Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

1 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Тогда причём там RV прививки? Это ротавирус, он же не делается в этом возрасте... и вообще я мало что поняла из написанного)

бавак, вы не делали опв ранее?

Вот как написано врачом ??‍♀️ Я поняла RV это ревакцинация.. опв делали, но значит тот единственный раз, когда привила в районной пк , в сертификат ничего не занесли ( буду просить у них карту тогда, может там есть что

у меня с айфона на новом форумк фотки не вставляются(( поэтому я переписала точно как в бумажке

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 12:11, Akaka сказал:

В государственных ПК ее тоже не наблюдалось в этом году. У меня из знакомых только 1 человек нашел вакцину, 2 штуки. Москва. Сын успел переболеть ветрянкой пока ждали вакцину) хорошо легко прошло

вы про какую вакцину, Варилрикс? У меня тут в конце мая сын в школе справку в лагерь пошел делать, ему медстестра говорит " у тебя нет ревакцинации Варилрикса, раздевайся сейчас сделаем" . Ну мое согласие получили, конечно

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 12:47, Miss J сказал:

вы про какую вакцину, Варилрикс? У меня тут в конце мая сын в школе справку в лагерь пошел делать, ему медстестра говорит " у тебя нет ревакцинации Варилрикса, раздевайся сейчас сделаем" . Ну мое согласие получили, конечно

я не знаю, какая сейчас вакцина, уже не интересуюсь, так как переболел) Подруга своей дочке на прошлой неделе поставила в ПК, буквально умоляя заведующую, так как они по умолчанию только тем, кто в лагерь идет колят сейчас

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я верно понимаю, что для манту необходимо, чтобы ребенок был без острой формы аллергии? А для диаскин теста тоже такие условия?

Предыстория: последнее манту у ребенка было со значением 15. Отправили к фтизиатру. Долго беседовали и разбирали. Решили, что есть вероятность реакции из-за того, что на момент манту были аллергические проявления. Соответственно дали нам направление на пересдачу манту+диаскин в один день. И перед этим антигистаминные пропить. И вот у нас то одно, то другое. Никак не можем пересдать эти прививки. На прошлой неделе сдали с ребенком кровь/мочу, думала я, что пойдем делать прививки. Моча идеально, кровь конечно надо смотреть, не все в пределах нормы лаборатории, но я не знаю, какие там нормы стоят, взрослых или детские. Но даже дело не в этом, за выходные опять вылезала аллергия. Снова прыщи, честока. Вопрос, ждать, пока пройдет острая стадия или диаскин проба действует иначе? И даже если манту снова будет большая, то диаскин покажет верный результат? Я просто переживаю, что пока пройдет аллергия, может опять что-то приключиться. А скоро сентябрь, садик, возьмут ли без очередной прививки?... 

Ребенку 3.3.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Игорева сказал:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я верно понимаю, что для манту необходимо, чтобы ребенок был без острой формы аллергии? А для диаскин теста тоже такие условия?

Предыстория: последнее манту у ребенка было со значением 15. Отправили к фтизиатру. Долго беседовали и разбирали. Решили, что есть вероятность реакции из-за того, что на момент манту были аллергические проявления. Соответственно дали нам направление на пересдачу манту+диаскин в один день. И перед этим антигистаминные пропить. И вот у нас то одно, то другое. Никак не можем пересдать эти прививки. На прошлой неделе сдали с ребенком кровь/мочу, думала я, что пойдем делать прививки. Моча идеально, кровь конечно надо смотреть, не все в пределах нормы лаборатории, но я не знаю, какие там нормы стоят, взрослых или детские. Но даже дело не в этом, за выходные опять вылезала аллергия. Снова прыщи, честока. Вопрос, ждать, пока пройдет острая стадия или диаскин проба действует иначе? И даже если манту снова будет большая, то диаскин покажет верный результат? Я просто переживаю, что пока пройдет аллергия, может опять что-то приключиться. А скоро сентябрь, садик, возьмут ли без очередной прививки?... 

Ребенку 3.3.

Бедный ребёнок. Делайте т спот хотя бы, и все.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mawul4ik сказал:

Бедный ребёнок. Делайте т спот хотя бы, и все.

Спасибо, посмотрю что это такое и где можно сделать:flowers1:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Игорева сказал:

Спасибо, посмотрю что это такое и где можно сделать:flowers1:

Это не дёшево, но во всяком случае безопасно в отличие от манту и и диаскина :fegh:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Игорева сказал:

Ребенку 3.3.

У вас каша большая. Зачем вам манту сейчас? Вы сделали один раз и довольно.

не нужно повторять манту.

как только кожные покровы предплечья очиститься и ребёнок будет хорошо себя чувствовать- делаете просто диаскин и все. И это не прививка, это посмотреть, заражён ваш ребёнок туберкулёзом или нет.

после диаскин можно сразу делать прививки какие хотите.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mawul4ik сказал:

Это не дёшево, но во всяком случае безопасно в отличие от манту и и диаскина :fegh:

То есть забор крови из вены не несёт рисков инфицирования и прочих?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

То есть забор крови из вены не несёт рисков инфицирования и прочих?

В принципе да, в пробах манту и диаскина и так содержатся сомнительные вещества, а плюсом ещё риск инфицирования и прочих! есть. :fegh:

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK @Волшебный Единорог у нас в направлении от фтизиатра стоит и манту и диаскин в один день, собственно и на словах она так сказала. 

По идее, мы все прививки по календарю сделали до этой вот ситуации. Фактически, сделать сейчас т спот/диаскин и у нас только очередная манту подвисла. Т.к.в саду недавно очередую делали, кроме нас, естественно.

1 час назад, Волшебный Единорог сказал:

@Игорева у сына была как-то манту в 3 года  15 мм. Теперь делаем только Диаскин тест.

Т.е.когда в саду все прививают манту, вы просто приносите результаты от диаскин, так?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Игорева сказал:

Т.е.когда в саду все прививают манту, вы просто приносите результаты от диаскин, так?

моему в саду Манту не делают. Просто приношу результат Диаскин и всё.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Волшебный Единорог сказал:

моему в саду Манту не делают. Просто приношу результат Диаскин и всё.

Всем спасибо:flowers1:

Я примерно поняла дальнейшие действия. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Mawul4ik сказал:

В принципе да, в пробах манту и диаскина и так содержатся сомнительные вещества, а плюсом ещё риск инфицирования и прочих! есть. :fegh:

Вы со своей мракобесной теорией не сюда.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16/06/2018 в 16:00, Игорева сказал:

@Va_Si_LeeeK @Волшебный Единорог у нас в направлении от фтизиатра стоит и манту и диаскин в один день, собственно и на словах она так сказала. 

По идее, мы все прививки по календарю сделали до этой вот ситуации. Фактически, сделать сейчас т спот/диаскин и у нас только очередная манту подвисла. Т.к.в саду недавно очередую делали, кроме нас, естественно.

Вы понимаете, что вам НЕ НУЖНА манту и тем более и диаскин и манту?

это НЕ прививки. Диаскин ответит на ваши вопросы об инфицирования, зачем вы булете ребёнку ещё манту делать?! Тем более, если он дурно на неё реагирует?

вам не нужно манту. Диаскина более, чем достаточно.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK я наконец поняла вашу мысль! Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением

С Пентаксимом проблем нет?

У нас в платной появился. Завтра открывают запись.Не москва.

Поделиться сообщением

Девочки, привет.

Такой вопрос....

Никто вакцинотуризмом не озадачивался ? Узнала про bexsero, потеряла покой и сон. Нам надо.

И девочки, проживающие в Европе, делали ее? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Татьяна Никонова сказал:

Девочки, привет.

Такой вопрос....

Никто вакцинотуризмом не озадачивался ? Узнала про bexsero, потеряла покой и сон. Нам надо.

И девочки, проживающие в Европе, делали ее? 

Вы менактру сделали ребёнку? Для рф это актуальнее, чем бексеро.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу