Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

@Catharina , судя по вашей подписи, на момент прививки ребёнку уже 2 года исполнилось? Если я не ошибаюсь, после 2х прививка однократно делается.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Giesem сказал:

@Catharina , судя по вашей подписи, на момент прививки ребёнку уже 2 года исполнилось? Если я не ошибаюсь, после 2х прививка однократно делается.

Не, 2 года нам будет в сентябре))

Поделиться сообщением

1 час назад, Catharina сказал:

Не, 2 года нам будет в сентябре))

Упс :biggrin:

В инструкции только минимальный перерыв указан, так что при большем перерыве первая доза пропасть не должна.

Поделиться сообщением

@Catharina мне тоже кажется, что ничего не пропалёт👍🏻 Не помню у кого читала про это.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девушки!

Во время эпидемии перестали с дочкой ходить в пк, а теперь я потерялась в прививках. Помогите, пожалуйста! Я всю голову сломала, вопрос ответственный, и поэтому я сильно нервничаю и не могу понять что делать.

Дочке сейчас 1 год и 11 месяцев.

Мы пропустили четвертую акд+полио+гемофильную и капли опв.

Пентаксим мы делали лишь однажды и у дочки после этой прививки на 2 сутки началась красная мелкая сыпь по всему телу, прошла на 7 сутки. Я так поняла, что это аллергия, другие вакцины она переносила без каких-либо симптомов, прикорм на тот момент был стабилен (я вообще в первые месяцы соблюдала все рекомендации Комаровского и РМС перед прививкой), да и вообще сыпь ей не свойственна.

Теперь, конечно, боюсь делать укол Пентаксим... 

Девушки, есть ли сейчас полный аналог Пентаксима? Как лучше поступить - инфанрикс гекса я ведь не могу сделать? 3 укола мне точно не сделают, это если ИНфанрикс+какая-то из Полио+Хиберикс... Скажите, пожалуйста, как мне лучше заменить Пентаксим? 

Вы обсуждаете здесь многие вакцины не из календаря. Подскажите, где взять расширенные схемы вакцинации?

У меня есть таблички от докдети. Может кому пригодятся.

BAPHAHTb-I-BAKLINH.jpg BAPMAHT6-I-BAKLI-H.jpg

____

Придумала схему:

В июне - Инфанрикс + полио

В июле - гемофильная

В августе - капли опв.

Девушки, как думаете?

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny полио я бы делала опв дважды, раз Пентаксим вы не будете делать. (во-первых, все же иммунологи говорят, что иммуните она лучше даёт, во-вторых, с ипв вечно перебои, не факт что вам в принципе ее сделают).

Инфанрикс +опв июнь, гемофильная + опв июль. Можно так.

Расширенные схемы можно у бутрия в ВК посмотреть. Вроде он давал. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@moonshine благодарю за отклик!

Да, про живую я читала, хотела бы, конечно, капельки один раз, все же, сделать.. Аннамама у себя пишет, что одних опв хватит (как я запомнила), у Бутрия в книге много про ВАП, поэтому у меня отложилось, что 1 опв в России сделать нужно.. Хотя боюсь я ВАП очень... Правильно ведь, что после 3 ипв, 1 или даже 2 опв не могут к этому привести в теории? Или никто не знает, как конкретный человек отреагирует?...

По Вашей схеме - ведь между ипв/опв в календаре 2 месяца? тогда получается июнь, август?

Поделиться сообщением

@Sweet Honey Bunny тогда гемофильная июль и опв август.

Опв можно делать после двух ипв, у вас три сделано. Вероятность пав небольшая даже и без иммунитета, а с минимальным иммунитетом риска вроде бы почти нет. У меня дочке сделано 2 ОПВ. Были перебои с пентакстмом и ипв, я делала что было.

Ещё можно почитать в инсте нинавакцина. Она там прям подробно все расписывает, со ссылками на официальные источники. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, нужно делать пробу Манту ( по графику) , я записалась вместо нее на Диаскин тест, но задумалась : у дочки атопический + поллиноз  ( делали пробы в прошлом году и приносили в поликлинику справку ) . Может ли это быть показанием к мед отводу до осени??? 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите.

в роддоме сделали гепатит, бцж не сделали, была желтушка. Через 1,5 месяца делаем бцж. Через сколько после бцж можно ставить следующую по графику прививку? Через месяц или через два?

почему что врач в поликлинике сказала, что через два месяца. Может я не так поняла что-то. Всегда думала промежуток между прививками  30-45 дней. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Klio сказал:

Девочки, подскажите.

в роддоме сделали гепатит, бцж не сделали, была желтушка. Через 1,5 месяца делаем бцж. Через сколько после бцж можно ставить следующую по графику прививку? Через месяц или через два?

почему что врач в поликлинике сказала, что через два месяца. Может я не так поняла что-то. Всегда думала промежуток между прививками  30-45 дней. 

Вообще всегда между прививками не менее месяца (при условии, что ребенок здоров и не было иных вмешательств), про два месяца впервые слышу. Так можно и не успеть до года всё сделать :-D но есть прививки у которых нужно соблюдать интервал очень жестко, а есть те, которые можно совместить и сделать в один день

Лучше, конечно, обсуждать с педиатром (мне повезло, у меня 2 из 3 были оооочень адекватные) - задайте этот вопрос на следующем приеме (я и у педиатра всегда все расспрашиваю, и в прививочном кабинете тоже, и читаю в инете ). 

Может, из-за сильной желтушки врач хочет увеличить интервал? У меня у обоих детей желтушка была (с одним сильнее), но прививки по графику делали, даже в роддоме обе. Может, врач хочет, чтобы вы поменьше в поликлинику ходили в феврале-марте (когда все болеют и новая волна ковида ожидается). Тогда логично - лучше летом побольше прививок сделать, чем зимой

Поделиться сообщением

@Tanzorka врач грамотный, скорее всего я не допоняла, на следующем приёме обязательно уточню. 
желтушка уже прошла. Не особо сильная она была, но в роддоме почему то не стали делать бцж. С первым все было графику, а со вторым этот затык с бцж меня сбивает :-D

Поделиться сообщением

@Tanzorka уточнила у двух врачей, после бцж перерыв два месяца, потом можно делать. После акдс 45 дней.  Остальные прививки 30 дней. 

Поделиться сообщением

@Klio спасибо за уточнение! Как раз хотела дополнить - мы недавно сделали Пентаксим (АКДС), и нам сказали приходить не ранее, чем через 45 дней

Я себе накачала "календарей прививок", там очень наглядно все. Можно вообще распечатать и маркером закрашивать, что сделано (мы слегка не по графику идём)

Поделиться сообщением

@Tanzorka мы тоже не по графику, из-за бцж, которую не поставили в роддоме все сбилось и растянулось. С первым ребёнком было все четко, а сейчас нет, поэтому такие непонятки в моей голове. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Klio сказал:

@Tanzorka мы тоже не по графику, из-за бцж, которую не поставили в роддоме все сбилось и растянулось. С первым ребёнком было все четко, а сейчас нет, поэтому такие непонятки в моей голове. 

Вот у меня так же - с первым ребенком все кипятим все прививки делаем по графику, а со вторым - как придется :-D

Вот календарь, может, слегка поможет:

07480285.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу