Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

Хотела спросить еще

моя краса когда лопает кашу или бутылку в процессе прям почти всю руку запихивает в рот?обсосёт пару секунд и за кашу или смесь

значит ли это что она остаётся голодная??

Поделиться сообщением

2 часа назад, Цукеша сказал:

я на афобазоле??‍♀️+ вечером бокал вина

Хорошая комбинация :biggrin:

1 час назад, ~Катра~ сказал:

Я планирую афабазол употреблять

Видимо, надо мне тоже начать. 

Вот ведь зимний ребенок! Спал на улице голодный, в какашках :shutup: И спал. Главное, что не жарко было. 

Эх, что же мы летом делать будем...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Яля13 сказал:

Я бы все таки уточнила, что значит "наш случай". И не начинала бы с фруктов, только в качестве баловства, типа облизать яблоко.

Вот здесь есть методичка с рекомендациями ВОЗ http://mamazanuda.ru/wp-content/uploads/2013/12/Кормление-и-питание-грудных-детей-и-детей-раннего-возраста.-Рекомендации.pdf

Много инфы там, я не особо вчитывалась) но вдруг будет интересно.

Не применительно к данной ссылке, но мамазануду надо читать критично, чего только стоят ее антипрививочные посты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Цукеша сказал:

Написала своей педе почему сначала фрукты а не овощи, жду когда ответит.

По поводу рекомендаций ВОЗ. Да, на просторах Интернета везде с 6 мес. На самом сайте ВОЗ ничего не нашла. Дайте ссылку, если не трудно.

Педя у меня относительно молодая, лет 40 может. Даже если и советская школа, то мы как-то выросли и ничего.

Я в английском не очень, а тут нет ничего?

https://www.who.int/maternal_child_adolescent/topics/child/nutrition/comp_feeding/ru/

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sharlinne сказал:

Хорошая комбинация :biggrin:

Видимо, надо мне тоже начать. 

Вот ведь зимний ребенок! Спал на улице голодный, в какашках :shutup: И спал. Главное, что не жарко было. 

Эх, что же мы летом делать будем...

Плохо спит?

Поделиться сообщением

Я вот тут думала насчёт сов и жаворонков...

Вот я в детстве в детсад и начальную школу вставала всегда в 07:05. Без будильника. Всегда в одно и то же время! Тогда ещё в это время мультик по телеку начинался, я его смотрела а мама мне косички заплетала. В выходные родители спали, а я все равно вставала и сама играла. А вот уже ближе к 9 классу вставать рано у меня уже не получалось.

Сейчас я могу с уверенностью сказать, что сейчас я сова. А что тогда было в детстве? Может всё-таки четкий режим????

Поделиться сообщением

В 10.04.2019 в 21:39, Цукеша сказал:

Написала своей педе почему сначала фрукты а не овощи, жду когда ответит.

По поводу рекомендаций ВОЗ. Да, на просторах Интернета везде с 6 мес. На самом сайте ВОЗ ничего не нашла. Дайте ссылку, если не трудно.

Педя у меня относительно молодая, лет 40 может. Даже если и советская школа, то мы как-то выросли и ничего.

У саши дикий пищевой интерес сейчас. Мне кажется дай ему сок яблочный или пюре - сожрет только так ? мне порой кажется что он и бульон куриный бы слопал, так он всегда смотрит на то как мы едим ? с недовольством что ему не дали

Поделиться сообщением

18 часов назад, Цукеша сказал:

@Sharlinne Молодцы!

Девочки, я до сих пор когда кормлю на руках держу, и бутылку держу, хотя она пытается уже своими лапками сама держать. В татамии в режиме шезлонга можно кормить уже? И прикорм хочу там же давать, можно ведь?

Я давно кормлю и в шезлонге и в татамии - она у меня в самом верхнем и самом горизонтальном положении 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Яля13 сказал:

Я бы все таки уточнила, что значит "наш случай". И не начинала бы с фруктов, только в качестве баловства, типа облизать яблоко.

Вот здесь есть методичка с рекомендациями ВОЗ http://mamazanuda.ru/wp-content/uploads/2013/12/Кормление-и-питание-грудных-детей-и-детей-раннего-возраста.-Рекомендации.pdf

Много инфы там, я не особо вчитывалась) но вдруг будет интересно.

Облизать яблоко это про нас - он его сосет ? но я не считаю это прикормом ни разу. Это не сок в количестве 30 и более мл.... не пюре. Если взвесить кусок яблока до и после там от силы на пару грамм вес уменьшится 

Прикорм по мне это пищу, которая вводится в дополнение  к молоку/смеси. То есть в начале пюре(прикорм) + смесь(докорм), а потом пюре - полноценный прием пищи - только пюре или  только каша. Поэтому сказать что пососать яблоко это прикорм у меня язык даже не поворачивается. Он же его не ест....

да и про то что обязательно надо с   Овощных пюре начинать из за того, что после фруктов может не есть овощи тоже сомнительно

с сыном начала с кабачка и броколли - он их не ел ? хотя я с них и начала. И фруктовые пюре он не ел тоже- ну не нравились ему пюрешки

а подруга по рекомендациям «бабушки» начала с яблочного пюре- так ее дочка все ела... и яблоко и цветную капусту, и кабачок. Так что не особо верю

что определяет все тот факт с чего начать  

Поделиться сообщением

Да мне тоже кажется многое от ребёнка зависит, есть мвлоежки, а есть всеядные, кто с года уже пельмени трескает:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Цукеша сказал:

@Яля13 спасибо, почитаю, хотя инфа со стороннего сайта.@Sharlinne я на афобазоле??‍♀️+ вечером бокал вина, когда ребёнка уложу, иначе вскрыться можно?

у вас хотя бы обычная смесь, можно и с собой взять в термосумке, и просто термос чтобы на улице развести. А у нас фрисовом, нам только дома есть

Слушай, а почему фрисовом отличается от обычной смеси?

я со старшим из за запоров чего только не пробовала и фрисо вом в том числе, по моему там приготовление и применение абсолютно такое же как в других смесях... разве что гуще она. Но и нутрилон уомфорт тоже густой. Что мешает ее взять на улицу?  Можно еще брать водичку в термосе и бутылочку с порошком Смеси. Захотел малыш есть - приготовил. Почему ты думаешь что с фрисовом так нельзя. Я все смеси одинаково готовила

мой сейчас на нан безлактозной - не переносимость у него. Тоже странная смесь. Обычная час может постоять и норм еще докормить, а эта какая-то фу прям становится.... короче сразу только есть максимум полчаса от разведения

Поделиться сообщением

11 час назад, ЮляВ сказал:

Плохо спит?

Когда жарко - очень плохо, а жарко, похоже, все, что выше 20 градусов.

Он у меня после таких прогулок, когда запарится и плохо спит, может час валяться на коврике в одном бодике с коротким рукавом, и вообще никакого моего внимания не надо.

9 часов назад, Цукеша сказал:

А что тогда было в детстве? Может всё-таки четкий режим?

Родители, наверное, следили, чтобы на ночь ложилась в одно и то же время, причем ранее. Режим. Ну и мотивация - в детстве столько всего интересного вокруг, что спать как-то жалко :biggrin:

Поделиться сообщением

Моя яблоко не оценила?дала кусок пососать и чет ниче

лизнкла и отвернулась 

Не,  может это папа конечно виноват который пришёл домой а дочь осень соскучилась

но прям неинтересно ей было??‍♀️

Зато вчера в обед отказалась от смеси , вот нет и все

пришлось кашей кормить

Поделиться сообщением

@Black Opium про фрисовом - заваривается водой 75 градусов, хранится максимум час. Ну можно конечно заморочиться вне дома, но лучше всё-таки дома.

55 минут назад, Sharlinne сказал:

Родители, наверное, следили, чтобы на ночь ложилась в одно и то же время, причем ранее. Режим. Ну и мотивация - в детстве столько всего интересного вокруг, что спать как-то жалко :biggrin:

При совке режим один был у всех - посмотрел спокойной ночи малыши и в люлю. Кажется в 20:45 передача шла.

Поделиться сообщением

Ребенок научился издавать звук прррр (ну или как это изобразить?) - как лошадка. Особенно хорошо это у него получается делать с полным ртом. Вся кухня в кабачке :facepalm:Часть у меня в волосах :facepalm:

Вы не развлекаете детей, когда кормите с ложки? Вроде пишут, что не надо. А мой вон сам себя развлекать начинает - первые 5 минут спокойно ест, а потом вот так...

13 минуты назад, Цукеша сказал:

про фрисовом - заваривается водой 75 градусов, хранится максимум час.

Вчера почитала про вашу смесь, пишут такие волшебные вещи, что ребенок выпивает на ночь и спит до утра, не просыпаясь. Правду пишут?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Black Opium сказал:

Облизать яблоко это про нас - он его сосет ? но я не считаю это прикормом ни разу. Это не сок в количестве 30 и более мл.... не пюре. Если взвесить кусок яблока до и после там от силы на пару грамм вес уменьшится 

Прикорм по мне это пищу, которая вводится в дополнение  к молоку/смеси. То есть в начале пюре(прикорм) + смесь(докорм), а потом пюре - полноценный прием пищи - только пюре или  только каша. Поэтому сказать что пососать яблоко это прикорм у меня язык даже не поворачивается. Он же его не ест....

да и про то что обязательно надо с   Овощных пюре начинать из за того, что после фруктов может не есть овощи тоже сомнительно

с сыном начала с кабачка и броколли - он их не ел ? хотя я с них и начала. И фруктовые пюре он не ел тоже- ну не нравились ему пюрешки

а подруга по рекомендациям «бабушки» начала с яблочного пюре- так ее дочка все ела... и яблоко и цветную капусту, и кабачок. Так что не особо верю

что определяет все тот факт с чего начать  

Я поэтому и написала, что баловство.

Дело не только в том, что потом ребенок может что то не есть, дело еще в полезности.

Но, конечно, каждая мама решает сама, я не хочу давать ребенку много сахара, который есть в фруктах, поэтому не стала начинать с них. Сейчас также ест по немного совсем, яблочное пюре не стала есть вообще, выплевывала, пришлось самой съесть)

Поделиться сообщением

18 часов назад, sea_shell сказал:

Не применительно к данной ссылке, но мамазануду надо читать критично, чего только стоят ее антипрививочные посты.

да, конечно, критично, просто здесь скан конкретной методички.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Sharlinne сказал:

Вчера почитала про вашу смесь, пишут такие волшебные вещи, что ребенок выпивает на ночь и спит до утра, не просыпаясь. Правду пишут?

:facepalm:Хохо, да что ты:facepalm:впринципе да, смесь заваривается и получается почти как каша и многие ее на ночь дают. Но эта история не про нас:facepalm:моя скандалит после каждой бутылки типа мало и ночью просыпается есть хочет, я ей даже соску с самым маленьким потоком вернула, с ней хотя бы сосет 10 минут а не 5:facepalm:

хоть смесь и геморройная в приготовлении, но я ей впринципе довольна, срыгивает меньше и я не знаю как бы она обычной жидкой наедалась...

Поделиться сообщением

@Цукеша Для меня сейчас такая ситуация - мечта!

А мы наоборот - взяли соску с потоком еще побольше, а ребенок стал есть еще меньше :facepalm:Не пойму пока, связано или нет. Для меня теперь кабачок - такое спасение - ложкой хоть можно накормить. Сейчас брокколи введу, цветную капусту и начну каши, может хоть так есть будет. 

А так - вчера за сутки 500мл (пример 180 из них за один раз на ночь - получается днем вообще не ел почти), сегодня полдня прошло, пока съел 250мл. 

Поделиться сообщением

@Sharlinne но ведь набирает парень! 

У меня на прикорм тоже надежды имеются, может ребёнок наконец-то наедаться начнёт. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу