Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

43 минуты назад, Nevolina сказал:

У нас место для кормления рядом с прививочным кабинетом, диван и кресло стоит, вроде как за дверью, но в коридоре, в общем, перед прививкой после 1,5 ожидания на прием, решила я покормить, рядом девчонки 1,2 года крутились, как грудь увидели... думала отнимут, :megaloll:матери их сказали, что завершили ГВ недавно.

Ахххаххха:megaloll::megaloll::megaloll:

Только почему 1,5 часа ждали? Я со своей походы куда либо стараюсь по минутам рассчитывать. Через 1,5 часа скандал устроила бы не только она, но и я)))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ЮляВ сказал:

Ага:biggrin: педиатр говорит, чтоб я меньше кормила, но я её советы не слушаю:facepalm:

Нууу, у вас там точно куку:facepalm:

Поделиться сообщением

Кстати, у своей педи (платной) спрашивала про ротовирусную вакцину. У комаровского почитала, что ее надо в 3 этапа до 6 месяцев делать. А педя сказала, что не надо организм нагружать, итак прививок много, что штаммы постоянно меняются, а до года мы вряд ли в какую-нибудь Турцию поедем. Короче, если осень хочется, то и после года можно. Ротатек называется.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Цукеша сказал:

Ахххаххха:megaloll::megaloll::megaloll:

Только почему 1,5 часа ждали? Я со своей походы куда либо стараюсь по минутам рассчитывать. Через 1,5 часа скандал устроила бы не только она, но и я)))

Это мы еще по записи были. Так получилось(((( я стараюсь на первое время записи попадать, потому что потом - то через одного идут, то спросить. В этот раз время занято было.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Цукеша сказал:

Кстати, у своей педи (платной) спрашивала про ротовирусную вакцину. У комаровского почитала, что ее надо в 3 этапа до 6 месяцев делать. А педя сказала, что не надо организм нагружать, итак прививок много, что штаммы постоянно меняются, а до года мы вряд ли в какую-нибудь Турцию поедем. Короче, если осень хочется, то и после года можно. Ротатек называется.

Не будут колоть после года, после пятнадцатой недели и то не будут.

Мы уже завершили курс. :bb:

Поделиться сообщением

49 минут назад, Цукеша сказал:

Простите, что влезаю, но нельзя - ротатек делается максимум до 32 недель, причём первую дозу желательно с 6 до 12 недель сделать, а всю серию в идеале до 22 недель закончить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Giesem сказал:

Простите, что влезаю, но нельзя - ротатек делается максимум до 32 недель, причём первую дозу желательно с 6 до 12 недель сделать, а всю серию в идеале до 22 недель закончить.

Ага. Мы как раз в 4,5 закончили. Жалею, что со старшей поздно про нее узнала(.

Поделиться сообщением

А почему про неё педиатры не говорят?((

Поделиться сообщением

2 часа назад, Giesem сказал:

2 часа назад, sea_shell сказал:

Ага. Мы как раз в 4,5 закончили. Жалею, что со старшей поздно про нее узнала(.

Женщины, вы зародили во мне зерно сомнения в нашей педе:shutup::facepalm:А ведь я ей говорила что читала про эту вакцину, и про сроки, а она - узбагойся, я знаю, не надо вам пока:facepalm:

Поделиться сообщением

7 часов назад, ЮляВ сказал:

Молодцы:bb: а эту пневмококковую вы же пропустили? Не будете делать?

МЫ сейчас в стране находимся, где она не входит в календарь, а здесь только в гос.клиниках можно делать прививки, в частных нельзя.

Поэтому с преванаром мы пролетели, буду после 2-х лет в России разово делать.

Так бы я сделала ее обязательно.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Цукеша сказал:

Женщины, вы зародили во мне зерно сомнения в нашей педе:shutup::facepalm:А ведь я ей говорила что читала про эту вакцину, и про сроки, а она - узбагойся, я знаю, не надо вам пока:facepalm:

ну как бы меня сомнения на этапе слов про нагрузку иммунитета уже бы очень сильно взяли в компетенции врача...

Поделиться сообщением

Наша тоже руки в рот сует до рвотного рефлекса, что она там ищет - не знаю))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Яля13 сказал:

МЫ сейчас в стране находимся, где она не входит в календарь, а здесь только в гос.клиниках можно делать прививки, в частных нельзя.

Поэтому с преванаром мы пролетели, буду после 2-х лет в России разово делать.

Так бы я сделала ее обязательно.

Я у нашей спросила медсестры, она ответила, что сначала проставим пентаксим... но эту же три раза надо ставить... на неделе у другого педиатра проконсультируюсь, хотя я такая беспокойная мамаша, никому доверия нет:facepalm:и от этого иногда только хуже, мне кажется. Вот не было раньше у наших мам интернета и нормально растили нас))))) а сейчас куча мнений по любому пуку)))) кому верить, куда бежать:biggrin:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Яля13 сказал:

Наша тоже руки в рот сует до рвотного рефлекса, что она там ищет - не знаю))

У моей из-за этих рук весь подбородок в прыщиках и царапинах:facepalm:

Поделиться сообщением

Девочки, а как за носами ухаживаете? Чем мажете/чистите/капаете? У нас в квартире жарко, увлажнитель включаю, но нос всё равно сопит. Капаю аквамарис, козюли ватным жгутиком достаю, но она таааак сопротивляется, прям борьба у нас:lol:

Поделиться сообщением

5 часов назад, ЮляВ сказал:

Девочки, а как за носами ухаживаете? Чем мажете/чистите/капаете? У нас в квартире жарко, увлажнитель включаю, но нос всё равно сопит. Капаю аквамарис, козюли ватным жгутиком достаю, но она таааак сопротивляется, прям борьба у нас:lol:

Я тоже сначала жгутиками пыталась эти козявки доставать. Но с ухом ходили к лору и она сказала вы че, какие жгутики? Соплеотсос! Перед ним аквалор беби по несколько капель, чтобы размягчить и чтобы было что отсасывать. И когда я пришла домой я там такие козюли отсосала?‍♀️

Поделиться сообщением

И да, процедуру эту ненавидит, держим вдвоём:facepalm:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Цукеша сказал:

Я тоже сначала жгутиками пыталась эти козявки доставать. Но с ухом ходили к лору и она сказала вы че, какие жгутики? Соплеотсос! Перед ним аквалор беби по несколько капель, чтобы размягчить и чтобы было что отсасывать. И когда я пришла домой я там такие козюли отсосала?‍♀️

У меня лежит этот отсос, но я чёт боюсь им пользоваться:biggrin:

Поделиться сообщением

16 часов назад, ЮляВ сказал:

Я у нашей спросила медсестры, она ответила, что сначала проставим пентаксим... но эту же три раза надо ставить... на неделе у другого педиатра проконсультируюсь, хотя я такая беспокойная мамаша, никому доверия нет:facepalm:и от этого иногда только хуже, мне кажется. Вот не было раньше у наших мам интернета и нормально растили нас))))) а сейчас куча мнений по любому пуку)))) кому верить, куда бежать:biggrin:

А почему не хотите сделать вместе пентаксим и преванар, раз пропустили? Так вроде можно.

И опять же мало ли что говорит медсестра, она же даже не врач...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Яля13 сказал:

А почему не хотите сделать вместе пентаксим и преванар, раз пропустили? Так вроде можно.

И опять же мало ли что говорит медсестра, она же даже не врач...

Да у нас медсестра толковее врача... но я спрошу у другого врача ещё, я бы поставила конечно, если можно:bb:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу