводить детям одновременно с любыми следующими антигенами, входящими в состав как моновалентных, так и комбинированных вакцин: дифтерийным анатоксином, столбнячным анатоксином, бесклеточной коклюшной вакциной, конъюгированной вакциной против Haemophilus influenzae тип b, инактивированной полиомиелитной вакциной, вакциной против вируса гепатита В, гексавалентной вакциной (содержащей вышеперечисленные компоненты), конъюгированной пневмококковой вакциной, менингококковой вакциной серогруппы С. Не было отмечено снижения выработки защитных антител при одновременном введении нескольких вакцин и вакцины РотаТек".

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS , у меня каша молочная в голове, с этим объемом информации). С первым ребенком не озадачивалась доп.вакцинацией, сверх календаря прививок  и в общем -то, вырос уже и все нормально (меньше знала-крепче спала)

А вот с дочкой пытаюсь обезопаситься по максимуму . На участке задала вопрос про ротатек -врач  тихо что-то промямлила, а в отношении менактры просто замолчала. Так понимаю, вопросы о дополнительной вакцинации им очень нечасто задают.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Hlinceva сказал:

точно можно) мы делали. два раза даже.

самый первый ротатек мы, правда, с гепатитом делали, но второй и третий с пентаксимом. второй причем вообще еще и с превенаром. ротатек хорошо переносится, не бойтесь, нет на него никаких реакций, как правило. да и деткам нравится - сладкие капельки

Поделиться сообщением

3 часа назад, Hlinceva сказал:

подскажите, пожалуйста, пентаксим и ротатек (обе первичные )нужно разносить по времени ?

и ротатек же необходимо успеть до 3х ребенкиных месяцев, да?

первый желательно успеть до 12 недель жизни. 

Поделиться сообщением

В Friday, August 24, 2018 в 12:12, Hlinceva сказал:

@MsMiScheVioS ,. Так понимаю, вопросы о дополнительной вакцинации им очень нечасто задают.

Мне в пк вообще сказали-зачем вам от ветрянки..у вас и так прививок много

Какая вакцина в этом году от гриппа?как в прошлом? (Название забыла.которая бесплатная)

Поделиться сообщением

Я менактру только в этом году сделала (моей 4г), педиатр похвалила, а вот от ветрянки оговаривают меня делать лет до 8

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ленуська-хохотушка сказал:

Я менактру только в этом году сделала (моей 4г), педиатр похвалила, а вот от ветрянки оговаривают меня делать лет до 8

У нас ветрянку по нац.календарю в 1,5 года ставят.

Поделиться сообщением

2 часа назад, reddish-style сказал:

У нас ветрянку по нац.календарю в 1,5 года ставят.

У нас в год )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу