Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

В 23.02.2020 в 16:01, Tirania сказал:

Хорошо перенес) 

"Кстати", одно письмо заведующей пк (через портал минздрава) меньше чем за неделю решило вопрос со второй дозой варилрикса по омс:viannen_32: Теперь жду ответ по менактре:bb:

Оксан, поделись опытом, что писала в Минздрав? Мне в польке сказали, что эта прививка не входит в календарь и ее нет, в итоге первую дозу поставила платно, но если у тебя получилось выбить эту вакцину, я бы тоже не отказалась сэкономить?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Счастье всей жизни сказал:

Оксан, поделись опытом, что писала в Минздрав? Мне в польке сказали, что эта прививка не входит в календарь и ее нет, в итоге первую дозу поставила платно, но если у тебя получилось выбить эту вакцину, я бы тоже не отказалась сэкономить?

Нам повезло сделать первую дозу по омс (над нашей пк перевернулся грузовик с варилриксом, правда, обещали с начала 2019 года, но факту вакцина появилась в конце ноября со сроком годности до января 2020:fegh:), на это я и напирала: одна доза есть, пора делать вторую, прошу обеспечить своевременную вакцинацию, раз прошлогодняя партия была получена под конец срока годности:doprigalis: + то, что ребенок пошел в сад, т.е. риск заражения повышен.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Tirania сказал:

Нам повезло сделать первую дозу по омс (над нашей пк перевернулся грузовик с варилриксом, правда, обещали с начала 2019 года, но факту вакцина появилась в конце ноября со сроком годности до января 2020:fegh:), на это я и напирала: одна доза есть, пора делать вторую, прошу обеспечить своевременную вакцинацию, раз прошлогодняя партия была получена под конец срока годности:doprigalis: + то, что ребенок пошел в сад, т.е. риск заражения повышен.

Оксан, спасибо) но раз мы первую платно поставили, то у меня такой трюк не выйдет ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Счастье всей жизни сказал:

Оксан, спасибо) но раз мы первую платно поставили, то у меня такой трюк не выйдет ?

За спрос денег не берут, т.ч. я б написала)

Поделиться сообщением

Неделю назад сделали первый Превенар (ребёнку 1,5 года), второй сказали через 2,5 месяца. Можно ли в течение этих 2,5 месяцев сделать первую дозу Варилрикса? Забыла у педиатра спросить ((

Поделиться сообщением

Девочки здравствуйте! Три недели назад сделали Варилрикс первый раз. Сейчас поднялась темпа до 38.0. Это может быть реакция на прививку или всё-таки хапнул что-то? Я грешу на прививку потому что никуда не ходим, нигде не шаримся... с другой стороны и в лифте можно цапануть что-то. 

5 дней назад АД на попе вылез(

Поделиться сообщением

@Горгулья ну какие три недели. С такими рассуждениями можно ещё на АКДС списать, который год назад сделали. Там речь про первые два-три дня максимум.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moonshine в том-то и дело, что когда мы прививались врач сказала, что реакция на прививку эту, будет не в ближайшие 2 дня, а от 12-14 дня в течении трех недель. Поэтому и спросила)

В любом случае, мы приболели просто. Вызвали врача и она сказала, что это ОРВИ.

Поделиться сообщением

девочки, пожалуйста, скажите свое мнение. мы на понедельник записаны на менактру. ходим в частную клинику. В свете современной эпидситуации можно делать прививку? я вообще не сомневалась ни на минуту, у нас дома все ттт, но мама сегодня сомнения посеяла

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mauve сказал:

девочки, пожалуйста, скажите свое мнение. мы на понедельник записаны на манту, на четверг - соответственно, проверка манту и менактра. ходим в частную клинику, прививочный блок отдельно от самой поликлиники, больных детей там не бывает, но персонал ходит по переходу, конечно. В свете современной эпидситуации можно делать прививку? я вообще не сомневалась ни на минуту, у нас дома все ттт, но мама сегодня сомнения посеяла

Сложный вопрос. У мед.персонала сейчас очень высокий риск заражения и, соответственно, риск передачи вируса, а вы можете принести его своей маме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mauve в свете того, что количество зараженных пока на эпидемию не тянет конкретно в вашем регионе, я бы сделала. Комаровский предлагает в качестве дополнительных мер предосторожности полчаса после прививки тусить не внутри пк, а снаружи неподалеку.

Менингит для ребенка опаснее, чем коронавирус, а в свете нынешней экономической ситуации я думаю, стоимость вакцины в дальнейшем может взлететь до небес, она и сейчас не дешевая.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

...

Поделиться сообщением

В 22.03.2020 в 08:21, moonshine сказал:

@Mauve в свете того, что количество зараженных пока на эпидемию не тянет конкретно в вашем регионе, я бы сделала. Комаровский предлагает в качестве дополнительных мер предосторожности полчаса после прививки тусить не внутри пк, а снаружи неподалеку.

Менингит для ребенка опаснее, чем коронавирус, а в свете нынешней экономической ситуации я думаю, стоимость вакцины в дальнейшем может взлететь до небес, она и сейчас не дешевая.

спасибо, у меня такие же аргументы, если честно...

Поделиться сообщением

1 час назад, Mauve сказал:

моя мама врач...и работает как раз в очаге, можно так сказать. я к тому, что заразиться у нее в разы больше шансов не от нас...

Маш, я бы тогда делала менактру сейчас + по возможности не контактировала с мамой недели 2

Поделиться сообщением

ююю

Поделиться сообщением

В 10.03.2020 в 21:59, Catharina сказал:

Неделю назад сделали первый Превенар (ребёнку 1,5 года), второй сказали через 2,5 месяца. Можно ли в течение этих 2,5 месяцев сделать первую дозу Варилрикса? Забыла у педиатра спросить ((

Как вы ее перенесли?

Поделиться сообщением

У дочки сделана одна доза Варилрикса. Вторую не успели. Сейчас у нас папа заболел ветрянкой. Дети понятно с ним постоянно общаются. 

Вроде я где-то встречала информацию, что если был контакт, то вторую дозу можно не делать. Это так? Или мне приснилось?

Сейчас не могу найти.

Поделиться сообщением

В 28.03.2020 в 19:34, Amazonka111 сказал:

Как вы ее перенесли?

Ой, только увидела вопрос) 

Нормально, ни темпы, ничего такого.

Поделиться сообщением

Вопрос назрел по Превенару опять - вот мы в марте сделали первую дозу, в 20-х числах мая говорили делать вторую. 
Но в нашей пока теперь вакцинация не проводится в связи с эпидемией и непонятно когда будет, но можно сделать в платной пк. У меня вопрос, может кто знает - через какое время можно сделать второй Превенар, чтоб первый не пропал? То есть сколько можно некритично подождать? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу