Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

Морнинг!

Или у нас скачок развития, или раннее укладывание для нас не работает, или все дело в какашках?‍♀️Вчера подскочила в 6:30, сегодня в 6?‍♀️Че делать не знаю...причем укачиваю на фитболе - глаза закрывает и пытается спать, только кладу - соску выплевывает, хнычет, глазами лупит и в мои заглядывает.

Вчера стала стучать по погремушкам и крутить их, а банан Анна (игрушка Тини лав) просто в визжащий восторг ее привёл:megaloll:

Поделиться сообщением

11 час назад, ЮляВ сказал:

Да у нас медсестра толковее врача... но я спрошу у другого врача ещё, я бы поставила конечно, если можно:bb:

Насколько я помню,можно совмещать все прививки, кроме БЦЖ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Цукеша сказал:

Морнинг!

Или у нас скачок развития, или раннее укладывание для нас не работает, или все дело в какашках?‍♀️Вчера подскочила в 6:30, сегодня в 6?‍♀️Че делать не знаю...причем укачиваю на фитболе - глаза закрывает и пытается спать, только кладу - соску выплевывает, хнычет, глазами лупит и в мои заглядывает.

Вчера стала стучать по погремушкам и крутить их, а банан Анна (игрушка Тини лав) просто в визжащий восторг ее привёл:megaloll:

А во сколько укладываете? Пишут, что с 6 до 7 самое оптимальное время для подъёма малышни)

моя тоже в 6-6.30 обычно просыпается из-за животика, хоть в 18.00, хоть в 21.00 ложимся... 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Яля13 сказал:

А почему не хотите сделать вместе пентаксим и преванар, раз пропустили? Так вроде можно.

И опять же мало ли что говорит медсестра, она же даже не врач...

Я тоже слушала одного педиатра, говорит можно совместить, но нам наотрез отказываются, получается в 3 поставили пентаксим, в 4 превенар, в 5 снова пентаксим, в 6 превенар и в 7 последний пентаксим.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Цукеша сказал:

Вчера подскочила в 6:30, сегодня в 6?‍♀️

я ьак думаю, это переход на летнее время, не иначе))))

Моя с 5.55 сегодня тусит. Укладывала до 21.00, купила шторы затемняющие, а все равно, биоритмы там у них что ли.

А я теперь переворачивателем пингвинов работаю, :biggrin:и днем, и ночью. Днем кричит - ползти надо или надоедает на животе лежать, а ночью просыпается сразу со слезами.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ЮляВ сказал:

А во сколько укладываете? Пишут, что с 6 до 7 самое оптимальное время для подъёма малышни)

моя тоже в 6-6.30 обычно просыпается из-за животика, хоть в 18.00, хоть в 21.00 ложимся... 

Стараемся с 20 до 20:30. Нам надо то всего ничего - чтобы ребёнок просыпался в 7:30. Итого 11 часов ночного сна.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nevolina сказал:

я ьак думаю, это переход на летнее время, не иначе))))

Моя с 5.55 сегодня тусит. Укладывала до 21.00, купила шторы затемняющие, а все равно, биоритмы там у них что ли.

А я теперь переворачивателем пингвинов работаю, :biggrin:и днем, и ночью. Днем кричит - ползти надо или надоедает на животе лежать, а ночью просыпается сразу со слезами.

Биоритмы говоришь:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

Поделиться сообщением

У меня дочка всегда встает рано, в 6, в 6-30 иногда, бывало и в 5-30)) Вот в последние дни просыпается около 7, уже праздник для нас)) Кладу ее в 20-00, засыпает обычно минут через 15-20. Подруга любительница поспать подольше, и ребенку 2г подстроила режим так, что он просыпается часов в 11, но ложится в полночь. На мой взгляд, это слишком поздно для такого малыша (да и самим хочется вечером посидеть спокойно хотя бы пару часов).

Поделиться сообщением

Девочки, мы на ИВ, у нас режим и от него отступать нельзя. Вот проснулась она в 6, а до этого я ее кормила в 3, естественно она уже почти голодная, а кормить ее только в 8 и что мне с ней делать? Тут уж никакие развлекухи не помогут.

Поделиться сообщением

@Nevolina у меня иногда с 5.00 начинает ворочаться, кое как на полчаса убаюкиваю. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nevolina сказал:

Я тоже слушала одного педиатра, говорит можно совместить, но нам наотрез отказываются, получается в 3 поставили пентаксим, в 4 превенар, в 5 снова пентаксим, в 6 превенар и в 7 последний пентаксим.

Поняла! Уточню тогда, может и нам так поставят. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Цукеша сказал:

Девочки, мы на ИВ, у нас режим и от него отступать нельзя. Вот проснулась она в 6, а до этого я ее кормила в 3, естественно она уже почти голодная, а кормить ее только в 8 и что мне с ней делать? Тут уж никакие развлекухи не помогут.

а почему кормить только в 8, в вашем же возрасте интервал 3,5-4 часа, как раз около 6-30 можно покормить. Я поначалу тоже сильно заморачивалась с этими режимами, но в итоге стала кормить практически "по требованию", записывала все, что дочь съедала, в итоге получалось, что в сутки она ела как раз суточную норму, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. И за раз съедала то 150, то 90, то 120. К примеру, в 6 проснулась, а хотите в 8 покормить полноценно, дайте половину того объема, что она обычно съедает. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Nevolina сказал:

@Цукеша 5 часов получается разрыв? Не много?

У нас 6 кормлений - 8:00-11:30-15:00-18:30-22:00-03(04):00

ночной перерыв 5-6 часов

Поделиться сообщением

@Cristellia моя ест сейчас 150 и высасывает до капли, это максимальная порция что нам сейчас можно. Если дашь меньше, будет скандал. Ну и режим есть режим, нам сидеть на нем долго, скакать никак нельзя.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ЮляВ сказал:

@Nevolina у меня иногда с 5.00 начинает ворочаться, кое как на полчаса убаюкиваю. 

Я сначала и кормила с надеждой, потом покачала, а потом смотрю - весело нам и сна ни в одном глазу.

Вообще дома не спит, или на груди дремлет, или бодрствует.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nevolina сказал:

ну вот потому, что кто то не изучает современные методы (это я про педиатра) ребенка кололи 5 раз, что и лишний стресс, да и лишний поход в поликлинику.

Поделиться сообщением

@~Катра~

можно на ты ?

не смолчала.... но по другой причине. Я переключилась. Пока ждала лист с отказом мне сказали звать следующих. Позвала

заходит семья -  мама, папа и дочка и начинается разновор с фразы мы на больничном. Думаю ну ладно, может выписываться... так нет. У них утпом была температура и пришли они по другому вопросу (напоминаю пришли втроем). На больничном с девочкой папа, а он заболел гриппом (и сецчас вот сидит в кабинете.... в день здорового ребёнка и полоумного родителя) и они хотят папин больничный пр уходу закрыть и открыть на маму.....

блиииин чем люди думают.... что у них там вместо мозгов я не знаю.

ребенок неделю после бронихиальной пневмонии, врач ноеит на прививку, медсестра орет и мужик больной гриппом приперся в день здорового ребёнка ???????

Поделиться сообщением

В 23.03.2019 в 19:07, Цукеша сказал:

Кстати, у своей педи (платной) спрашивала про ротовирусную вакцину. У комаровского почитала, что ее надо в 3 этапа до 6 месяцев делать. А педя сказала, что не надо организм нагружать, итак прививок много, что штаммы постоянно меняются, а до года мы вряд ли в какую-нибудь Турцию поедем. Короче, если осень хочется, то и после года можно. Ротатек называется.

Ротатек первую надо капать до 15 недель. Так что сы все опоздали. Я хотела, но Саша заболел - не судьба. 

Штамов у ротавируса нет, ну точнее они есть  - но он не мутирует как грипп. И прививка содержит антитела ко всем 5 штаммам ротавируса. Прививка если от него вдруг не полностью защитит, то в любом случае он перенесется легко. Так что прививка расчитана на все штаммы ротавируса, возможно она имела ввиду по штаммами  кучу энтеровирусов и вызванных ими кишечных инфекций с похожими на ротавирус проявлениями. На них прививка не распространяется конечно 

Ротавирус можкт быть где угодно - необящательно в Турции.  В турции ещё правда и коксаки до кучи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу