Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

@Цукеша а у вас с вами спит? 

Мы вчера попробовали не пеленать на ночь, тоже в ор вылилось. Причем сначала наелся и уснул, а чреве полчаса проснулся и так разорался, прям кошмар. 

Поделиться сообщением

Только что, Sharlinne сказал:

Мы вчера попробовали не пеленать на ночь, тоже в ор вылилось. Причем сначала наелся и уснул, а чреве полчаса проснулся и так разорался, прям кошмар. 

Не, спит в кроватке, мы ее потом запеленали и переложили.

Первую часть сна до кормления спит запеленутой, а потом мы ее в спальный мешок переодеваем. Прям сразу в нем заснуть не может, наши руки не для скуки:facepalm:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sharlinne сказал:

Причем сначала наелся и уснул, а чреве полчаса проснулся и так разорался, прям кошмар. 

Наверное бармалей приснился:biggrin::facepalm:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Цукеша сказал:

наши руки не для скуки

Ой, точно! Может в абсолютной темноте лежать и как-то там пальчики рассматривать)

7 минут назад, Цукеша сказал:

Наверное бармалей приснился:biggrin::facepalm:

Наверное :biggrin:

Он сильный стал, распеленывается легко, понимаю, что пора бы уже отучать, но морально не готова снова укачивать по 2 часа, как было пару месяцев назад. 

А какой у вас спальный мешок? На молнии, руки внутри?

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько времени у день вы активно играете с ребенком? Т.е. там песенки всякие, разговоры, развивашки? И что ребенок делает в остальное время сам? 

Мой лежит сейчас, руку чуть не до локтя в рот засунул и чавкает на всю комнату. А я сижу и думаю - подойти, отнять? Тогда истерить будет, надо будет отвлекать. А так у меня еще есть время одеться-причесаться, пока ему кулак по вкусу не надоел. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sharlinne сказал:

А какой у вас спальный мешок? На молнии, руки внутри?

Руки снаружи, потому что любит спать чтобы руки наверх были. Поэтому в начале сна пеленаем, а то она этими своими пальчиками дерёт себе лицо и вырывает соску:facepalm:

@Sharlinne не буди лихо?сосет и пусть сосет, занят человек?

Никаких развивашек нет у нас, играем в игрушки в хорошем настроении и учу переворачиваться, массаж и ходим по дому на руках. На все наверное пара часов в день уходит.

Поделиться сообщением

Моя сегодня встала не с той ноги?покакала в 5, но уснула и проспала почти до 8. И была недовольная когда разбудила:facepalm:мне так жалко всегда будить, но я побоялась что не будет спать на прогулке со свекровью. И она и не стала:facepalm:свекровь привезла ее через час

и теперь одни капризы, даже поела со скандалом?

Поделиться сообщением

7 часов назад, ~Катра~ сказал:

А про прикорм с 4 я слышала что если ребёнок вес не добирает или родился недоношенным?

Мне с первым платный педиатр все мозги съела начинать прикорм в 4 месяца. В начале спорила, потом просто врала, ибо достала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Цукеша сказал:

А она просто копошится сама по себе или внимания требует? Да пусть играет, главное чтобы не орала, наиграется - уснет, не?

Не

я против такого

еслм б я вчера так сделала то она и в 9 не уснула б

она только разыгрывается 

ну она в этой пелёнке садится на попу и руками вверх вниз вверх вниз???‍♀️

Поделиться сообщением

4 часа назад, Цукеша сказал:

Моя сегодня встала не с той ноги?покакала в 5, но уснула и проспала почти до 8. И была недовольная когда разбудила:facepalm:мне так жалко всегда будить, но я побоялась что не будет спать на прогулке со свекровью. И она и не стала:facepalm:свекровь привезла ее через час

и теперь одни капризы, даже поела со скандалом?

Ну у меня тоже треш

утром не смогла уложить 

в итоге муж на улицу с ней ушёл , там тоже спала плохо, в обед тоже долго в сон уходила

космос чтоли влияет 

Поделиться сообщением

Треш продолжается:evil_3:

Укладывали вдвоём 45 минут и все это время она истерила?‍♀️Мы с ней и посидели, и полежали, и Колыбельные послушали, и при включённом свете и при выключенном, и пеленали и распеленывали обратно?‍♀️в итоге наоралась и вырубилась?‍♀️Вобщем регресс 4 мес у нас

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 19:37, ЮляВ сказал:

То есть одного не оставляете? Я просто, когда дочь не спит и мне надо что-то сделать, кладу в кроватку, ну там в туалет хоть сбегать, простите₽)) и при этом переживаю, что она там одна)))

я оставляю одну)Раньше в кроватке, в коврике с бортиками, потом на полу, когда ползать начала. И сейчас, когда уже носится, в комнате одну могу оставить минут на 20 спокойно. Квартира у нас небольшая, так что я ее слышу, в пределах досягаемости все опасное убрано, она находит себе занятия и не плачет под дверью, возможно как раз потому, что с детства ее приучали понемногу оставаться одной. И в душ хожу, и в туалет, и поесть могу спокойно. Тоже поначалу переживала, что она одна там страдает, поэтому стараюсь чем-то увлечь ее, прежде чем уйти.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за ответы! С телефона не могу разобраться с цитатами:-D

и у нас вчера истерика перед ночным сном, причём пропустили вечерний, потому что при укладывании слёзы, вот и не верь теперь в эти "скачки роста")))

Поделиться сообщением

21 час назад, Sharlinne сказал:

Девочки, а сколько времени у день вы активно играете с ребенком? Т.е. там песенки всякие, разговоры, развивашки? И что ребенок делает в остальное время сам? 

Мой лежит сейчас, руку чуть не до локтя в рот засунул и чавкает на всю комнату. А я сижу и думаю - подойти, отнять? Тогда истерить будет, надо будет отвлекать. А так у меня еще есть время одеться-причесаться, пока ему кулак по вкусу не надоел. 

Я не знаю сколько по времени) но мы почти постоянно "общаемся")))) во время переодеваний, зарядки, массажа - стишки/песенки, во время еды (моей))) - доча рядом в стульчике лежит и я или бабушка ей игрушки показываем, на полу отрабатываем переворот) с утра помогаю, днём сама уже.

На руках постоянно носим, показываем что за окном, что на стене, что вокруг)

как-то пыталась ей книжки читать, ей интереснее запрокинуть голову назад и гулить:biggrin:

Поделиться сообщением

@ЮляВ ого, вы уже сами переворачиваетесь:angel_innocent:мы пока нет, но отрабатываем захват висящих игрушек с серьезным видом, так смешно смотреть:megaloll:

Поделиться сообщением

56 минут назад, Цукеша сказал:

@ЮляВ ого, вы уже сами переворачиваетесь:angel_innocent:мы пока нет, но отрабатываем захват висящих игрушек с серьезным видом, так смешно смотреть:megaloll:

Ну через раз))) то получается, то нет)

игрухи она тоже хватает, а если они привязаны то злиться начинает, что не берутся:-D

Поделиться сообщением

Девчонки, а как вы себя вообще в декрете чувствуете? Нравится\не нравится? 

У меня вот до декрета супер активная жизнь была, постоянно куда-то зачем-то мне было надо, а сейчас вот дома тухну...

Хорошо хоть ребёнок с каждым днём все интереснее и интереснее876lub

Поделиться сообщением

1 час назад, Цукеша сказал:

У меня вот до декрета супер активная жизнь была, постоянно куда-то зачем-то мне было надо, а сейчас вот дома тухну...

Хорошо хоть ребёнок с каждым днём все интереснее и интереснее876lub

Я кайфую, правда. Я до этого 12 лет без перерыва работала, устала очень. Конечно, не хватает выходов в свет, но это только пока. А так, сейчас гулять можно, солнце светит, доча чего-нибудь да отчебучивает. Красота! :biggrin:

Поделиться сообщением

А у нас походу ещё и скачок развития???короче я при укладывании стала в кроватки подкачивать иначе ни в какую не спит

?

Поделиться сообщением

В 06.04.2019 в 13:15, Цукеша сказал:

Поэтому в начале сна пеленаем, а то она этими своими пальчиками дерёт себе лицо и вырывает соску

А потом? Ночью руки свободны? Не мешает спать?

Мой без пеленки иногда засыпает, но долго не спит. Сегодня на улице заистерил, никак не укачивался, завернула в одеяло, чтобы руки оказались крепко связанными, тут же уснул. 

А сейчас последний сон поспал 30 минут, а потом слышу - на всю комнату чавкает, одну руку достал и сосет кулак :facepalm:

8 часов назад, ЮляВ сказал:

но мы почти постоянно "общаемся")))) 

Вот и у меня ощущение, что я почти постоянно с ребенком. Он сразу после сна обычно играет сам хорошо, но это время только на поесть, посылу помыть (и то не всегда), на улицу собраться, смесь ему смешать. Вот и думаю - может я что-то не так делаю? 

1 час назад, Цукеша сказал:

Меня в две стороны тянет. С одной стороны безумно люблю ребенка и за пару часов, если с ним гуляет бабушка, я уже могу сильно соскучиться, т.е. без него вообще не могу. С другой стороны - очень тяжко, что я тупею дома, каждый день одно и то же, накормить, уложить, памперс поменять, такой вечный день сурка. Все разнообразие - сегодня гуляла по парку справа налево, завтра слева направо... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу