Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

В 25.12.2018 в 18:17, Яля13 сказал:

ну до 8-ми месяцев еще есть время, может, действительно, вакцины нет.

А у вас не пишут все в сертификат прививок? У меня здесь от пентаксима наклейку даже наклеили, не просто записали.

Пишут, только прививочная карта на руки не выдаётся. Пкм у нас. Я дочкину один раз в руки получила, когда в сад готовились. И я тогда быстро все оттуда сфоткала)) 

И да, оказалось, что вакцины нет. В конце января придем, будем смотреть. Я так понимаю, если в ПК не будет, буду тогда сама искать.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Игорева сказал:

Пишут, только прививочная карта на руки не выдаётся.

А вот это зря. И на каком основании?

Поделиться сообщением

В 28.12.2018 в 08:14, Игорева сказал:

Пишут, только прививочная карта на руки не выдаётся. Пкм у нас. Я дочкину один раз в руки получила, когда в сад готовились. И я тогда быстро все оттуда сфоткала)) 

Почему не выдают? Нам как в роддоме выдали, так всегда с нами. А если вы будете делать прививки вне графика, то как их фиксировать?

В карточке российской еще куча бумажек по прививкам, но сам прививочный сертификат дома всегда лежал.

Поделиться сообщением

В 29.12.2018 в 03:03, sea_shell сказал:

А вот это зря. И на каком основании?

@Яля13 наверное, изменю фразу) у нас нет такого, что выдают карту и ее хранят дома, принося на каждую прививку. Они лежат в прививочном кабинете ПК. У меня пока не было ситуцации, чтобы прям просить эту карту. И вот если бы я собралась делать чтото не в ПК, я бы просто сделала и принесла документы в ПК, чтобы внесли в карту, т.е.для меня это не стало бы проблемой:unsure: с дочкой да, было не очень удобно, что я не запоминала названия, даты. Но и не думала ведь, что надо)) вот с сыном уже себе записываю что, где, как))

И вот кстати, в мое детство тоже эта карта была в поликлинике. Мне ее отдали когда из детской во взрослую переезжала))) 

Поделиться сообщением

@Игорева у нас не делают прививки в медцентрах без предъявления прививочного сертификата, что в принципе логично - должно быть документальное подтверждение, что и когда сделано, а не слова мамы "ну вроде тогда что-то дедали". Сейчас временно передала сертификат в садик, т.к. доделываем прививки там и носить каждый раз лениво, но так как в роддоме выдали, так он всегда был на руках. В пк данные продублированы в медкарту и вот она хранится у них. 

Поделиться сообщением

@noctua у меня вообще нет прививочного сертификата. Нигде его не выдавали. Я вообще только тут про него и прочитала. А так даже не знаю в глаза, что за зверь такой ?

Если делаем прививку в частной клинике-везу им карту медицинскую нашу и все, они там делают соответствующую запись. Из пк у нас её взять не проблема. Она у меня и хранится, я ее с рождения как забрала оттуда (ходим в районную очень по крайней нужде, там мрак),так и не отдавала обратно))

Поделиться сообщением

@Durex ну все равно в медцентр вы везете документ - медкарту, а не так, что просто пришли, сделали, а потом это куда-нибудь кто-нибудь впишет)

Поделиться сообщением

1 час назад, noctua сказал:

@Игорева у нас не делают прививки в медцентрах без предъявления прививочного сертификата, что в принципе логично - должно быть документальное подтверждение, что и когда сделано, а не слова мамы "ну вроде тогда что-то дедали". Сейчас временно передала сертификат в садик, т.к. доделываем прививки там и носить каждый раз лениво, но так как в роддоме выдали, так он всегда был на руках. В пк данные продублированы в медкарту и вот она хранится у них. 

Привет, Марина!)

Я так и не дошла до платных центров, не могу ничего сказать. То, что было чуточку сверх календаря (диаскин, хиб, ротавирус сыну, ветрянка дочке) было все в ПК. Может, поэтому меня пока не волновал вопрос отсутсвия карты. Но в любом случае спасибо за информацию!! 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, noctua сказал:

@Durex ну все равно в медцентр вы везете документ - медкарту, а не так, что просто пришли, сделали, а потом это куда-нибудь кто-нибудь впишет)

Ну да. Без карты нам ничего не поставят, конечно. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, noctua сказал:

у нас так и есть. О прививках, которые были до, записывают со слов родителей. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Игорева сказал:

может, поэтому меня пока не волновал вопрос отсутсвия карты.

Меня бы волновал, ибо график прививок я контролирую сама, на педиатров надежды ноль целых, ноль десятых, а запоминать, когда что кололось не так удобно. Ну и всякие пентаксимы мы делаем в платных центрах - там прививочный сертификат обязателен.

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

Меня бы волновал, ибо график прививок я контролирую сама, на педиатров надежды ноль целых, ноль десятых, а запоминать, когда что кололось не так удобно. Ну и всякие пентаксимы мы делаем в платных центрах - там прививочный сертификат обязателен.

С дочкой был шикарный тандем врач+мед.сестра. из того, что хотелось бы не поставили только ротатек и менактру. 

С сыном врач другой. Записываю все сама, но пока держусь, ибо она нам в пк и ротатек и Пентаксим делает. А их выделяют по участку. 

Поделиться сообщением

Мы делаем прививки в районной ПК и в Фэнтези (частная). В частной ни разу не спрашивали прививочный сертификат - завели его сами и вписали свои прививки. Для районной просто выдают справку, я ее отношу вклеить в карту.

Вот 4ый Пентаксим ходили делать в Фэнтези, даты первых трех вписали с моих слов.

В роддоме тоже частном (ПМЦ) никаких сертификатов на руки не давали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну мне вот сразу в роддоме выдали сертификат (еще и фамилию там дочке мою написали, а они у нас разные )).

Сейчас мы в другой стране, я тоже этот сертификат приносила в поликлинику и мне там же отметили уже пентаксим, например.

Мне проще самой контролировать наличие этой бумажки) лучше, когда она у меня дома)

Поделиться сообщением

Девушки, дочери поставили прививку КПК, через сколько дней можно будет поставить ветрянку и гепатит А?

Поделиться сообщением

1 час назад, Афродита_Помпеевская сказал:

Девушки, дочери поставили прививку КПК, через сколько дней можно будет поставить ветрянку и гепатит А?

Месяц.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день) Очень нужен совет опытных по поводу прививок.

1. Можно ли ставить Варилрикс и Инфанрикс ИПВ в один день?

2. Когда можно ставить прививки, если дети переболели тяжелым гриппом, с температурой под 40 неделю и парой недель соплей и кашля после падения температуры? Наша педиаторка наставивает, что можно ставить сразу, как исчезли сопли. Но я встречала инфу, что нужно ждать минимум 30 дней после болезни, а лучше - дольше, плюс сделать анализ крови на какие-то показатели (не помню, как называются, к сожалению), которые показывают, "сработает" ли прививка или нет (то есть может даже не сработать). Кто прав?

Поделиться сообщением

Мы все прививки будь то гос поликоиника или поатный центр с одной картой -из поликлиники.

там в прививочный календарь (лист в карте) вписываются все прививки. И ставят печать учреждения где сделана. 

Сертификат у нас в саду. Сделали его при оформлении в сад (это обязательно было) и теперь после каждой прививки носим медсестре справки в сад и она вписыаает в сертификат.

но у нас на руках еще один  ? как то делали прививку в другом городе и там ьесплатнл выдали его куда также из мед. Карты все прививки вписали. Я его теперь в поликлинику ношу чтоб тоже туда вписывали все.

услуга офлрмления сертификата по моему 100 р стоит в платных центрах 

Поделиться сообщением

@Madly_UA не знаю есть ди специфика у ветрчночной вакцины. Но в мед центре это точно знают. Вообще разрешается до 3х вакцин в один раз. Но в разные места. Но конкретно ветрянку мы не делали. Она же живая. Может там специфика есть

не антитела я так понимаю тоже варирликса касается? Мы с другими прививками ничего подобного не делали и не сдавали. Про ветрянку возможно. Говорят она может не подействовать но в лблом случае болезнь пройдёт потом в лёгкой форме. А так да, что касается ветрянки то есть анализ на наличие антител и иммунитета соответственно к вирусу варицелла зостер.

про срок - я всегда 30 дней жду после болезни. Наш пелиатр солидарна со мной. Но знаю что многие считают что нельзя делать прививки только в острой фазе заболеваний 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу