Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Считайте, что я модератор данной темы. У меня нет  "бложека ".

вы не будете разносить крест и пугать мамочек. Их есть и без вас кому запугивать.

Есть у вас бложек, вот там и указывайте, что кому писать. 

Мамочки пусть думают своей головой, а не витают в облаках.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK у нас в итоге была гемолитическая болезнь желтушного типа средней тяжести, билирубин высокий и гемоглобин низкий, нам в результате даже бцж не стали в РД делать, потом в месяц в ПК делали. Не знаю, насколько оправдан в данном случае медотвод, но это решал даже не один врач, а 3 во главе с заведующей отделения. 

Мне то лично было бы проще сделать в РД, чем потом с месячным ребёнком мотаться на прививки. 

Поделиться сообщением

Дамы. Раз такая пьянка. 

Сейчас в роддоме ставят витамин К? Кто ставил?

Поделиться сообщением

16 минут назад, sea_shell сказал:

Дамы. Раз такая пьянка. 

Мы его давали. А что с ним не так то? Наоборот профилактика кровоизлеяний в мозг, как я поняла.

Поделиться сообщением

Девочки, я выше спрашивала про прививки синфлорикс и хексацима, если на лице небольшая аллергия появляется периодически сейчас. Откладывать крайне не хочется. Можно ли сделать эти две прививки?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Позитивный Пушик сказал:

Мы его давали. А что с ним не так то? Наоборот профилактика кровоизлеяний в мозг, как я поняла.

Почему не так?

2 года назад его не делали. Он сейчас обязательный или надо спрашивать в роддоме?

Поделиться сообщением

Девушки, а можно одновременно корь и гепатит делать? У нас 2 гепатита сделано, третий все никак добить не можем, то заболеет, то ещё что. На своего педиатра надежды нет, она вообще все прививки пытается разнести, мы таким образом этот гепатит несчастный никогда не доделаем. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, sea_shell сказал:

Почему не так?

2 года назад его не делали. Он сейчас обязательный или надо спрашивать в роддоме?

Добрый день. Не знаю как во всех роддомах, но я рожала дважды в одном роддоме (в июле вот и три года назад). Оба раза витамин К там был. Три года назад не помню чтобы мне что-то говорили, в этот раз давали подписать бумажку, согласна я или нет на этот укол. И сказали, что он был всегда, но не всегда об этом говорят. Просто ставят и все. А еще сказали такую вещь, что если у ребенка и мамы резус-конфликт, то надо смотреть по показателям билирубина, можно ли ставить этот укол, т.к.если высокий уровень билирубина, то ставить нельзя. Поэтому либо уточнить можно, либо потом в выписке посмотреть, если укол делали, то в выписке он будет прописан. Единственное, я не очень уловила момент, если я верно поняла, то его ставят в первые сутки. А контроль билирубина же не один раз делают... Да и придти с вопросом тоже не всегда получается в первые сутки... 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Himulka сказал:

Девушки, а можно одновременно корь и гепатит делать? У нас 2 гепатита сделано, третий все никак добить не можем, то заболеет, то ещё что. На своего педиатра надежды нет, она вообще все прививки пытается разнести, мы таким образом этот гепатит несчастный никогда не доделаем. 

@Himulka , в инструкции к Engerix-B пишут, что можно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

46 минут назад, sea_shell сказал:

Почему не так?

У нас его делают, но я не в России. Но была очень даже за, на мой взгляд хорошо, что дают эти капли.

Поделиться сообщением

@Giesem спасибо! Буду тогда долбать нашего врача и в прививочном кабинете еще спрошу, там вроде более адекватные в этом плане люди. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, sea_shell сказал:

Дамы. Раз такая пьянка. 

Я не в России, у нас его всем делают. Прививки к слову в 1 месяц, в РД ничего не делают))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Himulka сказал:

@Va_Si_LeeeK у нас в итоге была гемолитическая болезнь желтушного типа средней тяжести, билирубин высокий и гемоглобин низкий, нам в результате даже бцж не стали в РД делать, потом в месяц в ПК делали. Не знаю, насколько оправдан в данном случае медотвод, но это решал даже не один врач, а 3 во главе с заведующей отделения. 

Мне то лично было бы проще сделать в РД, чем потом с месячным ребёнком мотаться на прививки. 

Это не критичный отвод, если врачи на тот момент посчитали это целесообразным- значит так нужно было :) 

Поделиться сообщением

11 час назад, Mawul4ik сказал:

Есть у вас бложек, вот там и указывайте, что кому писать. 

Мамочки пусть думают своей головой, а не витают в облаках.

У меня нет "бложека". Именно для этого я и тут, давать правдивую информацию, а не сплетни с мамочкой песочницы, типа как вы.

Поделиться сообщением

12 часа назад, sea_shell сказал:

Почему не так?

Ровно 1,5 года назад делали. Москва, ПМЦ.

меня, к слову, вроде даже и не спрашивали, делать или нет. Но я была после КС под общим наркозом, и вообще в глухой несознанке?

Поделиться сообщением

Мы позавчера сделали комплексную хексациму. Аллергии на щечках почти что не было. Но вчера вечером муж дал немного черники и сегодня на щеках немного аллергии появилось. Хотя ранее чернику уже давали и все нормально было. Теперь переживаю все ли будет в порядке.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik прочитайте первый пост темы, пожалуйста.

Поделиться сообщением

@Fantasia извините, что влезаю, но там нет ничего про мнения о прививках, просто рассказано, какие прививки бывают в РФ. Я несколько раз перечитала. Получается, только из названия темы следует, что мнения тут не высказываются. Никаких правил общения в теме  не описано.

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

6 часов назад, moonshine сказал:

@Fantasia извините, что влезаю, но там нет ничего про мнения о прививках, просто рассказано, какие прививки бывают в РФ. Я несколько раз перечитала. Получается, только из названия темы следует, что мнения тут не высказываются. Никаких правил общения в теме  не описано.

Ничего страшного. :) Там календарь вакцинации указан, да, в каждой стране свой, мы взяли российский в первом посте, так как ресурс российский.

В теме обсуждается вакцинация предметно, а не мнения о нужности/ненужности/намеренном сдвигании графиков вакцинации (от любого национального календаря), что следует из названия, всё верно вы отметили. Здесь же вышло, что предлагается намеренно нарушить график вакцинации без медотвода, просто по частному мнению «так не нужно/вредно/иное». Вот этого и не следует допускать в теме. :) 

Тема, где разные мнения о вакцинах у нас в «Общественных вопросах», если вдруг кому-то интересно это обсудить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу