Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

Подруга по моему совету поставила дочери прививку от ротавируса, они заразились всей семьей на море, когда дочери было 7 месяцев. Все болели по полной программе, а у дочки был только небольшой понос и отличное самочувствие. И после их возращения домой, после получасового контакта с ними, уже почти оправившимися, заразилась вся семья подруги и ее подруга. Все тоже тяжело болели.

А во второй раз дочка вообще не заразилась от них. 

Никаких побочек не было ни у кого, кого я знаю, кто ставил эту прививку.

Тут, наверно, непробиваемым мамам поможет только переболеть ротавирусом так серьезно  как мы, на собственной шкуре понять, зачем прививка нужна была, чтобы на них не роптать. После того кошмара я еще долго нервную систему в порядок приводила.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, JuliSia сказал:

Тут, наверно, непробиваемым мамам поможет только переболеть ротавирусом так серьезно  как мы, на собственной шкуре понять, зачем прививка нужна была, чтобы на них не роптать. После того кошмара я еще долго нервную систему в порядок приводила.

с сыном 3 раза в инфекционке лежали, хотя пил хорошо, регидрон прям бутылками. однако переносил тяжело ротавирус.

И ветрянка тоже проходила очень тяжело + шрам на лбу на самом видном месте.

Не знаю как врач может отговаривать от этих прививок.

Поделиться сообщением

Хочу напомнить, что эта тема не для обсуждения своего отношения к прививкам. Для этого есть раздел Общественные вопросы.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Волшебный Единорог сказал:

с сыном 3 раза в инфекционке лежали, хотя пил хорошо, регидрон прям бутылками. однако переносил тяжело ротавирус.

И ветрянка тоже проходила очень тяжело + шрам на лбу на самом видном месте.

Не знаю как врач может отговаривать от этих прививок.

Я до сих пор без слез те 10 дней вспоминать не могу. Это страшно, когда дети вообще не реагируют, когда обвисают на твоих руках, когда ты целыми днями их обтираешь водой, чтобы держать температуру до 39, ибо лекарства не справляются. Я практически не спала, не ела и даже сидеть не могла, ходила из угла в угол от страха.

Тут с  банальным ОРВИ на форуме такую панику разводят, но при этом считают прививки от тяжелых болезней разводом на деньги. Ну просто надо раз на собственной шкуре испытать, как иногда бывает без них.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Mawul4ik сказал:

Ну как бы учёный иммунолог ( в чем большие сомнения на ее счёт) не только она и в моем городе есть настоящие специалисты своего дела, с которыми я консультировалась очно. А не на форуме космо.

На ваш счёт зато сомнений теперь нет никаких, и это прекрасно я считаю.

не позорьте врачей из своего города, они наверняка не в курсе, что вы рассказываете о них всякие разности в интернете, которые их характеризуют не очень.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

не позорьте врачей из своего города, они наверняка не в курсе, что вы рассказываете о них всякие разности в интернете, которые их характеризуют не очень.

Есть вариант,  что пользователь просто не понял, что ему говорят (или не слушал), либо "настоящие специалисты своего дела" преследуют собственные цели, например, практикуют гомеопатию  :hmm:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Спасибо, очень интересно было почитать.

"Россия же не производит трехкомпонентную вакцину, из однокомпонентных вакцин против кори, краснухи и паротита к середине мая у дистрибуторов была только одна — против краснухи. Специалисты отзываются о ней негативно, считая, что иммунитет она создает слабый, а побочные эффекты часты." Первый раз такое встречаю

Поделиться сообщением

Кто знает, в 6 лет опв или ипв? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mawul4ik сказал:

Кто знает, в 6 лет опв или ипв? 

Все ревакцинации по классике это опв. Только в национальном календаре прививок третья ревакцинация в 14 лет проводится, про 6 ничего нет...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Radical сказал:

Все ревакцинации по классике это опв. Только в национальном календаре прививок третья ревакцинация в 14 лет проводится, про 6 ничего нет...

Есть разные схемы, и по одной как раз в 6 лет, но где то пишут, что опв а где то, что ипв

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Нам уже 5,5 месяцев, во вторник собираемся ставить вторые прививки Пентаксима+Превенара

Недавно узнала про прививку от ротавируса, подскажите пожалуйста есть ли шанс успеть на эту прививку? ее же надо до 6 месяцев успеть поставить

Если мы поставим пентаксим и превенар во вторник, то когда ротатек можно поставить?

Поделиться сообщением

@Афродита_Помпеевская , первая доза вакцины от ротавируса до 12 недель делается, в 5,5 мес начинать поздно.

Поделиться сообщением

Записала ребенка на 31 число на менактру.наконец то :biggrin:

в платную клинику.

педиатр не должен же прикопаться ко всяким гландам-аденоидам? У нее после вируса в январе увеличены.

Поделиться сообщением

Если кому-то интересно, то сегодня в передаче "Здоровье" на 1 канале выступала главный детский фтизиатр России, одна из создателей диаскинтеста.

Поделиться сообщением

Добрый день.Девушки,что сПриориксом?Его нет и не будет?

Поделиться сообщением

7 минут назад, aveN сказал:

Добрый день.Девушки,что сПриориксом?Его нет и не будет?

Сейчас только если найдете остатки с истекающим сроком годности (до июня вроде). Будет ли она еще закупаться неизвестно :net2:

Поделиться сообщением

@Radical Катастрофа.Спасибо санкциям видимо.

Поделиться сообщением

Девушки,добрый день. Как считаете, можно ставить в один день ротатек (второй)+пентаксим+превенар? Наш врач считает,что да. Я боюсь. Мне кажется,превенар лишний в этом коктейле. Не вообще лишний,а одновременно

Поделиться сообщением

22 минуты назад, aveN сказал:

@Radical Катастрофа.Спасибо санкциям видимо.

В статье несколькими постами выше было как раз про Приорикс. 

Вообще мне несколько врачей говорили, что именно для данной вакцины критичных различий между импортной и российской с точки зрения переносимости нет (в отличие от Пентаксим vs АКДС). Правда я сыну делала Приорикс и было все ок, а у дочки была российская вакцина и она дала высокую температуру, но тут конечно индивидуально все, может на Приорикс была бы такая же реакция у нее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу