Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

Девушки, что-то я подзабыла, есть какие-то ограничения по интервалу между двумя превенарами? Один младшему сделан, а второй что-то никак, то сопли, то старший с соплями, то записи в нужный день нет, не могу поймать момент(

Поделиться сообщением

Только что, bagirka_mmm сказал:

Девушки, что-то я подзабыла, есть какие-то ограничения по интервалу между двумя превенарами? Один младшему сделан, а второй что-то никак, то сопли, то старший с соплями, то записи в нужный день нет, не могу поймать момент(

Мы сделали превенар до года. Если не ошибаюсь, дней 40 между прививками выдерживали.

Поделиться сообщением

9 часов назад, sea_shell сказал:

Мы сделали превенар до года. Если не ошибаюсь, дней 40 между прививками выдерживали.

Да, про минимальный интервал я знаю, после года он сокращается до месяца, меня максимум интересует)

Поделиться сообщением

11 час назад, bagirka_mmm сказал:

Да, про минимальный интервал я знаю, после года он сокращается до месяца, меня максимум интересует)

Не так поняла. :angel_innocent:

Могу только строить предположения, что нет особо максимума:

От 12 до 23 мес. = 2 дозы с интервалом не менее 2 месяцев. 
От 2 до 5 лет = 1 доза однократно. 

Но, может, кто знающий подскажет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, sea_shell сказал:

Не так поняла. :angel_innocent:

Могу только строить предположения, что нет особо максимума:

От 12 до 23 мес. = 2 дозы с интервалом не менее 2 месяцев. 
От 2 до 5 лет = 1 доза однократно. 

Но, может, кто знающий подскажет.

Спасибо большое! Наверное правда его нет, ну точнее мы уж совсем большой не будем делать, в полгода уложимся)))  Я забыла, что у превенара интервал между дозами не месяц даже, а два, еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Если лезет зуб, делают прививку (у нас пентаксим и ротатек) или откладывают до момента прорезывания?

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 18:15, Ox-eye daisy сказал:

не откладывают

у детей первые 2 года постоянно какие-то зубы лезут

а нам сами врачи предложили отложить. Мы и без прививок по потолку ходим

Поделиться сообщением

В 29.11.2017 в 06:20, Fivochka сказал:

а нам сами врачи предложили отложить. Мы и без прививок по потолку ходим

Какой смысл? Реально, до 2-2,5 лет зубы постоянно лезут, не делать прививки, что ли ? это абсолютно не противопоказание. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Durex сказал:

Какой смысл? Реально, до 2-2,5 лет зубы постоянно лезут, не делать прививки, что ли ? это абсолютно не противопоказание. 

смотря как лезут. У нас они лезут так, что малышу очень плохо, он плохо переносит, кричит. Зачем рисковать и усугублять? Будет промежуток времени между зубами, сделаем. 

Поделиться сообщением

Девочки, а ревакцинацию Акдс нужно строго через год проводить или можно позже? Не хочу зимой ее делать.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Юля-ля сказал:

Девочки, а ревакцинацию Акдс нужно строго через год проводить или можно позже? Не хочу зимой ее делать.

мы делали через полтора года.т к была проблема с наличием (пентаксима)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fivochka сказал:

смотря как лезут. У нас они лезут так, что малышу очень плохо, он плохо переносит, кричит. Зачем рисковать и усугублять? Будет промежуток времени между зубами, сделаем. 

А если не будет?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Durex сказал:

А если не будет?

ну значит, не сделаем до тех пор, пока этот острый период не пройдет.

Врачи со мной солидарны. Вот только вы хотите делать прививки во что бы то ни стало. Мне сказали просто пока не ходить особенно с ребенком по общественным местам. Так я и не сторонница его носить в эпидемии гриппа по магазинам и ресторанам. А в принципе считается, что острая фаза проходит и можно делать прививки

Поделиться сообщением

10 часов назад, laime сказал:

мы делали через полтора года.т к была проблема с наличием (пентаксима)

А это допустимо? Нужно же чтобы и эффект был.

Поделиться сообщением

Девушки, помогите пожалуйста. на сегодня наметили инфанрикс делать. Сын месяц как выздоровел. Температуры, кашля нет.

Получила сейчас оак : всё в норме, кроме лейкоциты 10 (почему-то наша лаборатория пишет. что не норма, хотя везде до 12), и палочкоядерные 6. Прям в смятении. столько ждали эту прививку. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

Девушки, помогите пожалуйста. на сегодня наметили инфанрикс делать. Сын месяц как выздоровел. Температуры, кашля нет.

Получила сейчас оак : всё в норме, кроме лейкоциты 10 (почему-то наша лаборатория пишет. что не норма, хотя везде до 12), и палочкоядерные 6. Прям в смятении. столько ждали эту прививку. 

А вы врачу показываться не будете перед прививкой разве? Послушайте, что врач скажет

И второй совет так себе конечно, но рискну))) Попробуйте анализ прогоните через онлайн-расшифровку анализов крови, посмотрите что там система напишет 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Юля-ля сказал:

А это допустимо? Нужно же чтобы и эффект был.

Год это минимальный срок, максимум не знаю, но думаю, что больше, чем 2-3 месяца))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Fivochka сказал:

ну значит, не сделаем до тех пор, пока этот острый период не пройдет.

Врачи со мной солидарны. Вот только вы хотите делать прививки во что бы то ни стало. Мне сказали просто пока не ходить особенно с ребенком по общественным местам. Так я и не сторонница его носить в эпидемии гриппа по магазинам и ресторанам. А в принципе считается, что острая фаза проходит и можно делать прививки

Нам тоже врач очень рекомендовала не делать прививки именно когда фаза прорезывания, но тк мои оба зубы переносили отлично, я на зубы не оглядывалась, я просто их видела уже пост-фактум, когда вылезали)) 

Я за прививки, но без фанатизма, потому что любое недомогание ребенка бьет в первую очередь по маме, зачем усугублять 

Поделиться сообщением

Подскажите , мы проболели и попустили прививку от гриппа . Сейчас делать уже поздно ? И как быть с манту , нам ее в этом месяце по графику ставить ?

Скажмте ещё у кого дети в школе , там прививки ставят ? А то у нас манту на подходе , а от школьной медсестры тишина . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу