Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

10 часов назад, Tirania сказал:

Можно) Делали ребенку совигрипп и клещэвак за один заход, все норм) Скоро за второй дозой пойдем, единственное, думаю, не оставить ли вторую дозу клещэвака на весну

И это не важно какая именно прививка от гриппа, комбинировать их одинаково можно со всеми другими?

Иммунитет к энцефалиту устойчивый создается после третьей вроде.

Поделиться сообщением

Девушки, можно тут спросить про себя ?

я поставила совигрипп себе и через 1,5 недели выпила ацикловир ( вылетело из головы, что прививку делала) прививке кирдык ?

и ещё вопрос слала на антитела на корь, у меня значение 48- это значит положительно, но администратор сказала , что обычно от 300. Это значим надо повторно прививаться? К врачу пойду в пятницу.

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

я поставила совигрипп себе и через 1,5 недели выпила ацикловир ( вылетело из головы, что прививку делала) прививке кирдык ?

Какая связь?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

Какая связь?

Так это противовирусное , после прививки же нельзя подобные препараты пить месяц, пока антитела формируются 

Поделиться сообщением

Подошло время делать ОПВ, что-то так страшно. Остальные прививки по графику, 2 АКДС, 2 пентаксима, КПК ставили. Уже зовут на ОПВ, а я тупо боюсь(

Поделиться сообщением

6 часов назад, Позитивный Пушик сказал:

И это не важно какая именно прививка от гриппа, комбинировать их одинаково можно со всеми другими?

Иммунитет к энцефалиту устойчивый создается после третьей вроде.

Без разницы, они все не живые)

От энцефалита делаются две прививки в разницей от месяца до 7, потом через год ревакцинация, и от третьей повторять каждые 3 года (клещэвак, к другим не читала инструкцию)

Поделиться сообщением

56 минут назад, Tirania сказал:

Без разницы, они все не живые)

От энцефалита делаются две прививки в разницей от месяца до 7, потом через год ревакцинация, и от третьей повторять каждые 3 года (клещэвак, к другим не читала инструкцию)

Спасибо. Тогда мы наверно тоже грипп с клещем за раз уколем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, NorilskLady сказал:

Подошло время делать ОПВ, что-то так страшно. Остальные прививки по графику, 2 АКДС, 2 пентаксима, КПК ставили. Уже зовут на ОПВ, а я тупо боюсь(

чего бояться-то? вакцино-ассоциированный полиомиелит бывает при отсутствии иммунитета. У вас есть уже две дозы ИПВ, есть иммунитет.

идиотов в сети меньше читайте - и будет не так страшно. Это из личного опыта пишу. Я на первые пентаксимы с первым ребенком шла как на экзамен - потому что истерии начиталась. Сейчас есть источники, которым доверяю. Остальных просто не смотрю. как вижу, что про прививки - тут же закрываю. И вам советую.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moonshine , да вот почему-то именно этой боюсь, хотя и понимаю про иррациональность. Открыла почитать, как переносится, и понеслось.

Поделиться сообщением

@NorilskLady вот потому и говорю, нельзя читать. Если просто в гугле вбить вопрос про любую прививку , можно получить ушат помоев. Равносильно как за хлебом вместо магазина на помойку пойти. Есть форум русмедсервера, есть аккаунты нинавакцина в инстаграмме, включи голову. Наверняка другие еще есть.

Если есть какие-то вопросы, то имеет смысл открыть конкретный источник и там уже именно искать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, очень нужен ваш совет. У нас такая история. Сделали дочке 1 пентаксим в 4 мес. и поехали все анализы. Врачи поставили нейтропению и дали мед.отвод. Сейчас дочке почти 3 года, анализы приходят в норму. Дочь ходит в сад, а там же давят на то что нужны капли полио и прививка от кори. И вот наш врач изучив всю картину разрешает сейчас капнуть полио. Подскажите, насколько это правильно, ведь у нас всего 1 пентаксим? А я прививках полный ноль. 

Поделиться сообщением

@Elen-ka почитайте в инстаграмме по тегу #nv_нейтропения

там подробно все рассмотрено. Я мельком глянула, вроде как это ложный повод для медотвода, вас должны были спокойно прививать.

Ищите нормального врача. Вы в прививках полный ноль по вашим словам, но высока вероятность, что ваши врачи недалеко от вас ушли

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, moonshine сказал:

@Elen-ka почитайте в по тегу #nv_нейтропения

там подробно все рассмотрено. Я мельком глянула, вроде как это ложный повод для медотвода, вас должны были спокойно прививать.

Ищите нормального врача. Вы в прививках полный ноль по вашим словам, но высока вероятность, что ваши врачи недалеко от вас ушли

Да, спасибо, почитаю. Ну в анализах действительно некоторые показатели были намного ниже нормы, не до прививок так сказать было. 

Поделиться сообщением

У нас после ваксигрипп тетра на следующий день появились пару красных пятен 1 см в диаметре, немного над кожей как при аллергии.

Что-то волнуюсь на счет второй прививки через месяц, как бы надо делать, но как знать совпадение это или виной прививка. Температуры не было, все отлично.

Думали еще от энцефалита делать, но передумали все же вместе колоть.

Поделиться сообщением

Хочу сделать детям менактру, вопрос: на след.день можно идти на тренировку и\или в бассейн?

Вообще, как прививка переносится?

Просто думаю, сделать в пятницу, но в субботу у младшего тренировка, у старшего соревнования по плаванию. Или лучше отложить на след.неделю?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Coty сказал:

Хочу сделать детям менактру, вопрос: на след.день можно идти на тренировку и\или в бассейн?

Чем младше ребенок, тем лучше. Я после прививки никуда не водила, все выходные наблюдала. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Onega сказал:

Чем младше ребенок, тем лучше. Я после прививки никуда не водила, все выходные наблюдала. 

Старшему 9, младшему почти 6..  Тогда наверное перенесу на след.неделю, тренировку ропустить можно, а соревнования - нет. 

Слушай, а себе имеет смысл делать? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Coty сказал:

Делала детям в 5 и 2. Без побочных эффектов вообще перенесли оба.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу