Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

1 минуту назад, ЮляВ сказал:

@Цукеша не хочу лезть, конечно, но везде читала, что лучше начинать с овощных пюре,  так как после сладких фруктовых трудно будет заставить ребёнка есть "безвкусные" овощные)

Почему сразу лезть))) мы же общаемся)))

Я тоже об этом читала, и думала первым будет кабачок.

Но педя сказала так - имея ввиду ваш животик и какахи (мы на фрисовоме сейчас), начнём с яблока и тд. Если честно, спорить с ней не хотелось, но наверное уточню по Вайберу ещё раз. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Цукеша уже пробовали разные бутылки, смесь я менять не хочу, он ее с рождения ест, а то мало ли что будет с новой. У него бывают "загрузочные" дни, когда ест по 150 6-7 раз в день, но чаще бывают - разгрузочные >>

На ночь ложится в 7-8 вечера. Раньше в 6 ложился, сдвинули немного. Подъем в 5.30-6.30 - независимо от того, во сколько положили. Совсем в 5 сейчас уже редко бывает, стараемся укачивать. А днем спит 40 минут, потом 2-2.5 часа на прогулке и еще 40 минут. Но это в идеале, если все идет по плану. А если встанет не с той ноги, может на первый сон отрубиться на 2 часа, потом истерить на улице. Или проспать 2.5 часа дома, потом 2.5 на улице, потом еще 40 минут дома и на ночь уснуть пораньше... В общем, элементы хаоса присутствуют.

И с утра, как только проснется, есть совсем не просит. Ест в 4 утра, потом спит до 6 (в идеале), играет до 8, в 8 ложится снова спать и перед этим ест. 

Поделиться сообщением

А я своему кабачок дала еще позавчера. Не дождалась ни ровно 4 месяцев, ни приема у врача, уж очень велико желание хоть как-нибудь ребенка накормить! Сначала скривился, потом как-то проглотил. Но взгляд такой был - мол, мама ты чего? Разве такое можно в рот? 

Сегодня уже 10г съел. Кстати, после кабачка аппетит у него просыпается, я чуть не танцую от радости :sla:Как раз перед прогулкой ребенок нормально ест!

Поделиться сообщением

1 час назад, Цукеша сказал:

@Sharlinne может ему смесь не нравится или сосать трудно? 

Менять смесь это жесть, это только в крайнем случае. Может соску с потоком побольше взять, если не захлебывается? Я своей наоборот самый маленький поставила, хотя смесь наша густая как каша:facepalm:и все равно высасывает за 10 минут и скандалить пытается.

Мы только вернулись от педи. Через неделю начинаем вводить прикорм, сказала начинать с яблочного пюре, потом грушевое пюре, потом кабачок, потом цветная капуста:whistling:

Советую с овощей начать, а то потом после фруктов может отказаться 

странная педиатр??‍♀️??‍♀️??‍♀️?

Поделиться сообщением

1 час назад, Цукеша сказал:

Почему сразу лезть))) мы же общаемся)))

Я тоже об этом читала, и думала первым будет кабачок.

Но педя сказала так - имея ввиду ваш животик и какахи (мы на фрисовоме сейчас), начнём с яблока и тд. Если честно, спорить с ней не хотелось, но наверное уточню по Вайберу ещё раз. 

А в чем связь животика?

Поделиться сообщением

В 04.04.2019 в 03:18, Black Opium сказал:

А... со старшим занималась по умнице. У них хорошие естт комплекты сейчас: пение, музыка.... у мкня были говорим с пелёнок и читаем с пеленок. Там как раз от грудничкового возраста - потешки, карточки с буквами. Сейчас мне как то вообще не до того ? но со старшим занималась. Как раз как стал ползать пыла у меня поубавилось - уползал он от меня с моими карточками.

потешки нравились - они все с элементами гимнастики

с сашей может к году куплб их новый комплект интеллект. Пока совсем не хочу.... 

короче если хочется позаниматься - советую

А что за умница? Это название издания или что? Заинтересовалась)

Поделиться сообщением

@Цукеша а почему с 4 месяцев прикорм? Типа потому что ИВ? Я к тому, что ВОЗ сейчас рекомендует всем детям вводить прикорм с 6 месяцев, т.к. сейчас высокоадаптированные смеси и в них достаточно витаминов и всяких необходимых микроэлементов. Раньше считалось, что на ив надо с 4, т.к. смеси были не те или вообще манкой кормили детей :biggrin: Ну дело ваше конечно)

Я тут недавно пыталась ввести пюре кабачок, не пошлО :hmm: У нас проблемный животик с рождения - повышенное газообразование. Я разное уже пробовала: диеты - как потом выяснила опытным путём, на него это вообще не влияет; всееее возможные эспумизаны, боботики, бейбикалмы, плантексы, пелёночки тёплые, массажи - ни-че-го. Просто временами как-то вроде сходит почти на нет, а иногда снова. И вот после кабачка такой трэш пошёл с газами, что ой. Капусту вообще теперь боюсь давать, решили начать с каш. Сегодня вот гречку дала, посмотрим :/ 

По поводу режима - у нас пока не получается какого-то чёткого режима. Просто по утрам он встаёт в разное время - было время вставал в 4.30-5, сейчас бывает в 6, бывает в 7... ну и днём я тоже не могу угадать сколько он проспит - 40 минут или 2,5 часа, например. Единственное только стараюсь регулировать время бодрствования, т.е. я только примерно понимаю во сколько в следующий раз буду его укладывать после пробуждения. 

Поделиться сообщением

Девочки, а вы когда своими делами занимаетесь (душ там,  готовка и т.п.), ребёнок где обычно? Спит?

Поделиться сообщением

7 минут назад, ЮляВ сказал:

Девочки, а вы когда своими делами занимаетесь (душ там,  готовка и т.п.), ребёнок где обычно? Спит?

Моей 10-го будет 8 месяцев 

я оставляю в кроватке если душ

готовка, завтрак и иногда душ- сидит в своём стульчике

Поделиться сообщением

27 минут назад, ЮляВ сказал:

Я раньше ага пыталась все сделать в дочкин сон

дура

теперь если дочь спит и я сплю

хрен с немытой посудой или глажкой

мне мое самочувствие дороже)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Catharina сказал:

По поводу режима - у нас пока не получается какого-то чёткого режима.

А сколько ребенку?

2 часа назад, ЮляВ сказал:

В душ только вечером, когда муж с работы придет. Готовлю, глажу иногда во время его сна или тоже вечером. А то закон подлости - стоит только испачкать руки, как тут же потребуется мое внимание. 

Поделиться сообщением

@~Катра~ это да, мне все об этом говорят)

Слушайте, ещё вопрос:-D А кто как на прогулку одевает? У нас вот солнце и +10, я надела тонкий слип, велюровый костюм и комбез с тонким утеплителем. Дома когда пришли - вроде не вспотевшая доча была, но мне кажется, что надо уже во что-то полегче? Или нет?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sharlinne сказал:

В душ только вечером, когда муж с работы придет. Готовлю, глажу иногда во время его сна или тоже вечером. А то закон подлости - стоит только испачкать руки, как тут же потребуется мое внимание. 

То есть одного не оставляете? Я просто, когда дочь не спит и мне надо что-то сделать, кладу в кроватку, ну там в туалет хоть сбегать, простите₽)) и при этом переживаю, что она там одна)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Цукеша сказал:

Она переворачивается на живот и орет? Может какие нибудь валики по бокам скрутить, чтобы не каталась колбасой по всей кровати?

Она без пеленки играет с соской

из одной руки в другую

болтает

делает ангела руками ногами?как на снегу

какие валики?) Она спокойно встаёт в кровати и переползает валики спокойно

вот сейчас укладывала час?я успела разозлиться, успокоится и пореветь ??‍♀️

Короче я незнаю что делать 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sharlinne сказал:

@Цукеша уже пробовали разные бутылки, смесь я менять не хочу, он ее с рождения ест, а то мало ли что будет с новой. У него бывают "загрузочные" дни, когда ест по 150 6-7 раз в день, но чаще бывают - разгрузочные >>

На ночь ложится в 7-8 вечера. Раньше в 6 ложился, сдвинули немного. Подъем в 5.30-6.30 - независимо от того, во сколько положили. Совсем в 5 сейчас уже редко бывает, стараемся укачивать. А днем спит 40 минут, потом 2-2.5 часа на прогулке и еще 40 минут. Но это в идеале, если все идет по плану. А если встанет не с той ноги, может на первый сон отрубиться на 2 часа, потом истерить на улице. Или проспать 2.5 часа дома, потом 2.5 на улице, потом еще 40 минут дома и на ночь уснуть пораньше... В общем, элементы хаоса присутствуют.

И с утра, как только проснется, есть совсем не просит. Ест в 4 утра, потом спит до 6 (в идеале), играет до 8, в 8 ложится снова спать и перед этим ест. 

Мне кажется все очень неплохо у вас:yes:Ночной сон 10-11 часов, 2 коротких дневных сна и 1 длинный - это же отлично! Ранние подъемы при таком графике нормальны:yes:Вот с кормежкой действительно хаос. А как Витя вес набирает? И что педя говорит по этому поводу? 

6 часов назад, ~Катра~ сказал:

А в чем связь животика?

Кэт, мы лечили дисбак и запоры. Педю мы достали звонками, визитами и фотками какашек:magic:мне кажется она нашу карту наизусть помнит:magic:от нас шарахается уже:magic:хотя это частная клиника

По поводу прикорма - я хз почему с 4 месяцев:facepalm:но в роддоме нам надавали брошур известных брендов детского питания и везде прикорм с 4 месяцев. А Комар пишет, что не раньше 6... Уточню еще раз у педи почему сначала яблоко, но если что - спорить с ней не буду. 

5 часов назад, ЮляВ сказал:

Какая еще готовка:magic:Я максимум могу успеть пожрать сама. 

Если прям что-то надо срочно сделать, сажаю в татамию и сую в руку игрушку. Но от истерики это не застрахует.

2 часа назад, ЮляВ сказал:

@~Катра~ это да, мне все об этом говорят)

Слушайте, ещё вопрос:-D А кто как на прогулку одевает? У нас вот солнце и +10, я надела тонкий слип, велюровый костюм и комбез с тонким утеплителем. Дома когда пришли - вроде не вспотевшая доча была, но мне кажется, что надо уже во что-то полегче? Или нет?

Сегодня у нас было холодно. Я сама сегодня оделась на прогулку как зимой и ни разу не пожалела:freez:

А вот вчера было солнце и тепло. Тонкий хб слип + шапка деми + мешок керри 80гр с капюшоном + сверху шерстяное одеяло + у меня в люльке овчинный борт. Ребенок не вспотел. 

1 час назад, ~Катра~ сказал:

Она без пеленки играет с соской

из одной руки в другую

болтает

делает ангела руками ногами?как на снегу

какие валики?) Она спокойно встаёт в кровати и переползает валики спокойно

вот сейчас укладывала час?я успела разозлиться, успокоится и пореветь ??‍♀️

Короче я незнаю что делать 

Блин, я забыла, что она такая большая уже:facepalm:

А почему нельзя пеленать или кокон или мешок спальный?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Цукеша сказал:

А почему нельзя пеленать или кокон или мешок спальный?

Пеленать мне кажется там вообще треш будет если она в свободном мешке то спать уже не хочет...

мешок? Я думала про него... незнаю даже поможет он или не 

Поделиться сообщением

А про прикорм с 4 я слышала что если ребёнок вес не добирает или родился недоношенным?

Поделиться сообщением

11 час назад, Цукеша сказал:

А как Витя вес набирает? И что педя говорит по этому поводу? 

Вес вроде набирает нормально. Первые два месяца были ко 1кг, потом 800г, сейчас тоже около того выходит. Поэтому и врач довольна. Я говорила, что не ест, она как-то плечами пожала - может смесь не нравится. И все. Я еще переживаю, что он родился маленький - 2380, к 4 месяцам получается еще 6кг нет.

Тут проблема больше у меня, я устала пытаться влить в него эту смесь всеми силами. 

13 часа назад, ЮляВ сказал:

То есть одного не оставляете?

Оставляю. В основном, когда на коврике играет, он минут 30 спокойно может играть сам, внимания не требовать. Но за готовку не возьмусь в такой момент - вдруг очень срочно понадоблюсь) Максимум могу посуду помыть. 

13 часа назад, ЮляВ сказал:

и при этом переживаю, что она там одна)))

Мы купили камеру. Вместо видеоняни. Я ее таскаю по всему дому и с телефона слежу, если уж куда уйду, где его не слышно (дома шумит, чайник и т.п.)

Но все равно - разорется вдруг (а на него бывает находит - дошло, что голодный, например, и сразу в истерику), а у меня руки в мясе или еще чем-то, пока помою, пока прибегу... проще уж это все на вечер оставить.

14 часа назад, ЮляВ сказал:

А кто как на прогулку одевает? У нас вот солнце и +10

Я надела один раз тонкий слип и комбез с тонким утеплителем, так достала его всего горячего + истерика на улице. Поэтому сейчас тонкий слип и теплый костюм (там вроде флис в два слоя) и в одеяло заворачиваю в коляске, но он в процессе сна разворачивается. Потрогала после прогулки - весь теплый, теперь так гуляем. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~Катра~ сказал:

Пеленать мне кажется там вообще треш будет если она в свободном мешке то спать уже не хочет...

мешок? Я думала про него... незнаю даже поможет он или не 

А она просто копошится сама по себе или внимания требует? Да пусть играет, главное чтобы не орала, наиграется - уснет, не?

У нас вчера тоже укладывание весело проходило:facepalm:спать хочет, всхлипы такие уже усталые, но только приводишь ее в горизонтальное положение - ор, я или муж выходит из комнаты - ор:facepalm:в итоге мы с мужем легли на диван и притворились спящими, она посередине. Сначала каталась колбасой то ко мне то к нему, в глаза заглядывала, потом увидела что все спят и никто с ней играть не будет и уснула:biggrin:минут за 15 наверное и главное без ора:magic:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу