Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

1 час назад, Catharina сказал:

Насчёт воды - я тоже не знаю как запихнуть в него воду, ну не пьёт и всё, хоть ты тресни. Озаботилась, т.к. вводим прикорм и какашки стали периодически пластилиновыми, боюсь как бы до запора не дошло....

Кефир? Хотя в некоторых странах до года кисломолочку не дают. А где-то с нее начинают прикорм...

Поделиться сообщением

11 час назад, Cristellia сказал:

а вы по сколько дней на 1 продукт отводите? Я поначалу делала, как на многих сайтах писали, по 1,5-2 недели, потом педиатр мне сказала, вы что, 3-4 дня и следующи

Я по 1 недели вводила ??‍♀️

Поделиться сообщением

Про прикорм - ребенок капризничает, но ест. Не пойму - не хочет и не надо настаивать? Или если глотает, а не выплевывает, значит нормально? Или еще не сообразил, что можно и не глотать? 

А еще читала, что растительное масло добавляют в овощи, когда начинает съедать полную баночку. Вы добавляли? 

Брокколи открыла, какая же противная штука :shutup: Одну ложку он, конечно, съел, но завтра, мне кажется, уже научится выплевывать :biggrin:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Sharlinne сказал:

Про прикорм - ребенок капризничает, но ест. Не пойму - не хочет и не надо настаивать? Или если глотает, а не выплевывает, значит нормально? Или еще не сообразил, что можно и не глотать? 

А еще читала, что растительное масло добавляют в овощи, когда начинает съедать полную баночку. Вы добавляли? 

Брокколи открыла, какая же противная штука :shutup: Одну ложку он, конечно, съел, но завтра, мне кажется, уже научится выплевывать :biggrin:

Я масло не добавляла 

моя все кроме тыквы лопала за обе щеки 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sharlinne сказал:

У нас если не хочет, то или рот не открывает, или рыдать начинает. Но иногда порыдает и снова поест)

Масло я начала добавлять ,как примерно 100 грамм порция стала, добавляю по очереди оливковое и льняное, буквально по паре капель. В кашу планирую сливочное фермерское, тоже по чуть чуть начать добавлять.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ~Катра~ сказал:

моя все кроме тыквы лопала за обе щеки 

Хотя тыква вроде сладкая... Я прям жду, когда до нее очередь дойдет.

2 часа назад, Яля13 сказал:

У нас если не хочет, то или рот не открывает, или рыдать начинает. Но иногда порыдает и снова поест)

Вот мой сначала порыдал, а потом хныкал и ел. Я попробовала смесь дать - отказался. А когда доел свой кабачок, то и смеси выпил немножко. 

Поделиться сообщением

В 09.04.2019 в 19:17, Catharina сказал:

Насчёт воды - я тоже не знаю как запихнуть в него воду, ну не пьёт и всё, хоть ты тресни. Озаботилась, т.к. вводим прикорм и какашки стали периодически пластилиновыми, боюсь как бы до запора не дошло....

Кать, консистенциЯ аля пластелин норм на прикорме и частота должна стать раз в сутки. Кароче все нормально у вас у нас так же.

Поделиться сообщением

С 4 месяцев вводят прикорм если ив и начинают с каш если ребз плохо набирает вес.

С фруктов точно начинать не стоит, тк они более аллергичны чем овощи. По современным рекомендациям ВОЗ прикорм начинают с овощей, потом каши и только потом фрукты. С каш можно начинать в том случае если ребз плохо набирает вес о чем я выше писала. Педы рекомендующие начинать с фруктов видимо старого формата, так во времена совка было, начинали с фруктового сока и с 3 месяцев уже.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ladinka сказал:

Педы рекомендующие начинать с фруктов видимо старого формата, так во времена совка было, начинали с фруктового сока и с 3 месяцев уже.

Да, только сейчас уже и при ИВ рекомендуют прикорм с 6 месяцев.

А с 4 месяцев и с фруктов - это наверное пожилые педиатры рекомендуют )) советская школа.

Поделиться сообщением

Написала своей педе почему сначала фрукты а не овощи, жду когда ответит.

По поводу рекомендаций ВОЗ. Да, на просторах Интернета везде с 6 мес. На самом сайте ВОЗ ничего не нашла. Дайте ссылку, если не трудно.

Педя у меня относительно молодая, лет 40 может. Даже если и советская школа, то мы как-то выросли и ничего.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Цукеша сказал:

Даже если и советская школа, то мы как-то выросли и ничего.

Мое имхо, что от того, когда начнут прикорм не изменится ничего. Мою знакомую в 6 мес кормили и селёдкой, и икрой, и вообще всем, и ничего. Здоровая тетка за сорокетник. Но, конечно, так поступать не стоит)).

В каких-то странах начинают прикорм и с манго, и с персиков - все живы-здоровы.

Помню, месяцев в восемь кормила мелкую авокадо - полезный диетический овощ, так платная педиатр аж в лице изменилась, будто б я ребенку мел даю.

Поделиться сообщением

Педя ответила, что прикорм можно начинать и с каш, и с овощей, и с фруктов. В нашем случае фрукты. 

«Наш случай» я понимаю как проблемы с какашками.

Поделиться сообщением

Утра всем!

Мы пришли от врача. Мой за месяц килограмм набрал, сказали, что я его, возможно, перекармливаю :connie_twiddle: Я понять не могу, как он умудряется набирать вес, если съедает в сутки 600-700 мл. Надо мне, наверное, выдохнуть - ну съел 60мл, а через 4 часа еще 60 и норм. 

А еще у них весы какие-то слишком позитивные - мои дома всегда грамм на 200 меньше показывают.

Поделиться сообщением

@Sharlinne Молодцы!

Девочки, я до сих пор когда кормлю на руках держу, и бутылку держу, хотя она пытается уже своими лапками сама держать. В татамии в режиме шезлонга можно кормить уже? И прикорм хочу там же давать, можно ведь?

Поделиться сообщением

11 час назад, Цукеша сказал:

Педя ответила, что прикорм можно начинать и с каш, и с овощей, и с фруктов. В нашем случае фрукты. 

«Наш случай» я понимаю как проблемы с какашками.

Я бы все таки уточнила, что значит "наш случай". И не начинала бы с фруктов, только в качестве баловства, типа облизать яблоко.

Вот здесь есть методичка с рекомендациями ВОЗ http://mamazanuda.ru/wp-content/uploads/2013/12/Кормление-и-питание-грудных-детей-и-детей-раннего-возраста.-Рекомендации.pdf

Много инфы там, я не особо вчитывалась) но вдруг будет интересно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Цукеша мой на руках в таком положении не лежит, поэтому кормлю в люльке или кроватке. Прикорм начинала в качельках, потом в автокресле, сейчас купили стульчик. Бутылочки в них не очень удобно - он допить до конца не может, потом что положение все-таки полусидя. 

Что бы мне самой съесть/выпить успокоительного? Меня уже трясти начинает, хотя только что писала, что надо выдохнуть и забить :facepalm:

Гулять его надо собирать. Ел смесь в 3.30 (ночью еще!), потом в 7.30 - кабачка 100г, и сейчас в 11 снова смесь. 90мл съел и все :ranting_w: Опять понесу с собой на улицу смесь в варежке. 

Поделиться сообщением

@Яля13 спасибо, почитаю, хотя инфа со стороннего сайта.@Sharlinne я на афобазоле??‍♀️+ вечером бокал вина, когда ребёнка уложу, иначе вскрыться можно?

у вас хотя бы обычная смесь, можно и с собой взять в термосумке, и просто термос чтобы на улице развести. А у нас фрисовом, нам только дома есть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Цукеша сказал:

@Яля13 спасибо, почитаю, хотя инфа со стороннего сайта.

А там ПДФ методичка, можно при желании по выходным данным проверить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Цукеша сказал:

@Sharlinne Молодцы!

Девочки, я до сих пор когда кормлю на руках держу, и бутылку держу, хотя она пытается уже своими лапками сама держать. В татамии в режиме шезлонга можно кормить уже? И прикорм хочу там же давать, можно ведь?

Я на ночь и когда хулиганит в кресле кормлю вообще на пеленальнике)

Поделиться сообщением

1 час назад, Sharlinne сказал:

@Цукеша мой на руках в таком положении не лежит, поэтому кормлю в люльке или кроватке. Прикорм начинала в качельках, потом в автокресле, сейчас купили стульчик. Бутылочки в них не очень удобно - он допить до конца не может, потом что положение все-таки полусидя. 

Что бы мне самой съесть/выпить успокоительного? Меня уже трясти начинает, хотя только что писала, что надо выдохнуть и забить :facepalm:

Гулять его надо собирать. Ел смесь в 3.30 (ночью еще!), потом в 7.30 - кабачка 100г, и сейчас в 11 снова смесь. 90мл съел и все :ranting_w: Опять понесу с собой на улицу смесь в варежке. 

Я планирую афабазол употреблять ??‍♀️Меня с утра трясло сегодня- дочь ржала и не хотела спать укладываться, в итоге я с болью в спине побежала с ней на улицу 

винишка хочу, но блин меня теперь синеглазо просто выпутает с 1 бокала 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу