Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

В 26.03.2019 в 17:34, ЮляВ сказал:

Как-то это всё не очень удобно получается:hmm:

Я сына переодевала на специальном столике в плавки. Переодевалась сама. Вместе с ним на руках в душ (мне не показалось неудобным). Там есть режим кран/душ с ручкой/душ сверху. Гораздо неудобнее если честно было поиом переодеваться самой и ребёнка. У нас там конечно все оборудовано. И мамы считай только ногами в воде.... но все равно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 26.03.2019 в 15:34, sea_shell сказал:

А меня больше технический вопрос интересует. Куда девать ребенка в душе? Когда поднимаешься-спускаешься в бассейн? Переодеваешься?

У нас там некуда подниматься и спускаться ? бассены по пояс 

Поделиться сообщением

В 27.03.2019 в 08:57, ЮляВ сказал:

Но вот что будет с нервной системой мамы :biggrin:

Девочки выбирайте занятия не с мамой ? если финансы позволяют. Будет тренер в индивидуальном мини бассейне заниматься 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Black Opium сказал:

Девочки выбирайте занятия не с мамой ? если финансы позволяют. Будет тренер в индивидуальном мини бассейне заниматься 

Лично мне вообще лень этим всем заниматься. Но горжусь теми, кому нет).

Поделиться сообщением

16 часов назад, sea_shell сказал:

Лично мне вообще лень этим всем заниматься. Но горжусь теми, кому нет).

Мне не лень, но денег жалко ? не бюджетно это совсем

ну и я бассейн рассматриваю исключительно в теплое время года 

Поделиться сообщением

Морнинг!

Где все? Как у всех дела?876

Девчонки, посоветуйте хороший детский пятновыводитель.

Поделиться сообщением

Женщины, с какого возраста дети перестают гулять на сон? И с какого возраста вы пересели/перелегли в прогулку?

Поделиться сообщением

@Цукеша со старшей сели в прогулку в 8 мес, но ребенок вечно спал на улице, да и скучно ей было б зимой. А с мелким пересели ровно в 5 мес (несколько дней назад), так как спит мало на улице совсем. Просыпается и ему скучно.

Поделиться сообщением

@Цукеша по пятновыводителю не подскажу, не пользуюсь.

Поделиться сообщением

@sea_shell это в полулежачем положении гуляете, получается?

Поделиться сообщением

Девочки, кто какими активностями занимается с детками? Я про совсем малышей. 

Поделиться сообщением

Мне всё время кажется, что я как-то мало чего делаю)))) ну, пою, стихи читаю, игрушки показываю, утром зарядка... днём прогулка... вечером купание...

Но может ещё что надо?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ЮляВ сказал:

@sea_shell это в полулежачем положении гуляете, получается?

Да, конечно. Коляска на 170 градусов раскладывается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

@Цукеша со старшей сели в прогулку в 8 мес, но ребенок вечно спал на улице, да и скучно ей было б зимой. А с мелким пересели ровно в 5 мес (несколько дней назад), так как спит мало на улице совсем. Просыпается и ему скучно.

Ну короче по ребёнку смотреть надо? У меня пока в люльке спит вроде, ттт. 

31 минуту назад, ЮляВ сказал:

@Цукеша по пятновыводителю не подскажу, не пользуюсь.

Купила ушастый нянь гель, больше детских не было. Попробую.

30 минут назад, ЮляВ сказал:

Мне всё время кажется, что я как-то мало чего делаю)))) ну, пою, стихи читаю, игрушки показываю, утром зарядка... днём прогулка... вечером купание...

Но может ещё что надо?

Нормально. У нас и того меньше:whistling:Моя не переносит, когда я пою, хотя вроде голос хороший, раньше солисткой в хоре была. Стишков и потешек не знаю. Сейчас внезапно стала лояльно относится к татамии, на качельках катается, сама ногами отталкивается, при этом погремушка в руке и мы друг друга звуки передразниваем. Вот и все наши развлечения.

Поделиться сообщением

Я в прогулку дочку переложила месяцев в 5, когда она уже стала понемногу бодрствовать во время гулянок, спинку при этом приподнимала выше. Окончательно спать она перестала после 7 мес, когда перешли на два сна. Т.е. я сама клала ее дома на сон, чтобы иметь время для своих дел и отдыха) А гуляли на бодрствование.

Ушастый нянь мне не помог отстирать вещи после детских каках( Пришлось выкинуть.

Поделиться сообщением

1 час назад, ЮляВ сказал:

Девочки, кто какими активностями занимается с детками? Я про совсем малышей. 

Отработка умелок например

мамин массажик

Поделиться сообщением

Какахи, если сразу застирать, обычное детское мыло отстирывает хорошо:thumbsup:

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~Катра~ сказал:

Отработка умелок например

мамин массажик

Делаем:yes: 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Цукеша сказал:

Нормально. У нас и того меньше:whistling:Моя не переносит, когда я пою, хотя вроде голос хороший, раньше солисткой в хоре была. Стишков и потешек не знаю. Сейчас внезапно стала лояльно относится к татамии, на качельках катается, сама ногами отталкивается, при этом погремушка в руке и мы друг друга звуки передразниваем. Вот и все наши развлечения.

Стихи я в интернете нашла прикольные, забыла автора фамилию. И ещё иногда сама на ходу сочиняю под игрушку и ситуацию:-D

Поделиться сообщением

16 часов назад, Цукеша сказал:

Женщины, с какого возраста дети перестают гулять на сон? И с какого возраста вы пересели/перелегли в прогулку?

У меня первый сын как раз родился 30 октября- то есть по сезонности как наши, даже суть старше. В прогулку перессдила точно помню в полгода - 30 апреля перед 1 мая. 

На счет сна все индивидуально. Старший был не как все. Он пополз в 7 м, встал в 8 и начал ходить вдоль опоры. Сидеть уверенно без опоры только в 9 месяцев научился ?

так вот ему с 7 м стало не интересно вообще сидеть в колчске. Ему надо было уползаться (таскала плед с собой с стелила на траву), утопаться (ходил по лавкам держась за спинку) и только когда выматывался мог сесть в коляску и уснуть. А так он не то что спать, даже сидеть не изьявлял желания в коляске.

я ее продала в 10 месяцев - купив на смену легкую прогулку, все равно ж не катался 

и что в итоге? В итоге как пришла его вторая осень.... похолодало, ближе к году он начал спать в коляске .... и спал долго.... до 2,5 лет. Но я бы не сказала что прям «на сон» гуляла. Просто обычно но сидя в коляске он засыпал 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу