Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

В 12/23/2019 в 23:52, Mauve сказал:

ооо, какая круть! поздравляю!!! действительно, хоть 4000, но экономия! Я отдала 5800 за вакцину+прием:magic:

Кстати, о варилриксе - мы сделали первую дозу 18.12, кто знает, нам можно завтра на развивашки? в плане не представляем ли мы угрозу для непривитых детей? у нас ни сыпи, ни температуры, ттт. забыла спросить у врача

можно, не представляете.

Поделиться сообщением

Девушки, напомните плиз, корь-краснуха-паротит - эта вакцина же всегда "живая" (у всех производителей)? инактивированной нет?

А с этими вакцинами как с живой полио - тоже существует призрачная вероятность непривитым заболеть?

Поделиться сообщением

@Coty наша живая и MMR-II тоже. Про приорикс не знаю, но его и нету вроде нигде.

в инструкции к MMR пишут, что человек может какое-то незначительное количество вируса выделять, полностью возможность заражения они не исключают, но пишут, что это маловероятно.

Про разобщение с непривитыми как в случае с полиомиелитом я не слышала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, moonshine сказал:

Про разобщение с непривитыми как в случае с полиомиелитом я не слышала.

Вот и я такого что-то не припомню. Мне так, в целях повышения грамотности)))

У нас в саду просто раздали согласие, причем такие интересные, даже наименование вакцины не указали - зато будьдобр подписать, что "со всем ознакомлен, обо всем предупрежден" :facepalm:Я-то вообще нашей медсестре кроме манту более ничего доверить не могу, там такой одиозный персонаж... :shutup: поэтому я в любом случае буду в пк делать.

А мамашки в группе чет возбудись на тему, мол, почему не сообщают, что проводится вакцинация живой вакциной и непривитые под угрозой 

Поделиться сообщением

5 часов назад, moonshine сказал:

Про приорикс не знаю, но его и нету вроде нигде.

в инструкции к MMR пишут, что человек может какое-то незначительное количество вируса выделять, полностью возможность заражения они не исключают, но пишут, что это маловероятно.

Про приорикс тоже в инструкции есть, что вирусы выделяются, но случаев заражения не описано.

Поделиться сообщением

Доброй ночи. Я что-то накрутила себя. У сына три пентаксима. Но ещё ни одной полио в каплях нет. И я по забывчивости шла сегодня домой с соседкой, чей ребёнок сделала капли полио сегодня же. Нам же не опасно, да?... Дети маленькие, каждый в своей коляске ехали. Или я мать-кукушка?.... :shutup:

Поделиться сообщением

@Игорева не опасно. После двух ИПВ (напр пентаксим) уже делаются ОПВ и это не опасно. А у вас просто ребенок с ОПВ рядом ехал.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Игорева сказал:

Доброй ночи. Я что-то накрутила себя. У сына три пентаксима. Но ещё ни одной полио в каплях нет. И я по забывчивости шла сегодня домой с соседкой, чей ребёнок сделала капли полио сегодня же. Нам же не опасно, да?... Дети маленькие, каждый в своей коляске ехали. Или я мать-кукушка?.... :shutup:

Если я не ошибаюсь, полио от привитого может передаться фекально-оральным путём, т.е. в быту при использовании одного туалета, если ребенок не помыл руки. В вашем случае, просто находясь в соседних колясках на улице, угрозы никакой нет. 

Поделиться сообщением

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста... собираюсь ребенку делать Варилрикс и врач советует сразу сделать Клещ-Э-Вак. Стоит ли делать сразу эти две прививки или нет? Интересует ваше мнение 

Ребенку 2,4

Поделиться сообщением

5 часов назад, Горгулья сказал:

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста... собираюсь ребенку делать Варилрикс и врач советует сразу сделать Клещ-Э-Вак. Стоит ли делать сразу эти две прививки или нет? Интересует ваше мнение 

Ребенку 2,4

Почему нет? Сейчас самое время начать вакцинацию от энцефалита, чтоб успеть по обычной схеме

Поделиться сообщением

@Tirania спасибо за ответ :flowers1: я просто почему-то боюсь 2 прививки за раз делать))) но буду делать.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Горгулья сказал:

@Tirania спасибо за ответ :flowers1: я просто почему-то боюсь 2 прививки за раз делать))) но буду делать.

Сыну совмещали клещ-э-вак с совигриппом - обе дозы с разницей в месяц, а варилрикс с опв, все ок прошло) Сейчас в поисках второй дозы варилрикса:facepalm:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Горгулья сказал:

я просто почему-то боюсь 2 прививки за раз делать))) но буду делать.

Мы недавно с сыном вместе прививались варилриксом, мне заодно еще адс-м вкололи. Все прошло отлично )

Поделиться сообщением

В 2/8/2020 в 08:54, Горгулья сказал:

Так вам делали уже , наверное, две за раз. До годика.

Вообще,до 4 вакцин за раз допускается. Но не все между собой сочетаются. Надо инструкции смотреть.

Поделиться сообщением

Да только боюсь представить истерику ребёнка от 4 уколов за раз :shutup: Даже 2 тяжко.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Catharina сказал:

Да только боюсь представить истерику ребёнка от 4 уколов за раз :shutup: Даже 2 тяжко.

имхо, лучше 4 за раз, чем 4 раза по одной. Для психики моего ребенка точно лучше.Один раз напугаться, пережить и все. 

Хотя у нас никто 4 не делает, я не встречала. Только две максимум, даже на три не смогла уговорить.

Вообще, импортные вакцины в том числе поэтому и делают свои "коктейли", чтобы вместо 5-6 уколов, сделать только один.

Поделиться сообщением

Девочки, кто малышам делал прививки от клеща, как переносили детки?

Поделиться сообщением

4 часа назад, ЮляВ сказал:

Девочки, кто малышам делал прививки от клеща, как переносили детки?

Хорошо перенес) 

"Кстати", одно письмо заведующей пк (через портал минздрава) меньше чем за неделю решило вопрос со второй дозой варилрикса по омс:viannen_32: Теперь жду ответ по менактре:bb:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, кто делал деткам ревакцинацию от пневмококка, вы делали превенар или пневмо 23(эта вакцина с 2х лет)? Читала, что у пневмо 23 больше штаммов, но при этом иммунитет она даёт на менее продолжительное время, чем превенар, и вот в раздумьях какую ставить ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу