Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

У нас вообще нет никаких ограничений после любых прививок

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Coty сказал:

Слушай, а себе имеет смысл делать? 

Врач в мед центре настойчиво зазывала нас с мужем сделать.я бы и сделала, но сумма для нас приличная((

Моя в 4 перенесла отлично.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Coty сказал:

Слушай, а себе имеет смысл делать? 

Я бы сказала - по показаниям. Менингит - не грипп, слава Ктулху, а у тебя школа, институт и студенческое общежитие уже позади. А пацанам еще в армию идти :biggrin:  Но каждый решает сам за себя, конечно.

Поделиться сообщением

10 часов назад, laime сказал:

Врач в мед центре настойчиво зазывала нас с мужем сделать.я бы и сделала, но сумма для нас приличная((

А что, взрослым только платно делают? Я что-то на бесплатную, как и детям, губу раскатала:hmm3:

1 час назад, Onega сказал:

Я бы сказала - по показаниям. Менингит - не грипп, слава Ктулху, а у тебя школа, институт и студенческое общежитие уже позади. А пацанам еще в армию идти :biggrin:  Но каждый решает сам за себя, конечно.

Ты знаешь, я сильно напряглась тут... у меня отец работает на крупном предприятии в подмосковье, на нем много людей и из области, и из Москвы. Так вот, за последние 2 месяца, менингит был у детей двух сотрудников (один из области, один из Москвы) и у одного сотрудника (из области, но другой район). Позвонила своему педиатру, она подтвердила, что сейчас хоть и не объявлена эпидемия, но случаев заболевания оооочень много и она советовала сделать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Coty сказал:

А что, взрослым только платно делают? Я что-то на бесплатную, как и детям, губу раскатала:hmm3:

Бесплатная Менактра?! 

5 часов назад, Coty сказал:

Позвонила своему педиатру, она подтвердила, что сейчас хоть и не объявлена эпидемия, но случаев заболевания оооочень много и она советовала сделать.

Хотелось бы знать, на что она опиралась :hmm: Чтобы сказать, что ситуация с менингитом предэпидемическая, надо иметь очень веские основания. Мне пока ничего нагуглить не удалось.

Поделиться сообщением

1 час назад, Onega сказал:

Бесплатная Менактра?! 

Ну в нашей детской ПК точно да. А это удивительно? Я просто не в курсе ситуации :cool:

Поделиться сообщением

@Coty это какой то уникальный случай.единственный в стране,возможно :biggrin:

Поделиться сообщением

@laime , хммм... интересно. Буквально вчера была в ПК, сказали - приходите, сделаем. Ну, я младшего на пятницу записала - просмотрим)))

Поделиться сообщением

Случай с "менактрой" не уникальный ))) В Москве в детских поликлиниках 105 и 133 есть, делают бесплатно. Правда, не предлагают, нужно самим у участкового врача интересоваться. 

Поделиться сообщением

Мы тоже Менактру делали бесплатно, причем дети в разных поликлиниках наблюдаются , обоим сделали без проблем.

Подруга тоже дочке делала бесплатно.

Поделиться сообщением

Кстати, в поликлинике можно сделать пентаксим платно. И это будет дешевле, чем в мед.центре. 

Потому что в мед.центре у нас надо еще оплатить осмотр педиатром перед прививкой (1000 руб) плюс принести результаты анализов (кровь, моча, а их надо сдать платно или взять копии в поликлинике), плюс оплатить введение вакцины (300 руб).

Поделиться сообщением

@Neznaika согласна насчет пентаксима-так и делали. (У меня еще и платные медцентры в другом городе, это добавляет сложностей)

Насчет менактры-я ее в платной  то полгода караулила,за счастье было 7 тыщ оплатить и сделать наконец таки.

Бесплатно я превенар выбивала в пк, последнюю дозу аж с письмом в мин здравоохранения. У нас туго с вакцинами. 

Поделиться сообщением

В Москве менактру можно сделать по ОМС как минимум с прошлого года876 а в нашем Зажопинске буду искать по частным центрам, надеюсь, найду:Sпотому буду делать сыну прививку после 2 лет

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tirania сказал:

В Москве менактру можно сделать по ОМС как минимум с прошлого года876 а в нашем Зажопинске буду искать по частным центрам, надеюсь, найду:Sпотому буду делать сыну прививку после 2 лет

у нас без проблем она везде есть в частных центрах. Но дорого для нас. Я в итоге тоже ждала 2х лет, чтобы только одна доза нужна была. Жаль, что кроме Москвы никто ее в календарь не добавляет.

Поделиться сообщением

21 час назад, laime сказал:

@Neznaika согласна насчет пентаксима-так и делали. (У меня еще и платные медцентры в другом городе, это добавляет сложностей)

Насчет менактры-я ее в платной  то полгода караулила,за счастье было 7 тыщ оплатить и сделать наконец таки.

Бесплатно я превенар выбивала в пк, последнюю дозу аж с письмом в мин здравоохранения. У нас туго с вакцинами. 

Печально, конечно.

Москва, как всегда, отдельное государство в государстве.

Мы ротатек делали бесплатно в п-ке, вот за ним пришлось побегать.

Поделиться сообщением

В 23.10.2019 в 07:31, moonshine сказал:

у нас без проблем она везде есть в частных центрах. Но дорого для нас. Я в итоге тоже ждала 2х лет, чтобы только одна доза нужна была. Жаль, что кроме Москвы никто ее в календарь не добавляет.

У нас всего два частных центра, где проводят вакцинацию((( Да, ценник вообще не гуманный...

В этом году в пк обещали завести варилрикс, но уже октябрь заканчивается, а им не пахнет:facepalm: Если что, будем к саду платно искать.

Зато вчера в пк сделали вторые клещ-э-вак и совигрипп:bb: Я вообще хотела второй клещ-э-вак делать ближе к эпид.сезону, но не факт, что он был бы в наличии (как в этом январе-марте:evil_3:) ттт, без каких-либо реакций гуляли, купались)))

Поделиться сообщением

Девочки, а в год КПК ставят какую вакцину? Приорикс в поликлиниках?

Поделиться сообщением

@ЮляВ приорикса давно нет нигде. В поликлиниках ставят две - корь/паротит и краснуху отдельными вакцинами.

Есть импортная mmr , есть в частных центрах. 

Поделиться сообщением

В итоге я своим двоим сделала в ПК менактру бесплатно :lm1ipd6zcmn:

Девушки, у меня вопрос возник - а на какой срок она дает иммунитет? Участковая сказала - "ну вроде бы 3 года" (но она вообще не особо адекватна), в прививочном кабинете вообще подвисли от такого вопроса))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу