Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

2 часа назад, ~Катра~ сказал:

Ещё возник вопрос 

когда у вас детки научились пить из поильников?

я предлагала месяцев с 9, поняла не сразу, потом одно время с горем пополам пила, в итоге отказалась. С чашкой то же самое. Сейчас пьет из обычной пластиковой бутылочки, крышка с дозатором и вода льется тонкой струйкой. Кстати, можете попробовать купить поильник с трубочкой, моя быстро научилась пить из трубочки.

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Девочки, а как вы устанавливали режим? Вот например проснулся ребенок на час раньше, чем обычно, вы его на следующий сон тоже раньше укладывали? Тогда ведь весь день поедет. Или наоборот проспал на час дольше... 

Мой сегодня в 5.30 вскочил, потом к 7.15 уже уснул, в 8 снова встал. А обычно встает в 6, ложится в 8 и спит до 8.40-9. Вот думаю, гулять теперь раньше идти? 

Вроде бы всего полчаса, а уже весь график съехал. И что-то я не верю, что он на улице проспит 3 часа вместо двух. Тогда получится и на ночь раньше? Или как-то можно/нужно это дело корректировать? 

Поделиться сообщением

Морнинг!

Я считаю +- полчаса ничего страшного. Вообще режим с такими маленькими это нечто условное, они ж не игрушечные876

Если подскочил раньше, то скорее всего добавится ещё один дневной сон, пусть и недолгий. И после обеда не дала бы долго спать, а то и в ночь не уложить нормально и утром опять может подскочить.

У нас вчера опять истерика перед сном:facepalm:и ночью после кормления захотела какать, ну я думаю как хорошо, все дела сразу сделаем и спать, а вот хер там:shutup:какашки ее настолько взбудоражили, что я одна не справилась, пришлось мужу вставать?‍♀️

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sharlinne сказал:

Доброе утро!

Девочки, а как вы устанавливали режим? Вот например проснулся ребенок на час раньше, чем обычно, вы его на следующий сон тоже раньше укладывали? Тогда ведь весь день поедет. Или наоборот проспал на час дольше... 

Мой сегодня в 5.30 вскочил, потом к 7.15 уже уснул, в 8 снова встал. А обычно встает в 6, ложится в 8 и спит до 8.40-9. Вот думаю, гулять теперь раньше идти? 

Вроде бы всего полчаса, а уже весь график съехал. И что-то я не верю, что он на улице проспит 3 часа вместо двух. Тогда получится и на ночь раньше? Или как-то можно/нужно это дело корректировать? 

Пока же еще нет режима, есть ритм дня и он и отталкивается от времени просыпания и времени, когда планируете на сон уйти. По этому все не четко, а плавно и в каждый день может быть по разному.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас вода - моя боль((

Из поильника не пьет, из бутылки/чашки/ложки - набирает рот воды и выплевывает.

Сейчас вот по чуть чуть пьет из чашки, я прямо по минимуму даю.

Уже говорю - я тебя, как теленка, с пальцев буду выпаивать)))

Поделиться сообщением

А нам аллерголог назначил полисорб, его в воде разводить надо, так моя выплёвывает эту воду. Вот думаю может заменить на Энтеросгель, там можно грудным молоком разводить. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Яля13 сказал:

У нас вода - моя боль((

Из поильника не пьет, из бутылки/чашки/ложки - набирает рот воды и выплевывает.

Сейчас вот по чуть чуть пьет из чашки, я прямо по минимуму даю.

Уже говорю - я тебя, как теленка, с пальцев буду выпаивать)))

А вы на ГВ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Яля13 сказал:

отталкивается от времени просыпания и времени, когда планируете на сон уйти

В целом примерно так и планирую, но все остается проблема - 3 сна - мало, 4 - много...

А последние два дня и на улице не спит :shutup: И ладно бы молча смотрел по сторонам, нет, надо истерить и проситься на ручки.

А по поводу прикорма - если ребенок съел, например, 100г кабачка, смесью надо докармливать? И сколько? У меня сегодня после кабачка от смеси совсем отказался. Но 100г кабачка и 100мл смеси - все же разные вещи.

Поделиться сообщением

@Sharlinne привет!

я Даша. Сыну 14 апреля будет 4месяца

мы тоже уже месяц на ив. И тоже нет режима. Я пока не переживаю.

может в 9утра съесть 100 мл.... потом в 14 часов еще 100 ? а потом каждые 3 часа кааак начнет есть 

спит долго на улице, и досып после ночи 

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 08:54, ~Катра~ сказал:

А у меня треш со сном на животе без пелёнки кокона 

это жопа:gun_bandana:меня начинает уже трясти:wallbash::cry:ночьговночь просто... ни дочь не выспалась ни я....

Я в этот раз как то быстро от пеленок отошла. После роддома вообще наверное несколько раз когда у сына было особенно активное рукошлепство

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 11:44, Яля13 сказал:

Почитала про развивашки) вы смеетесь про развивашки в 4 месяца?

Просто быть с ребенком, говорить с ним играть, щекотать, баловаться. Говорить даже какую то ерунду.

Потешки, кстати, дают понимание о ритме родной речи, так что не зря они. Сорока-воровка (когда она кашу варила и т.д.) - массаж руки и пальцев, что важно для развития.

Я просто все озвучиваю, что делаю. Разбираю посудомойку: вот мама достала чашку, она белая, вот еще одна, а столько их теперь - один, два. Ну и т.д. 

Суп варю, так: вот лук, он желтый, а вот достала морковку, она оранжевая.

НУ и мой любимый вопрос - зачем? зачем какое то дополнительное занятие, если разговоров с мамой и папой достаточно, я думаю, что лет до пяти точно.Не планирую никаких развивашек, максимум какие то кружки - спорт, танцы, рисование, посмотрим, что захочет. 

Я не смеюсь. В умнице «говорим с пеленок» как раз и естт потешки и показан массаж игровой (действия мамы при чтении потешек) чтоб у ребенка складывалось представление о чем речь. Потешки самые банальные. Никто ж не делает аппликации и т д. Все по возрасту

но мне вот с младшим  лень

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яля13 сказал:

Пока же еще нет режима, есть ритм дня и он и отталкивается от времени просыпания и времени, когда планируете на сон уйти. По этому все не четко, а плавно и в каждый день может быть по разному.

Во, у нас также. Все не по часам а примерно через одни промежутки и по одной схеме. И тоже зависит от того когда проснулся 

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 13:58, ЮляВ сказал:

@Цукеша не хочу лезть, конечно, но везде читала, что лучше начинать с овощных пюре,  так как после сладких фруктовых трудно будет заставить ребёнка есть "безвкусные" овощные)

Главное чтоб вообще это ели ? а нас со старшим как фанера над Парижем пролетели и овощные пюре, и фруктовые и безмолочные каши ?

Поделиться сообщением

@Sharlinne вообще странно если малыш голодный и ест. По 30 мл.... может не голодный и хочет к примеру пить? И надо воды дать. 

Или может смесь густая. Старший мой нутрилон комфорт из обычной соски пить не мог. Трудно было ее высосать 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Black Opium сказал:

Главное чтоб вообще это ели ? а нас со старшим как фанера над Парижем пролетели и овощные пюре, и фруктовые и безмолочные каши ?

А что тогда ели?

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 14:00, Cristellia сказал:

угу, тоже читала такое, и моя педиатр говорила, сначала кабачок)) овощи, потом каши. И потом уже фруктовые пюрешки. В общем все самое невкусное сначала давать))

Наша педиатр в этот раз сказала с каш, гречку и рис. Но я даже пробовать пока не хочу. Со старшем прям в  4 м начала и это было фиаско. И кабачок и каши ?

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 14:06, Цукеша сказал:

Почему сразу лезть))) мы же общаемся)))

Я тоже об этом читала, и думала первым будет кабачок.

Но педя сказала так - имея ввиду ваш животик и какахи (мы на фрисовоме сейчас), начнём с яблока и тд. Если честно, спорить с ней не хотелось, но наверное уточню по Вайберу ещё раз. 

Я своему даю яблоко сосать - он в восторге. А то смотрит на брата жалобными глазами просящими когда тот яблоком хрустит рядом

Поделиться сообщением

@Catharina набери в яндексе. Умница с пеленок. Там на сайте все что есть по возрастами 

вот «говорим с пеленок» у меня со старшим был.

там много всего - но недешевые такие чемоданы ?

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 16:04, Catharina сказал:

А что за умница? Это название издания или что? Заинтересовалась)

Это название фирмы. Там не издание а целые комплекты материалов для занятий в наборах по тематикам 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Sharlinne сказал:

А последние два дня и на улице не спит :shutup: И ладно бы молча смотрел по сторонам, нет, надо истерить и проситься на ручки.

Мне кажется в лежачую прогулку парень просится...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу