Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

@Coty и эти люди берут подписи, что обо всем рассказали и предупредили :shutup: в случае чего-вот,пожалуйста,мы предупреждали

По поводу срока, в инструкции должно быть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, пожалуйста (в календаре прививок не могу найти. возможно, я криво смотрю).

13.10 сделали адс-м.

надо ли ревакцинировать?

в саду предлагают, раздали бланки на согласие/отказ от.

Поделиться сообщением

вот, что нашла:

Цитата

При наличии, проведенной в положенный срок коклюшно-дифтерийно-столбнячной прививки, АДСМ, в виде ревакцинаций (r – повторные прививки) вводится по определенному графику:

1. r — №2 – детям, достигшим 4-х или 6-ти лет.

так мы ж сделали в октябре.

зачем нам предлагают ещё раз уколоться?

Поделиться сообщением

почитала про бесплатную менактру и ротатек, всплакнула. у нас  (Самара) в гос ПК про такие вакцины не слышали, не то, что не делают. А частные центры только за деньги, причем хорошие такие деньги. Впрочем, мы из бесплатных прививок делали только бцж в роддоме и 4 полиомиелит. Все остальное за деньги. Записались на конец декабря на варилрикс вот, опять 6000 как с куста, а с учетом ревакцинации через 6 недель...

Поделиться сообщением

Варилрикс и менактру до 2 лет делают в две дозы, как я поняла? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Catharina сказал:

Варилрикс и менактру до 2 лет делают в две дозы, как я поняла? 

Менактра - да, варилрикс - всегда две дозы, независимо от возраста

Поделиться сообщением

@Mauve мы из соседнего региона, все аналогично((

Мне в пк даже врач как то сказала про прививку от ветрянки-да зачем вам, у вас и так много всяких. Это прям цитата :facepalm:

Поделиться сообщением

В 22.10.2019 в 11:15, Coty сказал:

Ну в нашей детской ПК точно да. А это удивительно? Я просто не в курсе ситуации :cool:

И у нас бесплатно менактра так же как и пентаксим без проблем по омс)))

Поделиться сообщением

20 часов назад, Tirania сказал:

Менактра - да, варилрикс - всегда две дозы, независимо от возраста

Блин, у нас Варилрикс стоит 6000... это что значит, если две дозы, то 12 отдать? Жесть :|

P.S. Ой нет, вру, 3500 вроде. Но всё равно :shutup:

Поделиться сообщением

Девушки, вопрос по поводу ваксигрипп тетра - сыну надо было делать вторую дозу 18 декабря, но он заболел, в итоге собирались в эти выходные, но он опять заболел. Теперь получается, сделаем следующую дозу хорошо, если 15 декабря. То есть почти лишний месяц пройдет.  Вообще есть ли смысл теперь делать?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Catharina сказал:

Блин, у нас Варилрикс стоит 6000... это что значит, если две дозы, то 12 отдать? Жесть :|

P.S. Ой нет, вру, 3500 вроде. Но всё равно :shutup:

У нас 3200 + 750 прием:cry: и менактра 5800...

Поделиться сообщением

@Позитивный Пушик 18 ноября?

мне кажется, есть.грипп до апреля же

У нас ветрянка 6т. Да, надо 12 отдать. Я планировала этим летом сделать ей, отложила сумму, но не сложилось(

Поделиться сообщением

6 часов назад, laime сказал:

@Позитивный Пушик 18 ноября?

мне кажется, есть.грипп до апреля же

Делали первую 18 ноября. Я имела ввиду, что есть ли смысл делать вторую, будет ли она действовать, если мы так запоздаем. Вторую по инструкции надо было делать через месяц после первой.

Поделиться сообщением

В 03.12.2019 в 02:24, Позитивный Пушик сказал:

Делали первую 18 ноября. Я имела ввиду, что есть ли смысл делать вторую, будет ли она действовать, если мы так запоздаем. Вторую по инструкции надо было делать через месяц после первой.

@Позитивный Пушик мы вообще делали от гриппа только одну дозу. Вторую не стали сознательно. у нас приближалось время ревакцинации акдс, и я не стала делать две сразу. а ждать месяц для акдс...в зимнее время, когда хз что и где можешь цепануть. в общем нет. педиатр сказала, что да, по инструкции впервые прививающимся детям надо 2 дозы, но на практике 90% мам делают одну. и этого достаточно для среднестатистического ребенка без особых иммунных проблем

Поделиться сообщением

В 12/2/2019 в 18:40, Позитивный Пушик сказал:

Девушки, вопрос по поводу ваксигрипп тетра - сыну надо было делать вторую дозу 18 декабря, но он заболел, в итоге собирались в эти выходные, но он опять заболел. Теперь получается, сделаем следующую дозу хорошо, если 15 декабря. То есть почти лишний месяц пройдет.  Вообще есть ли смысл теперь делать?

Смысл есть, делайте! 

Поделиться сообщением

@Позитивный Пушик мы вторую дозу от гриппа сделали через 2 месяца с лишним, вместе со второй ветрянкой. Я даже думаю, что оно может и лучше, что попозже, т. к. пока спокойно, и не понятно, когда у нас в этом году пик заболеваемости шарахнет, может вообще к концу февраля-марту. 

Поделиться сообщением

Обалдеть, до чего дошел прогресс!! 

Старшему (9л) делали манту в школе и даже не сказали, что "мочить нельзя ни в коем случае!" :magic: Причем та же самая медсестра, которая еще в прошлом году всех стращала по этому поводу и в коридоре, шедших из бассейна детей, вылавливала и ругала :magic:

А вот до сада прогресс не дошел (тоже на днях делали): сказали "смотри аккуратнее, чтоб ни капельки воды не попало!!и уж тем более мыться нельзя вооообще!!" :magic:

Поделиться сообщением

В 02.12.2019 в 13:50, Tirania сказал:

У нас 3200 + 750 прием:cry: и менактра 5800...

И на нашей улице перевернулся грузовик с пряниками!:viannen_27: Сделали варилрикс в пк по омс:brows: Правда, срок годности вакцины до января 2020, "она у них давно лежит, никто не делал" давно - это в конце октября ее не было:facepalm:, но хоть одна бесплатная доза - существенное облегчение для кошелька:bb:

Поделиться сообщением

В 12.12.2019 в 15:07, Tirania сказал:

И на нашей улице перевернулся грузовик с пряниками!:viannen_27: Сделали варилрикс в пк по омс:brows: Правда, срок годности вакцины до января 2020, "она у них давно лежит, никто не делал" давно - это в конце октября ее не было:facepalm:, но хоть одна бесплатная доза - существенное облегчение для кошелька:bb:

ооо, какая круть! поздравляю!!! действительно, хоть 4000, но экономия! Я отдала 5800 за вакцину+прием:magic:

Кстати, о варилриксе - мы сделали первую дозу 18.12, кто знает, нам можно завтра на развивашки? в плане не представляем ли мы угрозу для непривитых детей? у нас ни сыпи, ни температуры, ттт. забыла спросить у врача

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mauve сказал:

ооо, какая круть! поздравляю!!! действительно, хоть 4000, но экономия! Я отдала 5800 за вакцину+прием:magic:

Кстати, о варилриксе - мы сделали первую дозу 18.12, кто знает, нам можно завтра на развивашки? в плане не представляем ли мы угрозу для непривитых детей? у нас ни сыпи, ни температуры, ттт. забыла спросить у врача

Ты понимаешь!:brows::magic:

Судя по инструкции, опасность может быть для беременных первого триместра и младенцев, но только в случае появления сыпи (в течении 3 недель от последнего высыпания), но т.к. вакцина живая, для побочек еще рано) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу