Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

@Bad_bad_Teacher в инструкции к Хибериксу смотрели?

Поделиться сообщением

@laime посмотрела, спасибо . Там тоже, либо 3, 4.5 и 6, либо двукратно после 6 мес. Как поступать между 3 и 6 мес - мне не окончательно понятно. Получается, доделывать пентаксим без хиб, а потом хиберикс двукратно после полугода с интервалом месяц? Если сделать пентаксим в 4.5 и в 6 полностью - этого будет недостаточно для формирования иммунитета ?

Поделиться сообщением

Девушки , подскажите , пожалуйста ! 

Дочке 2 года предстоит ревакцинация полио (3 предыдущих были с пентаксимом , по индивидуальному графику ) сколько ещё нужно ревакцинаций? 

И подскажите если делать опв какие ограничения на общение с непривитыми? 

А то я читаю что заразиться можно только через кал грубо говоря. 

Я переживаю тк в окружении много грудничков и не хочется прерывать контакты или заразить их 

Поделиться сообщением

Девушки, помогите разобраться. Малышу 1,5 мес. В роддоме гепатит В и БЦЖ. В месяц нас не ревакцинировали от гепатита, причина - не прошёл месяц от предыдущей вакцины. Я хочу все вакцины продолжать только в 3 месяца (личные тараканы-предубеждения). Но не могу никак сориентироваться. Можно ли в один день в 3 месяца поставить Пентаксим, Гепатит В и Превенар? Как-то много всего получается... Не уверена что в клинике будет Инфанрикс-Гекса. И тогда, как я понимаю в 4,5 месяца тоже делать Пентаксим+ Превенар? А гепатит уже не нужно? Или Гепатит перенести на другой срок?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Bittersweet сказал:

Девушки , подскажите , пожалуйста ! 

Дочке 2 года предстоит ревакцинация полио (3 предыдущих были с пентаксимом , по индивидуальному графику ) сколько ещё нужно ревакцинаций? 

И подскажите если делать опв какие ограничения на общение с непривитыми? 

А то я читаю что заразиться можно только через кал грубо говоря. 

Я переживаю тк в окружении много грудничков и не хочется прерывать контакты или заразить их 

В ближайшем времени 2 ревакцинации полио, с интервалом в 2 месяца между ними.

Да, ребенок заразен только через кал, поэтому нужно тщательно мыть руки после туалета ребенка. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Lilita сказал:

Можно ли в один день в 3 месяца поставить Пентаксим, Гепатит В и Превенар? Как-то много всего получается... Не уверена что в клинике будет Инфанрикс-Гекса. И тогда, как я понимаю в 4,5 месяца тоже делать Пентаксим+ Превенар? А гепатит уже не нужно? Или Гепатит перенести на другой срок?

Можно, они так и идут по календарю в один день. Лучше не переносить и сделать в 3 месяца второй гепатит, тогда в 6 месяцев третий гепатит.

В 4,5 месяца гепатит не нужно будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Bad_bad_Teacher сказал:

@laime посмотрела, спасибо . Там тоже, либо 3, 4.5 и 6, либо двукратно после 6 мес. Как поступать между 3 и 6 мес - мне не окончательно понятно. Получается, доделывать пентаксим без хиб, а потом хиберикс двукратно после полугода с интервалом месяц? Если сделать пентаксим в 4.5 и в 6 полностью - этого будет недостаточно для формирования иммунитета ?

С 3 до 6 месяцев для формирования иммунитета нужно 3 вакцинации плюс ревакцинация.

С 6 месяцев - 2 вакцинации плюс ревакцинация.

Плохо, что врач не сделал ХИБ в составе Пентаксима, она легко переносится и очень важна для маленького ребенка. Причем чем ребенок младше, тем она важнее. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Feuerchen сказал:

Можно, они так и идут по календарю в один день. Лучше не переносить и сделать в 3 месяца второй гепатит, тогда в 6 месяцев третий гепатит.

В 4,5 месяца гепатит не нужно будет.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lilita сказал:

Девушки, помогите разобраться. Малышу 1,5 мес. В роддоме гепатит В и БЦЖ. В месяц нас не ревакцинировали от гепатита, причина - не прошёл месяц от предыдущей вакцины. Я хочу все вакцины продолжать только в 3 месяца (личные тараканы-предубеждения). Но не могу никак сориентироваться. Можно ли в один день в 3 месяца поставить Пентаксим, Гепатит В и Превенар? Как-то много всего получается... Не уверена что в клинике будет Инфанрикс-Гекса. И тогда, как я понимаю в 4,5 месяца тоже делать Пентаксим+ Превенар? А гепатит уже не нужно? Или Гепатит перенести на другой срок?

Я бы не стала делать вместе превенар и пентаксим(( По возможности разнесла бы их на разные периоды, точнее делаоа бы акдс в графике, а потом уже превенар. Он бывает не очень хорошо переносится, а тут еще и пентаксим тоже не витаминка, тем более не стала бы их сочетать при ревакцинации, тк почти наверняка второй акдс даст температуру, да и превенар может. У превенара почти всегда реакция в виде капризности, плаксивости ребенка, а вы хотите ему еще и пентаксим добавить(( Но предварительно я бы с врачом посоветовалась.

Поделиться сообщением

36 минут назад, bagirka_mmm сказал:

Я бы не стала делать вместе превенар и пентаксим(( По возможности разнесла бы их на разные периоды, точнее делаоа бы акдс в графике, а потом уже превенар. Он бывает не очень хорошо переносится, а тут еще и пентаксим тоже не витаминка, тем более не стала бы их сочетать при ревакцинации, тк почти наверняка второй акдс даст температуру, да и превенар может. У превенара почти всегда реакция в виде капризности, плаксивости ребенка, а вы хотите ему еще и пентаксим добавить(( Но предварительно я бы с врачом посоветовалась.

Они идут вместе по нац календарю в 4,5 месяца!

что значит "почти всегда"? У вас так было?больше ни от кого не слышала.наоборот, только что легко переносится

не пугайте автора)

И что за температура на вторую акдс.это ж не наша,а пентаксим.на него тоже реакции особо нет. 

И нац календарь,и инструкция разрешают их делать вместе.

Поделиться сообщением

1 час назад, laime сказал:

Они идут вместе по нац календарю в 4,5 месяца!

что значит "почти всегда"? У вас так было?больше ни от кого не слышала.наоборот, только что легко переносится

не пугайте автора)

И что за температура на вторую акдс.это ж не наша,а пентаксим.на него тоже реакции особо нет. 

И нац календарь,и инструкция разрешают их делать вместе.

Я же написала "я бы не стала", высказала свое мнение.

У моих у обоих превенар дал реакцию в виде плаксивости и у почти всей темы СО2014, а у некоторых еще и температуру высоченную. 

Со вторым пентаксимом мы с младшим уехали в больницу с несбиваемой температурой под 40, индивидуальную реакцию не предугадать. Правда у мелкого в итоге оказалась розеола, но видимо прививка спровоцировала нестандартное течение болезни, температура держалась не 3 дня, а 5 и упала только когда сыпь уже стала бледнеть.

И я не понимаю спешки сделать все прививки сразу, тем более такому маленькому ребенку

Но в любом случае надо консультироваться с врачом, который наблюдает ребенка)

Поделиться сообщением

1 час назад, bagirka_mmm сказал:
19 минут назад, bagirka_mmm сказал:

И я не понимаю спешки сделать все прививки сразу, тем более такому маленькому ребенку

Никакой спешки нет,порядок вакцинаци определен нац.календарем

Поделиться сообщением

5 часов назад, laime сказал:

не пугайте автора)

мы когда превенар сыну ставили (вот почти в 4 года, не в графике). нас педиатр предупреждал, что прививка часто тяжело переносится, частота побочек  сопоставима с акдс.

из наблюдений нашего участкового педиатра, худые дети легче переносят превенар, чем пухлые. звучит странно, но по ее опыту это так.

Поделиться сообщением

Мне в пк наоборот говорили))

и делали мы в 1 день 3 укола сразу.точно помню.

по логике,это был пентаксим и превенар.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Mrs. Shear сказал:

мы когда превенар сыну ставили (вот почти в 4 года, не в графике). нас педиатр предупреждал, что прививка часто тяжело переносится, частота побочек  сопоставима с акдс.

из наблюдений нашего участкового педиатра, худые дети легче переносят превенар, чем пухлые. звучит странно, но по ее опыту это так.

Мой ребенок все три  превенара очень легко перенес, ни температуры, ни капризности не было. Он как раз худенький )

Девочки, кто-нибудь ставил детям менактру? Уже давно думаю сделать эту прививку, но что-то вся в сомнениях, надо оно или нет. И стоимость останавливает, и вообще как она переносится. Отзывов мало.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Katniss сказал:

Девочки, кто-нибудь ставил детям менактру? Уже давно думаю сделать эту прививку, но что-то вся в сомнениях, надо оно или нет. И стоимость останавливает, и вообще как она переносится. Отзывов мало.

Меня пока останавливает стоимость, уж совсем негуманно она стоит, и количество возможных побочек(( 

Поделиться сообщением

В 31.10.2017 в 12:38, Feuerchen сказал:

а если я сделала в 2 месяца гепатит, а потом пропустили, как поступить?

Поделиться сообщением

В 01.11.2017 в 08:58, bagirka_mmm сказал:

Со вторым пентаксимом мы с младшим уехали в больницу с несбиваемой температурой под 40, индивидуальную реакцию не предугадать. Правда у мелкого в итоге оказалась розеола, но видимо прививка спровоцировала нестандартное течение болезни, температура держалась не 3 дня, а 5 и упала только когда сыпь уже стала бледнеть.

а вы анализы перед прививкой не сдавали? Или с анализами ничего не было видно?

Поделиться сообщением

Спасибо ответившим ! 

В общем подучилось у нас следующе : гепатит ещё рано его в декабре поставят , а полио отложили до Марта , тк в марте нам делать ревакцинация пентаксима . А делать опв, а потом пентаксим нельзя вроде как . 

И поставили превенар . 

И вот какая ситуация : утром поставили , а вечером у дочки начались сопли и темпа до 37,8 . Но температуру то я ждала от прививки , а сопли это же врядли симптом ? Это значит мы где то подхватили вирусняк?

и да посла превенара она оч Капризная , мне кажется даже после пентаксима так не скандалила 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу