Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

Мы тут сходили с дочкой в кафе вечером. В общем, не наш это формат)) она привыкла, что в темное время мы уже дома и готовимся ко сну. А тут потащили куда то в темноте, куча народу, все непонятное. Никакого удовольствия ни нам, ни ей. Даже кашу есть не стала в непривычной обстановке. Так что продолжаем жить по режиму, в кафешки максимум детские и на обед))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Яля13 сказал:

Но главное, ответьте себе на вопрос - зачем)

Мне точно незачем). Я себя-то в холодное время с трудом в бассейн собираю, а тут ещё младенец. Да и дороговато 'удовольствие' - рядом с нами место почти полторы тысячи за раз.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Яля13 сказал:

Как говорит один массажист, который мне нравится, главный вопрос Зачем?

Зачем вам (не вам, а родителям гипотетическим) идти в бассейн (раз уж про него вопрос). Физического развития мало, закаливание сомнительное, ну весело провести время с мамой - это да. Если это ваша цель, то хорошо, но главное, ответьте себе на вопрос - зачем)

Гм, не знаю, мне массажистка наоборот говорила, что это колоссальная польза для физ развития и закаливания, вроде как раз для этого в бассейн и ходят же)) 

Я уже думала пойти, но начала узнавать - там 100500 справок для меня и для него, мне надо посетить кучу врачей (времени на это с грудным ребёнком конечно "масса"), ну и плюс непонятно куда его девать пока переодеваюсь, в душе и т.д. Энтузиазма поубавилось))

Поделиться сообщением

Мне кажется, что вода в большей степени хороша для расслабления мышц, для нервной системы...

Поделиться сообщением

Но вот что будет с нервной системой мамы :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Яля13 сказал:

Мы тут сходили с дочкой в кафе вечером. В общем, не наш это формат)) она привыкла, что в темное время мы уже дома и готовимся ко сну. А тут потащили куда то в темноте, куча народу, все непонятное. Никакого удовольствия ни нам, ни ей. Даже кашу есть не стала в непривычной обстановке. Так что продолжаем жить по режиму, в кафешки максимум детские и на обед))

Просто нервничала? Или плакала? Я с полгода планирую свою "в свет" начать выводить:shuffle:

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ЮляВ сказал:

Просто нервничала? Или плакала? Я с полгода планирую свою "в свет" начать выводить:shuffle:

Ныла, с рук не слазила, видно, что ей все не нравится. Но это именно с вечерними выходами, днем вроде ничего.Ну и видно, что ей даже гулять в темноте не очень нравится (специально не выходим, попадаем иногда так).

Так то мы в первый раз в 10 дней в свет вышли))

Поделиться сообщением

2 часа назад, sea_shell сказал:

Мне точно незачем). Я себя-то в холодное время с трудом в бассейн собираю, а тут ещё младенец. Да и дороговато 'удовольствие' - рядом с нами место почти полторы тысячи за раз.

ИМХО, еще одно выкачивание денег из родителей....но это только мое мнение, конечно.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Catharina сказал:

Гм, не знаю, мне массажистка наоборот говорила, что это колоссальная польза для физ развития и закаливания, вроде как раз для этого в бассейн и ходят же)) 

Я уже думала пойти, но начала узнавать - там 100500 справок для меня и для него, мне надо посетить кучу врачей (времени на это с грудным ребёнком конечно "масса"), ну и плюс непонятно куда его девать пока переодеваюсь, в душе и т.д. Энтузиазма поубавилось))

ну тут, видимо, принципиальная разница - кому какая точка зрения ближе.

Но взрослый человек ходит в бассейн и в состоянии проплывать длинные расстояния долгое время (для этого ему и нужна такая длинная ванна), вряд ли младенец способен долго и далеко плавать. А для закаливания и расслабления можно и дома в ванной поплавать.

Но, повторюсь, это мое мнение, не более того.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Яля13 сказал:

ИМХО, еще одно выкачивание денег из родителей....но это только мое мнение, конечно.

Я тоже так считаю. Вот летом планирую с детками на речке поплескаться - солнышко, травка, песок и бесплатно).

Поделиться сообщением

2 часа назад, Catharina сказал:

Мы ходим чтоб весь тонус снять

в бассе ведь все все мышцы задействованы??

Поделиться сообщением

А у меня тут началась эпопея советами как мне кормить моего ребёнка :)звонит вчера мама и говорит -разговаривала с бабушкой рассказала ей про Вику ,что кушает пюрешки, Катя варит ей картошечку разбавляет водичкой и дает .как начала она говорит орать ?что какая водичка ?!уже не водичкой  надо разбавлять а молоком ?мама ей говорит -что ты пристала к Кате она всё знает это её ребёнок что ты лезешь .психанула говорит трубку повесила??‍♀️???‍♀️

Поделиться сообщением

@~Катра~ ну бабушки хотят как лучше:thumbup2:

а у нас массажистка с советами лезла - водой допаивать, говорит, надо обязательно! Я ей - а как же вот рекомендации ВОЗ по ГВ? Она - это всё специально, чтоб дети больными росли:neeee: 

Поделиться сообщением

Ой, эти бабушки со своими лютыми советами по уходу за детьми и кормлению - тот ещё трэш. 

Моя мама очень адекватная в этом плане, а свекровь не очень. Она в обморок падает, что на гв я его водой не допаиваю, изверг просто. Говорю ей, что сейчас уже многое изменилось, современные исследования и рекомендации врачей, а для неё это пустой звук. Из серии "ой, понавыдумывали, мы вон вас вырастили и ничё!"

И каждый раз как придёт "Катя, а дай ему водички!" :sramota: Уже трясёт от слова "водичка")))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ЮляВ сказал:

@~Катра~ ну бабушки хотят как лучше:thumbup2:

а у нас массажистка с советами лезла - водой допаивать, говорит, надо обязательно! Я ей - а как же вот рекомендации ВОЗ по ГВ? Она - это всё специально, чтоб дети больными росли:neeee: 

Про Гв не знаю

мы на ив и да воду даю очень любит

Поделиться сообщением

59 минут назад, Catharina сказал:

Ой, эти бабушки со своими лютыми советами по уходу за детьми и кормлению - тот ещё трэш. 

Моя мама очень адекватная в этом плане, а свекровь не очень. Она в обморок падает, что на гв я его водой не допаиваю, изверг просто. Говорю ей, что сейчас уже многое изменилось, современные исследования и рекомендации врачей, а для неё это пустой звук. Из серии "ой, понавыдумывали, мы вон вас вырастили и ничё!"

И каждый раз как придёт "Катя, а дай ему водички!" :sramota: Уже трясёт от слова "водичка")))))

У меня аналогично, мама более-менее "продвинутая", в инете сидит читает нужную информацию)) А вот свекровь, несмотря на то, что моложе моей мамы лет на 20, более консервативная и слышать ни о чем не желает. То удивлялась, почему ребенок в 8 месяцев еще не бегает ("а вот моя дочь в 7 уже по дому носилась"), то почему молоко коровье не даю в 9 месяцев, а когда услышала, что я в год еще не собираюсь дочь к горшку приучать, в таком шоке была, у нее прям по глазам читалось, какая я отвратительная мать :biggrin: 

Поделиться сообщением

1 час назад, ~Катра~ сказал:

Про Гв не знаю

мы на ив и да воду даю очень любит

На ив надо

Поделиться сообщением

Оо, советы мам и бабушек это что-то:facepalm:моя мама меня ждёт к себе - «будем Катюшку парным козьим молоком поить»:shutup:ню-ню:magic:но она же как лучше хочет, поэтому буду молоко хлестать я за нас двоих:magic:

Поделиться сообщением

Да, советы это отдельная тема)) и про воду, и про горшок)) но период воды мы пережили, теперь горшок будем ждать))

Правда, у меня разговор короткий, мой детеныш, как я считаю нужным, так и делаю)

Поделиться сообщением

2 дня адские истерики перед любым сном:facepalm:как будто поросенка режут:shutup:особенно перед ночным. Вчера даже муж не выдержал, обычно он ее укладывает в ночь, а у него железобетонные нервы, говорит иди ты

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу