Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

1 час назад, Bittersweet сказал:

Спасибо ответившим ! 

В общем подучилось у нас следующе : гепатит ещё рано его в декабре поставят , а полио отложили до Марта , тк в марте нам делать ревакцинация пентаксима . А делать опв, а потом пентаксим нельзя вроде как . 

И поставили превенар . 

И вот какая ситуация : утром поставили , а вечером у дочки начались сопли и темпа до 37,8 . Но температуру то я ждала от прививки , а сопли это же врядли симптом ? Это значит мы где то подхватили вирусняк?

и да посла превенара она оч Капризная , мне кажется даже после пентаксима так не скандалила 

Скорее всего да((

Я читала, что самая ранная реакция на вакцинацию может быть только через 12 часов, но вот плаксивость на превенар у моих обоих детей была уже часов через 5-6 после прививки

Поделиться сообщением

15 часов назад, Fivochka сказал:

а вы анализы перед прививкой не сдавали? Или с анализами ничего не было видно?

Я ж как самая умная начиталась интернетов:magic: и Комар и зарубежные статьи, все говорят, что сдача анализов не панацея, и анализ покажет состояние организма только в момент забора крови, поэтому я забила и сдавать не стала, хотя направление от врача было. А кровь наверняка бы показала наличие вируса((

Поделиться сообщением

3 часа назад, bagirka_mmm сказал:

Скорее всего да((

Я читала, что самая ранная реакция на вакцинацию может быть только через 12 часов, но вот плаксивость на превенар у моих обоих детей была уже часов через 5-6 после прививки

Ну Сопли это ж не бывает от прививки ( 

про реакцию я тоже читала, но по факту у дочери всегда часов через 7-8 появляется температура с если появляется . 

Чем вообще может грозить прививка сделанная на начинающуюся простуду ?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Bittersweet сказал:

Ну Сопли это ж не бывает от прививки ( 

про реакцию я тоже читала, но по факту у дочери всегда часов через 7-8 появляется температура с если появляется . 

Чем вообще может грозить прививка сделанная на начинающуюся простуду ?

Так я и пишу, что скорее всего вирус поймали, прививка не причем :/

Чем грозит не знаю, нам прививка на розеолу удлинила течение болезни и сделала ее немного нетипичной

Поделиться сообщением

15 часов назад, Fivochka сказал:

а вы анализы перед прививкой не сдавали? Или с анализами ничего не было видно?

Мы первый год наблюдались платно - дорого, но зато в клинике народу мало, все быстро, простор и красота, не болели вообще ничем. Во второй год решила сэкономить и потопала в городскую поликлинику ставить прививку от кори-паротита-краснухи. То ли из-за оптимизации, то ли еще из-за чего, но прождав 50 минут среди остальных детей в небольшом холле, плюнула, выбесилась и отправилась домой без прививки. В итоге в ночи поднялась температура и вышла эта самая розеола. Боюсь представить, если б я тогда не разозлилась и не пошла обратно. Так что анализы ни о чем в подобных случаях.

Поделиться сообщением

11 час назад, bagirka_mmm сказал:

Я ж как самая умная начиталась интернетов:magic: и Комар и зарубежные статьи, все говорят, что сдача анализов не панацея, и анализ покажет состояние организма только в момент забора крови, поэтому я забила и сдавать не стала, хотя направление от врача было. А кровь наверняка бы показала наличие вируса((

Ну вообще такие рекомендации. Хотя есть врачи, которые утверждают, что, мол, не надо. Но блин, это ж вмешательство. При операциях сдают общие анализы. По идее и для прививки надо не ранее чем за сутки до прививки

Поделиться сообщением

В 02.11.2017 в 06:10, Katniss сказал:

Девочки, кто-нибудь ставил детям менактру? Уже давно думаю сделать эту прививку, но что-то вся в сомнениях, надо оно или нет. И стоимость останавливает, и вообще как она переносится. Отзывов мало.

Я делала сыну Менактру. Делали вместе с Превенаром и гепатитом. Температура 38 день держалась, но у нас на многие прививки температура.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fivochka сказал:

Ну вообще такие рекомендации. Хотя есть врачи, которые утверждают, что, мол, не надо. Но блин, это ж вмешательство. При операциях сдают общие анализы. По идее и для прививки надо не ранее чем за сутки до прививки

Где такие рекомендации обозначены? Официально никакие анализы перед прививками сдавать не надо. 

И лечение зубов - тоже вмешательство, тоже сдавать? И вообще сами анализы - тоже вмешательство. 

22 часа назад, bagirka_mmm сказал:

Ну вот смотрите. Клиники, как правило, принимают анализы 2 недельной давности. Как анализ крови, сделанный за 2 недели до прививки, покажет состояние ребенка на момент прививки?

То же самое и если сдавать анализы накануне. Можно подхватить вирус за несколько часов до прививки, уже после сдачи анализа.

Вам так охота делать в своем ребенке лишние и бесполезные дырки? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.11.2017 в 13:19, Mrs. Shear сказал:

мы когда превенар сыну ставили (вот почти в 4 года, не в графике). нас педиатр предупреждал, что прививка часто тяжело переносится, частота побочек  сопоставима с акдс.

из наблюдений нашего участкового педиатра, худые дети легче переносят превенар, чем пухлые. звучит странно, но по ее опыту это так.

Превенар намного хуже переносят дети старшего возраста, чем малыши. Вот это многие врачи подтверждают. 

Сыну делали почти в 2 года в бедро. Потом сутки не мог наступить на эту ногу. Кстати, всегда по весу на нижней границе нормы.

Выдержка из инструкции

Цитата

У детей старшего возраста при первичной вакцинации Превенар 13 наблюдалась,более высокая частота местных реакций, чем у детей первого года жизни.

Поделиться сообщением

18 часов назад, sea_shell сказал:

Мы первый год наблюдались платно - дорого, но зато в клинике народу мало, все быстро, простор и красота, не болели вообще ничем. Во второй год решила сэкономить и потопала в городскую поликлинику ставить прививку от кори-паротита-краснухи. То ли из-за оптимизации, то ли еще из-за чего, но прождав 50 минут среди остальных детей в небольшом холле, плюнула, выбесилась и отправилась домой без прививки. В итоге в ночи поднялась температура и вышла эта самая розеола. Боюсь представить, если б я тогда не разозлилась и не пошла обратно. Так что анализы ни о чем в подобных случаях.

У розеолы инкубационный период 5 дней по-моему, поэтому анализ сданный накануне наличие вируса скорее всего показал бы

45 минут назад, Feuerchen сказал:

Ну вот смотрите. Клиники, как правило, принимают анализы 2 недельной давности. Как анализ крови, сделанный за 2 недели до прививки, покажет состояние ребенка на момент прививки?

То же самое и если сдавать анализы накануне. Можно подхватить вирус за несколько часов до прививки, уже после сдачи анализа.

Вам так охота делать в своем ребенке лишние и бесполезные дырки? 

Насчет подхватить вирус прям перед прививкой согласна, по поводу 2х недель - а есть такие, кто анализы перед прививкой сдает за 2 недели до нее?)) И конкретно в моем случае с розеолой кровь наверняка бы показала наличие вируса. Мне не очень хочется делать в своем ребенке бесполезные дырки, но если бы я сдала кровь перед прививкой, его бы не истыкали потом в больнице, взяв все возможные анализы и делая укол от температуры. И это я еще отбилась от антибиотиков, которые тоже уколом в попу

Поделиться сообщением

В 01.11.2017 в 08:58, bagirka_mmm сказал:

И я не понимаю спешки сделать все прививки сразу, тем более такому маленькому ребенку

Спешка обусловлена календарем вакцинации. Чем младше ребенок, тем более он уязвим перед болезнями, от которых делают прививки.

Тот же самый коклюш тяжелее всего протекает у детей до года, особенно до 6 мес.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Feuerchen сказал:

Спешка обусловлена календарем вакцинации. Чем младше ребенок, тем более он уязвим перед болезнями, от которых делают прививки.

Тот же самый коклюш тяжелее всего протекает у детей до года, особенно до 6 мес.

Так я же и писала пользователю, что лично я бы сначала сделала акдс, у кого-то есть реакция на превенар, а у кого-то нет. Про календарь спорить не буду, каждый делает так, как ему удобнее

Поделиться сообщением

14 минуты назад, bagirka_mmm сказал:

У розеолы инкубационный период 5 дней по-моему, поэтому анализ сданный накануне наличие вируса скорее всего показал бы

Насчет подхватить вирус прям перед прививкой согласна, по поводу 2х недель - а есть такие, кто анализы перед прививкой сдает за 2 недели до нее?)) И конкретно в моем случае с розеолой кровь наверняка бы показала наличие вируса. Мне не очень хочется делать в своем ребенке бесполезные дырки, но если бы я сдала кровь перед прививкой, его бы не истыкали потом в больнице, взяв все возможные анализы и делая укол от температуры. И это я еще отбилась от антибиотиков, которые тоже уколом в попу

Инкубационный период на то и инкубационный, что нет никаких проявлений болезни, в том числе и в анализах. 

А насчет календаря, акдс и превенара - болезни, вызываемые пневмококком, для грудничка тоже не самые легкие. Поэтому и стараются делать все как можно раньше.

Но каждая мама решает сама, как и что делать, это да.

Поделиться сообщением

1 час назад, Feuerchen сказал:

Инкубационный период на то и инкубационный, что нет никаких проявлений болезни, в том числе и в анализах. 

А насчет календаря, акдс и превенара - болезни, вызываемые пневмококком, для грудничка тоже не самые легкие. Поэтому и стараются делать все как можно раньше.

Но каждая мама решает сама, как и что делать, это да.

Я не буду настаивать, я все-таки не врач, но очень сомневаюсь, что вирус, а тем более вирус герпеса не был бы виден в анализах накануне клинического начала болезни

Поделиться сообщением

1 час назад, bagirka_mmm сказал:

Я очень сомневаюсь, ибо мы год ничем не болели вообще, с другими детьми никак не контактируем, из взрослых только я и муж в этот день. Ну и вся толпа детей и взрослых в поликлинике, где мы тусили почти час сразу перед началом болезни.

Поделиться сообщением

Девушки,ребенку в 6 лет надо делать корь/краснуху/паротит. Я же не ошибаюсь?)) Все прививки из календаря до этого по графику были сделаны. 

Я так понимаю Приорикс надо делать? Или сейчас есть еще варианты вакцины?

Поделиться сообщением

1 час назад, Purple_Lips сказал:

Девушки,ребенку в 6 лет надо делать корь/краснуху/паротит. Я же не ошибаюсь?)) Все прививки из календаря до этого по графику были сделаны. 

В 6 лет КПК, да. Приорикс лучше, он одним уколом. Наша - двумя.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Purple_Lips сказал:

Двумя можно сделать бесплатно в поликлинике, по статистике переносится также как приорикс.

Поделиться сообщением

В 05.11.2017 в 13:23, Feuerchen сказал:

Где такие рекомендации обозначены? Официально никакие анализы перед прививками сдавать не надо. 

у нас в районной поликлинике написаны правила подготовки ребенка к прививкам. 

Вообще в платных поликлиниках во всех эти правила установлены, насколько мне известно

В 05.11.2017 в 14:05, Feuerchen сказал:

и даже лейкоциты не будут повыше? да ну

Я в принципе спорить на эту тему не хочу. Каждый делает, как считает нужным. Кому-то достаточно простого осмотра врача, а кто-то лучше подстрахуется. Понятно, что везде соломку не подстелить, но максимально себя обезопасить можно.

Может кто-то подсказать, лучше пентаксим или инфанрикс - гекса?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Feuerchen сказал:

В 6 лет КПК, да. Приорикс лучше, он одним уколом. Наша - двумя.

Спасибо!

59 минут назад, sea_shell сказал:

Двумя можно сделать бесплатно в поликлинике, по статистике переносится также как приорикс.

Спасибо, но не) лучше один укол и не в нашей адовой районной)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу