Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

13 часа назад, ЮляВ сказал:

Девочки, кто какими активностями занимается с детками? Я про совсем малышей. 

Совсем малыши это кто? Наши без малого 4х месячные?

ничем ?

зарядку, массаж банальный, но хочу курс общеукрепояющегл пройти

кладу на коврик развивабщий, пытаюсь его увлечь всякими подвесками/погремушками

качается в шезлонге он сам (у нас бэбиборн)

гимнастика на фитболе - кладу на живот и как бы ползающими движениями перемещаю и еще пара упражнений - невролог показала

в ванне плавает с кругом

ну и гуляем.... я что то не знаю чем заняться. Он ленивый, ест кулак, пальцы сосет да улыбается ? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, ЮляВ сказал:

Мне всё время кажется, что я как-то мало чего делаю)))) ну, пою, стихи читаю, игрушки показываю, утром зарядка... днём прогулка... вечером купание...

Но может ещё что надо?

Пою я всякую ересь ????? порой спою что-то... а потом думаю Боже мой, что я несу ??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Поделиться сообщением

14 часа назад, ЮляВ сказал:

Мне всё время кажется, что я как-то мало чего делаю)))) ну, пою, стихи читаю, игрушки показываю, утром зарядка... днём прогулка... вечером купание...

Но может ещё что надо?

А... со старшим занималась по умнице. У них хорошие естт комплекты сейчас: пение, музыка.... у мкня были говорим с пелёнок и читаем с пеленок. Там как раз от грудничкового возраста - потешки, карточки с буквами. Сейчас мне как то вообще не до того ? но со старшим занималась. Как раз как стал ползать пыла у меня поубавилось - уползал он от меня с моими карточками.

потешки нравились - они все с элементами гимнастики

с сашей может к году куплб их новый комплект интеллект. Пока совсем не хочу.... 

короче если хочется позаниматься - советую

Поделиться сообщением

@Цукеша

хорошее средство бэбилайн жидкое. Мне все отстирывает

до этого было бурти не со всем справлялась 

ушастый нянь вообще не понравился 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Black Opium сказал:

Он ленивый, ест кулак, пальцы сосет да улыбается ? 

Мой такой же). И мне тоже не до развивалок - первый ребенок с маленькой разницей в возрасте и не в саду + моя работа. Погремушки и те старшая отбирает. Растет, как трава))).

Поделиться сообщением

@Black Opium моя тоже руки насасывает регулярно, но активная, долго одна не лежит, надо общение и развлечение) или на ручках "столбиком") развивалки поищу, спасибо!

И пою я тоже всё подряд:lol:

Поделиться сообщением

@ЮляВ у нас каждое утро начинается с того, что надо обшарить все углы?ну те мы ее носим самолетиком, за каждый диван и за каждую

занавеску заглядываем - а вдруг что новое появявилось?

Я тут потсовету кого-то подписалась на массажиста Новокриницкого и он там дельные вещи говорит - что главное для ребёнка на первые полгода точно это физика.

Поделиться сообщением

Я с ребенком постарше (1,4) и то не особо знаю, чем заняться, все развивающие книжки ее не очень интересуют, на моих словах "вот это кошка" дочь уже перелистывает страницу, потом вообще забирает книжку и отбрасывает)) Чтение сказок - то же самое, сразу листает страницы и пытается рвать, так что читаю фоном, пока она чем-то занята, авось в голове что-то и отложится. Фломастеры купила, в итоге ей интереснее втыкать фломастер в колпачок, нежели рисовать. Тесто для лепки, кинетический песок - неинтересны. Водную раскраску купила, пара мазков кистью и все, дальше надо опрокинуть стаканчик, сунуть кисточку в рот и т.п. Ей интереснее бегать по квартире и изучать кошачий лоток, содержимое кухонных шкафов, таскать овощи, баночки, крышки, копаться в коробках со старыми гаджетами и инструментами... Читаю, как у некоторых дети в 1,5 года чуть ли не читают (утрированно), и прям стыдно, может надо тщательнее с ней заниматься))

Хотя так-то девчушка очень сообразительная.

Поделиться сообщением

@Cristellia :lol: 

а я не помню у кого вычитала, что не надо лишать ребёнка детства, и учить с пелёнок буквам и т.п. Кажется, у Ларисы Сурковой это было. Примерно так: "Вот придёт ваш ребёнок в 1-й класс, а он уже с 2-х лет всё знает м умеет, и чем ему там заниматься?"

Поделиться сообщением

2 часа назад, Цукеша сказал:

@ЮляВ у нас каждое утро начинается с того, что надо обшарить все углы?ну те мы ее носим самолетиком, за каждый диван и за каждую

занавеску заглядываем - а вдруг что новое появявилось?

Я тут потсовету кого-то подписалась на массажиста Новокриницкого и он там дельные вещи говорит - что главное для ребёнка на первые полгода точно это физика.

Прикольно:-D мы тоже совершаем "обход", смотрим в окно что там интересного)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Black Opium сказал:

@Цукеша

хорошее средство бэбилайн жидкое. Мне все отстирывает

до этого было бурти не со всем справлялась 

ушастый нянь вообще не понравился 

Спасибо, буду искать:flowers1:

Поделиться сообщением

Девчонки, как у вас дела со сном обстоят? Спят хорошо? Сколько снов по сколько минут?

Поделиться сообщением

1 час назад, Цукеша сказал:

Девчонки, как у вас дела со сном обстоят? Спят хорошо? Сколько снов по сколько минут?

У нас 3-4 сна в день, в эти дни больше 4 сна, но по полчаса, один стараюсь продлить, вот сегодня грудью, на улицу стала неохотно ходить, рыдает до истерики в коляске, приходим домой и дома спим полчаса (хотя в коляске может 3 часа проспать), интересно, когда режим вырабатывается, у меня как только 2 дня более или менее похожи, думаю вот оно, свершилось, но наступает 3 день - и совсем все по-другому. Сегодня в 4.49 песни пела, еле уложила в 6:biggrin:

Поделиться сообщением

@Nevolina Понятно, стабильности нет. У нас тоже день хорошо, день плохо. Режим вроде должен быть тогда, когда будет 2 дневных сна, а это наверное месяцам к 8-9...

Поделиться сообщением

15 часов назад, sea_shell сказал:

Мой такой же). И мне тоже не до развивалок - первый ребенок с маленькой разницей в возрасте и не в саду + моя работа. Погремушки и те старшая отбирает. Растет, как трава))).

Ты для меня герой. У меня старшему 4, и он к счастью хоть иногда в саду ?

работа это вообще для меня за гранью и с одном то ? а с двумя дома тем более

Поделиться сообщением

10 часов назад, Цукеша сказал:

@Nevolina Понятно, стабильности нет. У нас тоже день хорошо, день плохо. Режим вроде должен быть тогда, когда будет 2 дневных сна, а это наверное месяцам к 8-9...

Поздновато

раеьше лучше стараться построить режим

Поделиться сообщением

@Цукеша у нас последнее время в основном 4 сна по 30-40 минут. Хоть дома, хоть на улице... на ночь стараюсь с 19.00 до 20.00 укладывать, но когда как получается. Утро часов с 5 начинается, иногда удаётся продлить до 6-6.30. 

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Можно к вам? 

Я - Оля, сын - Витя, завтра 4 месяца будет. Я тут почитывала вас потихоньку)

У кого детки постарше, скажите, а когда у вас более или менее нормальный режим образовался? (И насколько он был более или менее?) А то не столько устаю возиться с ребенком, насколько тяжело, что почти никогда заранее не знаю, когда захочет есть (у нас смесь) - может через 3 часа устроить истерику со слезами, может и через 5 бутылку выплевывать, непонятно, сколько проспит - то 30 минут, то 2 часа 30 минут. Чаще, конечно, меньше) Конечно, какой-то намек на режим вырисовывается, но все равно - только уложила, думаю, ну пойду чайку попью и обед приготовлю. Пока какие-то мелочи убрала-помыла, пока чайник закипел, чай себе налила - из комнаты уже - привет, мама, я поспал! >>

Поделиться сообщением

26 минут назад, Sharlinne сказал:

Девочки, привет! Можно к вам? 

Я - Оля, сын - Витя, завтра 4 месяца будет. Я тут почитывала вас потихоньку)

У кого детки постарше, скажите, а когда у вас более или менее нормальный режим образовался? (И насколько он был более или менее?) А то не столько устаю возиться с ребенком, насколько тяжело, что почти никогда заранее не знаю, когда захочет есть (у нас смесь) - может через 3 часа устроить истерику со слезами, может и через 5 бутылку выплевывать, непонятно, сколько проспит - то 30 минут, то 2 часа 30 минут. Чаще, конечно, меньше) Конечно, какой-то намек на режим вырисовывается, но все равно - только уложила, думаю, ну пойду чайку попью и обед приготовлю. Пока какие-то мелочи убрала-помыла, пока чайник закипел, чай себе налила - из комнаты уже - привет, мама, я поспал! >>

Смотрите по времени болровствования

когда оно подходит к концу тогда и укладывайте, ребёнок привыкнет и будет засыпать нормально, также нужен ритуал

Поделиться сообщением

@Sharlinne привет!:bye: 

Моей дочке 14 апреля будет 4 мес.

Я немного пытаюсь по времени бодроствования хоть какой-то режим выстроить) но сны тоже непредсказуемы, то 25 минут спит, то бывает на 2 часа засыпает)

Вообще поняла, что чем больше читаю инфы, тем сильнее заморачиваюсь. Голова уже кругом от всех этих таблиц и норм :facepalm:

Решила пока не париться особо по всем этим режимам:hmm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу