Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

В 05.04.2019 в 16:38, ЮляВ сказал:

Девочки, а вы когда своими делами занимаетесь (душ там,  готовка и т.п.), ребёнок где обычно? Спит?

У меня на кухне татамия. Готовлю - сын в ней. Убираюсь когда спит или могу если на коврике играет. Душ всегда в сон

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.04.2019 в 06:51, ~Катра~ сказал:

А про прикорм с 4 я слышала что если ребёнок вес не добирает или родился недоношенным?

Не - точно не для недоношенных. У меня сын первый такой. Наоборот рекомендовали позже все вводить.

про недобор тоже сомнительностях особенно если ив так как смесь то по любому калорийнее кабачка и безмолочной каши. 

На безмолочных кашах даже написано «внимание если делаете на воде учитывайте что по калорийности каша не заменит прием пищи»

Поделиться сообщением

В 06.04.2019 в 10:09, Sharlinne сказал:

Девочки, а сколько времени у день вы активно играете с ребенком? Т.е. там песенки всякие, разговоры, развивашки? И что ребенок делает в остальное время сам? 

Мой лежит сейчас, руку чуть не до локтя в рот засунул и чавкает на всю комнату. А я сижу и думаю - подойти, отнять? Тогда истерить будет, надо будет отвлекать. А так у меня еще есть время одеться-причесаться, пока ему кулак по вкусу не надоел. 

Мой на коврике лежит закнит колокольчиком и ест погремушки. Ест кулак и пальцы.

болтаю я с ним постоянно днем ? мне не с кем больше. 

Песни пою когда капризничает

гимгастику делаю когда подгузник меняю

Поделиться сообщением

@Black Opium Даш, может выше читала, нам наш педя хочет прикорм ввести с 4 мес и говорит начинать с фруктового пюре, а потом уже овощное. Везде пишут и девчонки тут говорят надо наоборот. Что скажешь?

Поделиться сообщением

В 06.04.2019 в 14:07, sea_shell сказал:

Мне с первым платный педиатр все мозги съела начинать прикорм в 4 месяца. В начале спорила, потом просто врала, ибо достала.

Я тоже не спорю но давать в 4 м не собираюсь ни кабачок ни каши ?хватит мне первого моего когда с энтузиазмом все жто купила, и в него хотела запихнуть, а он с еще большим энтузиазмом все плевал

Поделиться сообщением

В 07.04.2019 в 10:40, Цукеша сказал:

@ЮляВ ого, вы уже сами переворачиваетесь:angel_innocent:мы пока нет, но отрабатываем захват висящих игрушек с серьезным видом, так смешно смотреть:megaloll:

И мой не переворачивается. Ну и ладно. Научится

Поделиться сообщением

Мою чето все эти звенящие шуршащие развивающие игрушки бесят, начинает визжать и отворачиваться через 5 минут. Да в процессе заинтересованности лупит не по ним, а по своим бокам:facepalm:

есть одна погремушка, которую долго будет сосать, но чтобы я в поле зрения была:facepalm:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Цукеша сказал:

@Black Opium Даш, может выше читала, нам наш педя хочет прикорм ввести с 4 мес и говорит начинать с фруктового пюре, а потом уже овощное. Везде пишут и девчонки тут говорят надо наоборот. Что скажешь?

Я ж не врач ?

Наша педиатр сейчас говорит с каш ??‍♀️ И тоже в 4 м ?

я молча киваю

по поводу пюре согласна с девочками, если вводить то с овощей 

по поводу надписей на пачках это ж не время когда надо! А время когда можно в принципе

вон на соках детских яблочных вообще  пишут с 3м ?

но я до полгода вводить не буду. Хотя яблоко чищенное он сосет иногда

Поделиться сообщением

В 08.04.2019 в 11:08, Цукеша сказал:

Если покакала, то меняю, иначе будет визг.

А если просто сики, то нет. Мы юзаем памперс премиум кэа.

О! И я так. Пописанный меняю после ночи только и если уж совмем раздут ?

тоже памперс премиум

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Catharina сказал:

А что тогда ели?

Долго был на смеси. Месяцев до 8-9. Уже не помню.

как вводится мясо он стал есть пюре мясные тема, я в них подмешивала цветную капусту, брокколи, кабачок. 

Ел яблоко, грушу, сливу (глодал зубами)

ну и обычную еду.... картофельное пюре, супы обычные ему варила - щи, картофельный, лапшу...безо всяких зажарок,  все на 2-3 бульоне сваренном на куриной или индюшиной грудке и через блендер. 

Плов наш с курицей через блендер, гречку с мясом и овощами тоже через блендер.

Поделиться сообщением

Мы были у педиатра????

завтра нам 8 месяцев 

сказали что мало ввела прикорма типа овощи и 2 каши это мало для 8 мес 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Black Opium сказал:

Старший мой нутрилон комфорт из обычной соски пить не мог.

Про комфорт пишут на банках, что он вязкий и нужна самая большая соска, да. А у нас обычный нутрилон - премиум. Да и соски на три капельки. 

я Даша. Сыну 14 апреля будет 4месяца

Очень приятно :flowers1:

может не голодный и хочет к примеру пить?

Пить даю сначала всегда. Но чаще всего он выплевывает бутылку - не то.

И тоже зависит от того когда проснулся 

А укладывать тогда тоже по-разному? У меня пока получается +/- одинаково уложить. Но иногда вечером его надо дотягивать до нужного времени. 

2 часа назад, Цукеша сказал:

Мне кажется в лежачую прогулку парень просится...

Не совсем поняла... по сторонам смотреть хочет? 

Я его приподняла немного в коляске, даже какой-то обзор появился. 

Не знаю, может жарко было, опять его всего горячего из коляски достала, хотя раздевать его уже дальше некуда... Все дети вокруг в комбинезонах, теплых шапках. А у нас шапочка тоненькая, вместо комбинезона костюм флисовый.

Поделиться сообщением

ест погремушки. Ест кулак и пальцы.

Эх :facepalm:И мой в рот все тянет, до чего дотягивается.

Тут меня рассматривал, долго так, ручками трогал за щеки, за нос, а потом потянул на себя, заставил наклониться пониже и за нос лизнул :biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, ЮляВ сказал:

А вы на ГВ?

ну мы уже на прикорме и ГВ, пока были только на ГВ я не парилась водой.

А сейчас со стулом проблемы( поэтому водой озаботилась...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sharlinne сказал:

В целом примерно так и планирую, но все остается проблема - 3 сна - мало, 4 - много...

А последние два дня и на улице не спит :shutup: И ладно бы молча смотрел по сторонам, нет, надо истерить и проситься на ручки.

А по поводу прикорма - если ребенок съел, например, 100г кабачка, смесью надо докармливать? И сколько? У меня сегодня после кабачка от смеси совсем отказался. Но 100г кабачка и 100мл смеси - все же разные вещи.

Я просто на 4-ый маленький клала, чтобы как бы перекусить сном, иначе не справлялась дочка.

по смеси не подскажу, я даю грудь до насыщения.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sharlinne сказал:

А по поводу прикорма - если ребенок съел, например, 100г кабачка, смесью надо докармливать? И сколько? У меня сегодня после кабачка от смеси совсем отказался. Но 100г кабачка и 100мл смеси - все же разные вещи.

я всегда после прикорма предлагала смесь, сколько выпьет. Делала как раз мл 90.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~Катра~ сказал:

Мы были у педиатра????

завтра нам 8 месяцев 

сказали что мало ввела прикорма типа овощи и 2 каши это мало для 8 мес 

а вы по сколько дней на 1 продукт отводите? Я поначалу делала, как на многих сайтах писали, по 1,5-2 недели, потом педиатр мне сказала, вы что, 3-4 дня и следующи

Поделиться сообщением

не пойму, как тут отредактировать сообщение(

В общем, педиатр мне сказала, 3-4 дня и можно следующий продукт вводить, после этого у нас все пошло гораздо резвее и в 8 месяцев дочь у меня все допустимые фрукты распробовала. В 8 начала мясо ей давать.

Поделиться сообщением

Насчёт воды - я тоже не знаю как запихнуть в него воду, ну не пьёт и всё, хоть ты тресни. Озаботилась, т.к. вводим прикорм и какашки стали периодически пластилиновыми, боюсь как бы до запора не дошло....

Поделиться сообщением

39 минут назад, Яля13 сказал:

Я просто на 4-ый маленький клала, чтобы как бы перекусить сном, иначе не справлялась дочка.

У нас сны дома по 40 минут обычно, последний бывает и 30, если он вовремя. 

Тут такая проблема, что если ребенок поспал (хоть 2 часа, хоть 20 минут) раньше, чем через полтора часа его никак не уложить. Надо либо сразу пытаться укачать, пока еще не до конца проснулся (1 раз из 10 получается), либо выжидать. 

А еще у нас бывало, что я, наивная, думала, что я кладу на 4 сон. А ребенок уверенно ложился на ночь. В 5 часов вечера. Ну и в 3-4 утра был бодр. Сейчас уже знаю эту его особенность, после 5 - только ночные сны.

17 минут назад, Catharina сказал:

Насчёт воды - я тоже не знаю как запихнуть в него воду, ну не пьёт и всё, хоть ты тресни

Мой пьет разбавленный сок. Можно сильно разбавленный, только бы запах был.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу