Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

1 час назад, Fivochka сказал:

Может кто-то подсказать, лучше пентаксим или инфанрикс - гекса?

В смысле лучше?))) Они разные по наполнению, пентаксим: акдс, полио, гемофильная, а гекса: все то, что в пентаксиме плюс гепатит В

Поделиться сообщением

1 час назад, bagirka_mmm сказал:

В смысле лучше?))) Они разные по наполнению, пентаксим: акдс, полио, гемофильная, а гекса: все то, что в пентаксиме плюс гепатит В

Спасибо. это я читала. Что лучше переносится детками?

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

Спасибо. это я читала. Что лучше переносится детками?

В этом плане они абсолютно одинаково хороши

Поделиться сообщением

Предстоит третья прививка АКДС. Первые две ставили именно наши АКДС, аналогов не было в наличии, +полиомиелит уколом+гепатит. Теперь появился Пентаксим. Можно ли его ставить третьим после двух АКДС?

Поделиться сообщением

7 часов назад, NorilskLady сказал:

Предстоит третья прививка АКДС. Первые две ставили именно наши АКДС, аналогов не было в наличии, +полиомиелит уколом+гепатит. Теперь появился Пентаксим. Можно ли его ставить третьим после двух АКДС?

постою послушаю, тк как нам надо сейчас будет акдс делать, а полиомиелита в поликлинике почему то нет, 

и я вот не пойму ставить акдс и ждать полиомиелит (так можно?) и хз сколько его ждать или сейчас поставить пентаксим, а потом в следующие разы акдс? или если уж начать пентаксим то только его и ставить потом 

ЗЫ; у врача если че вчера были, она ниче толком не пояснила :facepalm:сказала, что только акдс хуже переносится и полиомиелита нет в наличии, а пентаксим платная:facepalm:

и до какого возраста нужно успеть первую пентаксим/акдс сделать? нам уже 3, мес есть

Поделиться сообщением

В 09.11.2017 в 08:05, NorilskLady сказал:

Можно, конечно. И наоборот тоже можно.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Feuerchen сказал:

Можно, конечно. И наоборот тоже можно.

А гемофильную потом отдельно докалывать? Нам отказали делать, ревакцинацию правда, пентаксимом объяснив, что раз первые были АКДС, то из-за гемофильной пентаксим не подойдет 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Avrik сказал:

постою послушаю, тк как нам надо сейчас будет акдс делать, а полиомиелита в поликлинике почему то нет, 

и я вот не пойму ставить акдс и ждать полиомиелит (так можно?) и хз сколько его ждать или сейчас поставить пентаксим, а потом в следующие разы акдс? или если уж начать пентаксим то только его и ставить потом 

ЗЫ; у врача если че вчера были, она ниче толком не пояснила :facepalm:сказала, что только акдс хуже переносится и полиомиелита нет в наличии, а пентаксим платная:facepalm:

и до какого возраста нужно успеть первую пентаксим/акдс сделать? нам уже 3, мес есть

Определенного возраста нет, но чем младше ребенок, тем больше ему нужна защита.

Вдобавок к акдс и полио необходима гемофильная (хиб), это Хиберикс или Акт Хиб.

Сделайте сейчас пентаксим, он лучше гораздо переносится, чем наша АКДС + один укол вместо трех. В крайнем случае, всегда потом можно перейти на АКДС после пентаксима.

И еще момент,  Полиорикс и Имовакс Полио (полио уколом) сейчас в РФ дефицит и в ближайшее время ничего не исправится. Наоборот, ожидают, что больше их в РФ не будет.

Поделиться сообщением

5 минут назад, bagirka_mmm сказал:

А гемофильную потом отдельно докалывать? Нам отказали делать, ревакцинацию правда, пентаксимом объяснив, что раз первые были АКДС, то из-за гемофильной пентаксим не подойдет 

Отдельно можно, после года достаточно одной вакцинации.

Вам отказали делать пентаксим из-за того, что там есть гемофильная составляющая? Или я как-то не так поняла.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Feuerchen сказал:

Отдельно можно, после года достаточно одной вакцинации.

Вам отказали делать пентаксим из-за того, что там есть гемофильная составляющая? Или я как-то не так поняла.

Ага( Врач сказала, что раз вы до этого гемофильную не делали, то и начинать не будем, поэтому ревакцинируйтесь АКДС, а не пентаксимом. Но это сыну было 2 года, у нас сдвинут график

Поделиться сообщением

25 минут назад, bagirka_mmm сказал:

Ага( Врач сказала, что раз вы до этого гемофильную не делали, то и начинать не будем, поэтому ревакцинируйтесь АКДС, а не пентаксимом. Но это сыну было 2 года, у нас сдвинут график

Это очень печально :(

Гемофильная нужна детям до 5 лет, поэтому можно и нужно было делать пентаксим (как раз один раз). Не говоря уж о том, что в пентаксиме (как и в инфанрикс гекса) хиб компонент идет в отдельном флаконе. При необходимости его добавляют в основной шприц непосредственно перед прививкой, но можно сделать и без него. Мы так и прививались после года - первая вакцинация полностью, а потом без гемофильной.

Поделиться сообщением

@Feuerchen , спасибо за ответ! Когда я спрашивала, мне начали объяснять, что нельзя из-за полио, типа дважды его кололи, а на третий раз надо капать обязательно, поэтому пентаксим не подойдет.

Поделиться сообщением

@NorilskLady для формирования иммунитета в кишечнике достаточно 1 раз сделать ОПВ (капли). Первые 3 вакцинации и затем 1ю ревакцинацию можно делать ипв в составе пентаксима, а 2ю ревакцинацию уже просто капли.

В ОПВ и ипв главное, чтоб первые 2 были ипв, а дальше можно выбирать. Вот чтоб остальные должны быть ОПВ - такого правила нет. 

Поделиться сообщением

@Feuerchen спасибо, тогда пентаксим поставим, а то врач ниче толкового не сказала, хотя я ей говорила, что в прививках ничего не петрю и доверяю в этом плане мнению врачей.

то есть в принципе до 4 месяцев терпит, тогда на приём пойдём и заодно прививку сделаем, лишний раз просто в поликлинику ходить без особой нужды не хочу.

Поделиться сообщением

@Avrik я не знаю, как вы, а я про отечественные АКДС начиталась ужаса и ни за что на нее не соглашусь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Feuerchen , спасибо вам! Надеюсь, ничего нового не выдумают к нашему приходу!

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли через месяц после Инфлювака сделать  Ваксигрипп?

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 02:01, Fivochka сказал:

@Avrik я не знаю, как вы, а я про отечественные АКДС начиталась ужаса и ни за что на нее не соглашусь

Ну я ужасы эти не читаю, так их почитать так вообще застрелиться захочется, я не думаю, что если б она такая ужасная была, то её ставили бы везде, ну и плюс ко всему нас то отечественными прививали, тут для меня затык был именно в том что полиемилита нет в наличии) ну и конечно существенный + в пользу пентаксима ещё и в переносимости

Поделиться сообщением

@Avrik я тут себе сделала нашу адсм ( без коклюша), это комшар ? бедные дети(

температуры не было,но место прививки очень болело,раздуло. После появилась шишка.3 недели не сходила.

еще больше порадовалась,что ребенку пентаксимы делали.

Поделиться сообщением

1 час назад, laime сказал:

@Avrik я тут себе сделала нашу адсм ( без коклюша), это комшар ? бедные дети(

температуры не было,но место прививки очень болело,раздуло. После появилась шишка.3 недели не сходила.

еще больше порадовалась,что ребенку пентаксимы делали.

Это столбнячный компонент даёт такой эффект ( мне летом делали от столбняка укол (на гвоздь ржавый наступила ) шишка была жесть , при том что я чётко соблюдала сутки не мочила. Но место укола и шишка от него болело сильнее , чем пробитая почти насквозь нога ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу