Remmy

Прививки, НО не мнения о них!

1617 сообщений в этой теме

4 часа назад, moonshine сказал:

@Radical вот учитывая, что это не пятая доза, а всего лишь третья, я считаю лучше ее, чем никакую. На вопрос, когда будут капли - не знаем. Но они ничего ужасного не видят. Им главное, что не их косяк и все. Они медотводы делают со всякой фигней, а на мои возмущения отвечают "мамочка, куда вы торопитесь?! успеете вы прививки сделать свои". В общем, для них по-моему что прививки, что фероны любимые.  Можно и не делать. Про сроки я видела только про АКДС, там вроде говорилось, что не влияет увеличение сроков на качество иммунитета. Но вообще надо бы поискать инфу, нам тоже актуально. С дочкой вообще весь график через одно место, постянно вакцин нет.

На мой непрофессиональный взгляд тоже. Но вроде как с ОПВ действительно не такие большие перебои, она же не импортная.. Может через месяц как раз и появится :bb:

Поделиться сообщением

В 02/05/2018 в 19:37, En_zo_verder сказал:

Катасонов писал в ФБ, что живой полио нет особого смысла делать. Не помню почему - кажется применительно к эпид ситуации как раз. Я вот не хотела делать живой?

Про Манту - у нас в поликлинике разрешают мочить? Но у нас какая-то продвинутая поликлиника, блин?

Я надеюсь он не это писал, ибо именно из за близости нашей страны ко всем очагам- именно опв и надо делать, именно опв даёт наиболее сильный и длительный иммунитет и препятствует распространению инфекции. Ипв этого не делает.

про манту. Уже даже министр здравоохранения объявил 2 месяца назад с трибуны на всю страну- манту мочить можно! 

Потому если кто то из поликлиник пропустил данный новостной выпуск- можете им напомнить)))

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK про причины не помню, но совершенно точно Катасонов пишет, что живой полио не нужен, можно делать все ипв

а откуда инфа, что такая схема не дает достаточный иммунитит? Есть ссылки?

Поделиться сообщением

12 часа назад, En_zo_verder сказал:

@Va_Si_LeeeK про причины не помню, но совершенно точно Катасонов пишет, что живой полио не нужен, можно делать все ипв

а откуда инфа, что такая схема не дает достаточный иммунитит? Есть ссылки?

Любой учебник иммунологии. Это база. Ипв не даёт иммунитета слизистых жкт, а именно он важен при полио.

я не знаю кто такой катасонов, го он точно не прав. Ипв достаточно для Европы, для рф- нет.

ссылок весь пабмед. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Любой учебник иммунологии. Это база. Ипв не даёт иммунитета слизистых жкт, а именно он важен при полио.

я не знаю кто такой катасонов, го он точно не прав. Ипв достаточно для Европы, для рф- нет.

ссылок весь пабмед. 

А вы могли бы все-таки уточнить относительно количества ОПВ для формирования сильного иммунитета? Врачи, говорящие что 1 ОПВ (остальные ипв) будет достаточно , неправы? 

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK Катасонов - это типа культовый педиатр. Культовый не в том плане, что это модно, а в том, что пишет алекватные вещи, и следит за последними тенденциями, не застревая в тех временах, когда получил диплом.

ссылка на "любой учебник иммунологии" мне в этом плане не очень нравится, ибо многие учебники уже переписаны. Но буду гуглить, спасибо

Поделиться сообщением

4 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Ипв достаточно для Европы, для рф- нет.

ссылок весь пабмед. 

Может, для РФ и недостаточно, но везде пишут, что опв так или иначе в следующем году будут отменять.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sea_shell сказал:

Может, для РФ и недостаточно, но везде пишут, что опв так или иначе в следующем году будут отменять.

Я знаю, что отменять планируют в принципе и оно логично- цель вообще не прививать в виду эрадикации вируса, но про след год информации не встречала. (Встречала 22г)

Пока убрали только один из штаммов из вакцины. Как то нелогично следом отменять- лишняя трата денег.

иммунитет после ипв и 3 доз опв считается пожизненным.

уважаемые пользователи, вы можете прививать и по схеме инактивированной вакциной и по смежной схеме, если на то согласен педиатр вашего ребёнка. Обе схемы на сегодня допустимы с разумной точки зрения. Ребёнок будет защищён в нынешних условиях. Так или иначе будет защита, так или иначе будет  определённая прослойка с опв.

При этом нельзя сказать, что опв "не нужна"/"не имеет смысла". Именно опв пресекает циркуляцию вируса, а рф граничит с государствами, где есть случаи полио. Я не умаляю заслуг доктора Катасонова, но либо его неправильно поняли, либо он неудачно выразился, либо чуть чуть заблуждается, это всем нам свойственно. 

Не хочется в тему смуту вводить. Вы уже прививаете, в принципе за это вам уже спасибо, в виду массовых тенденций последние года.?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сделали сегодня ветрянку. Пришла в поликлинику и спросила, есть ли что мне предложить? Без колебаний ответили про вакцину. Сэкономленные 5 тысяч в семейный бюджет.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moonshine @Giesem @noctua @Radical Всем ,спасибо, за ответы, девочки! Поставили первую, никаких негативных последствий не было, к счастью! Сказали, что вторую клещэвак можно поставить через две недели. Мы записались! В нашем случае лучше поздно,чем никогда) у нас пока и тепла -то толком не было

Поделиться сообщением

Девушки, скажите, пожалуйста. Прививку от ротавируса детям после 3 месяцев вообще не делают?

с чем это связано? И что будет, если сделаешь все же? Эффекта не будет? 

Я не совсем понимаю это ограничение. У педиатра пока нет возможности спросить. 

Очень хотелось бы послушать @Va_Si_LeeeK ?? Спасибо заранее, если ответите 

к сожалению, когда дочка родилась, я про эту вакцину знать не знала. А сейчас бы сделала. Но дочке уже 3,5 года ? 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Durex сказал:

Девушки, скажите, пожалуйста. Прививку от ротавируса детям после 3 месяцев вообще не делают?

с чем это связано? И что будет, если сделаешь все же? Эффекта не будет? 

Я не совсем понимаю это ограничение. У педиатра пока нет возможности спросить. 

Очень хотелось бы послушать @Va_Si_LeeeK ?? Спасибо заранее, если ответите 

к сожалению, когда дочка родилась, я про эту вакцину знать не знала. А сейчас бы сделала. Но дочке уже 3,5 года ? 

Не сделают скорее всего нигде, даже за деньги. Там нет исследований у детей старшего возраста, не показана она.

Ну и нет смысла делать, ребёнок уже нормально переносит и не даёт серьёзных осложнений. Прививка не защищает от заражения, но от осложнений, в частности от основного- дегидратации у новорождённых. 

с учётом этого всего делать вакцину после 2 лет считается не целесообразным на данный момент, не они группа повышенного риска. Организм сам справится уже с инфекцией, угрозы обезвоживания нет.

эта инфекция опасна до 2 лет. Далее неприятно, но пережить можно. :)

вакцинацию нужно начинать до 6 месяцев.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Durex я читала, что до полугода ставят. Мы тоже профукали, т.к. все основные прививки позже ставили из-за медотвода от бцж в роддоме.

@Va_Si_LeeeK спасибо за пояснение, я почему то думала, что она либо защитит от вируса, либо будет совсем лайт вариант, по инфе в сети именно такое ощущение складывается. Тогда и расстраиваться не буду, что не успели )))

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK хм... не знала тоже, что она от заражения не защищает ?

спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Durex сказал:

@Va_Si_LeeeK хм... не знала тоже, что она от заражения не защищает ?

спасибо

Прививка отодвигает дебют заболевания на более поздний возраст, когда болезнь уже не смертельно опасна, то есть в 3 года ребенок вполне может подхватить ротавирус, но перенесет болезнь в более легкой форме, ну и выпаивать трехлетку не в пример легче, чем полугодоваса (который обезвоживается на раз).

Поделиться сообщением

@Onega про выпаивать невменяемого трёхлетку и полугодоааса я бы с вами поспорила (на примере лично моего ребёнка), но не буду ? трехлетка сопротивляется в разы упорнее и плюётся дальше ?

но это не по теме, конечно.

у моей просто есть проблемы с жкт, очень не хочу их усугублять ротавирусом. Все же это потом опять флору восстанавливать и тд...?

мы пока ни разу не болели этой дрянью, но скоро летим в отпуск в тропики. Вот и боюсь?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Durex сказал:

мы пока ни разу не болели этой дрянью, но скоро летим в отпуск в тропики. Вот и боюсь?

Мойте руки, пейте бутилированную воду. Запаситесь Регидроном.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Onega сказал:

Прививка отодвигает дебют заболевания на более поздний возраст, когда болезнь уже не смертельно опасна, то есть в 3 года ребенок вполне может подхватить ротавирус, но перенесет болезнь в более легкой форме, ну и выпаивать трехлетку не в пример легче, чем полугодоваса (который обезвоживается на раз).

Мои в почти 3 так тяжело переболели, что я рядом чуть не сдохла. 10 дней на капельницах и дети не подавали признаков жизни, не реагировали даже на уколы, глаз не открывали, температура не сбивалась даже литичкой внутривенно. Как вспомню??‍♀️ Как таких напоить, они не реагировали вообще, когда я их поднимала и напоить пыталась, просто обвисали. 

С тех пор почти каждый год цепляют эту фигню, но болеют очень лайтово уже хоть.

Так что мне очень жаль, что нет вакцины для старших детей, а также для взрослых. Старикам тоже так переболеть - не дай Бог.

Поделиться сообщением

@Durex , на удивление,мы в Азии, в том числе и на Пхукете, ни разу этой дрянью не заражались. Скорее всего ещё и потому, что там мы не купаемся в бассейнах, там нет детских площадок, мест скопления большого количества детей. 

А так едим все и везде. В первый раз я и зубы чистила с бутилированной водой и фрукты мыла ей же с мылом. Потом забила.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Durex сказал:

про выпаивать невменяемого трёхлетку и полугодоааса я бы с вами поспорила (на примере лично моего ребёнка), но не буду ? трехлетка сопротивляется в разы упорнее и плюётся дальше ?

Только что, JuliSia сказал:

Мои в почти 3 так тяжело переболели, что я рядом чуть не сдохла.

Статистически. Индивидуальных реакций никто не отменял.

Только что, JuliSia сказал:

температура не сбивалась даже литичкой внутривенно.

Пока водно-солевой баланс не восстановлен - не собьется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу