Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

@laime про календарь я к тому, что они так активно отговаривают. А потом будут также активно уговаривать. Идиотизм какой-то.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Feuerchen сказал:

Важно, чтоб хотя бы одна ОПВ была, а остальные можно заменить на ИПВ. Например, 3 вакцинации от полио ИПВ в составе Пентаксима, затем первая ревакцинация ИПВ опять же Пентаксимом, а вторая ревакцинация капли.

То есть мы спокойно можем делать третий Пентаксим, точнее Инфанрикс гексу, потому что отстаём в гепатите, а ревакцинацию в каплях?

Поделиться сообщением

26 минут назад, moonshine сказал:

Я сегодня спросила в поликлинике про ветрянку. Как меня отговаривать стали.Да зачем вам это нужно? Вы что, ей надо переболеть! От прививки не стойкий иммунитет, у вас ребенок заболеет потом во взрослом возрасте! В глазах читалась мысль "женщина! вы в своем уме вообще?!" :)

что за прикол вот? если ее даже в календарь с 2020 года вводят..

У меня в ПК аналогичная реакция врачей. Надо же им как-то оправдывать отсутствие вакцины :facepalm:. Я тогда рявкнула, что "надо переболеть" пусть к себе применяют, а не моим детям. 

У моего старшего был до года очень крутой педиатр с большим стажем и в т.ч. опытом работы в инфекционной больнице, которому я верила во всем. Обсуждала с ним ветрянку, он сказал что если вакцина появится, то лучше привить, т.к. течение болезни бывает очень разным. И даже если вакцина не даст 100% защиты, в случае инфицирования во взрослом возрасте болезнь пройдет в более легкой форме.

В общем именно этой позиции я и придерживаюсь.

Сейчас выборочно позвонила в несколько клиник, в 2 сказали что может вакцина будет в апреле. И laime об этом выше написала. Ну будем надеяться. 

Поделиться сообщением

@Klio да, можете смело ставить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Klio сказал:

То есть мы спокойно можем делать третий Пентаксим, точнее Инфанрикс гексу, потому что отстаём в гепатите, а ревакцинацию в каплях?

Мы делали 3 пентаксима,ревакцинацию пентаксимом в 1,6. И ревакцинацию каплями опв в 1,8. И многие делают так. 

По нац календарю полио ревакцинируют второй раз,отдельно от акдс в 1,8. Удобно именно капли применить. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

56 минут назад, moonshine сказал:

@laime про календарь я к тому, что они так активно отговаривают. А потом будут также активно уговаривать. Идиотизм какой-то.

Я как раз таки в уговорах сомневаюсь.ибо как раз при моем ребенке пневмококк в календарь включили.и его приходится выбивать в нашей пк.а большинство про него так и не знает.вакцина дорогая,закупают мало.

Поделиться сообщением

@moonshine @laime девочки, спасибо! Успокоили! А то я опять переживать начала:flowers1:

Поделиться сообщением

@laime у нас без проблем превенар делают сами не предлагают конечно, но делают, если попросить. Я сыну вот летом делала. Сами они конечно ни слова не сказали, он конца 13го у меня, а в календарь с 14го добавили.

Поделиться сообщением

@Radical если найдете вакцину от ветрянки- дайте знать. Я тоже ее караулю?

Но нам пока надо Превенар сделать, меня тоже в районной от него отговаривали в 2 месяца ребенка, я тогда всего боялась и прислушалась. В итоге мы без прививки??‍♀️

В той же Фентази Превенар 5500 стоит, очень хочется его бесплатно сделать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, En_zo_verder сказал:

@Radical если найдете вакцину от ветрянки- дайте знать. Я тоже ее караулю?

Да, напишу, я в паре мест подписана на уведомление :yes:.

Не знаю кстати сколько она стоит, мне 2-х детей сразу прививать. Надеюсь не 5 :shutup:

Поделиться сообщением

@Radical у нас 3500 ветрянка. Менактра 4300 самая дешевая.Судя по тому, что в Мск все сильно дороже - как раз около 5 и окажется...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, moonshine сказал:

@Radical у нас 3500 ветрянка. Менактра 4300 самая дешевая.Судя по тому, что в Мск все сильно дороже - как раз около 5 и окажется...

Мож мне минздрав позвонит, начнёт каяться и позовёт сделать бесплатно :lol:

В общем ясно, надо закладывать 10... 

Поделиться сообщением

@moonshine а у вас - это где? Получается в других городах она есть??

Поделиться сообщением

@En_zo_verder Челябинск. сейчас может и нет, осенью была, но руки не дошли поставить по ряду причин. Я написала чтоб человек не мечтал, что она дешевая окажется :)

Поделиться сообщением

У нас тоже 3500 стоила. Делать надо 2 раза. За двоих вообще круто получится :shutup:

Поделиться сообщением

@moonshine о, круто, мы в Пермь может полетим, надо выяснить, вдруг там есть вакцина? Я думала если в Москве нет, то нигде нет??‍♀️

Upd. В Перми 5830 в Альфа центр здоровья

Поделиться сообщением

19 часов назад, Radical сказал:

Да, напишу, я в паре мест подписана на уведомление :yes:.

Не знаю кстати сколько она стоит, мне 2-х детей сразу прививать. Надеюсь не 5 :shutup:

В МЕДСИ в январе делали 4600 или 4800 стоила.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Люблю_бабочек сказал:

Выше ответ на мое письмо в Минздрав

Ну вам ещё хуже чем мне ответили :che_72:.

Мне хоть написали что централизованные закупки пентаксима будут в феврале-марте, а дальше обращайтесь в департамент здравоохранения Москвы.

А тут в письме они типа вообще не у дел. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу