Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

3 часа назад, Цукеша сказал:

Неужели нельзя приучить просыпаться во столько во сколько надо? Я все надеюсь выработать у ребенка привычку:magic:В 6 я могу встать покормить, но тусить с ним у меня наверное не получится.

Я старшего пыталась... план провальный я скажу))) Пробовала укладывать и рано, и поздно, и очень поздно. Все равно с 6-7 подъем и пофиг, что мать хочет спать) Вот младший более порядочный в этом вопросе)) он любит поспать и у нас пробуждение в 8-9, а иногда и 10 утра, вот где выспаться можно, кайф прям

Поделиться сообщением

12 часа назад, Catharina сказал:

А вам сколько? 

Пфф, у нас и в 5 - запросто :facepalm:

В свете всех этих проблем со сном, самостоятельное засыпание - это что-то из разряда фантастики для нас, даже не представляю. Пишут везде, что надо их просто гладить, "шикать", угу... Мой на такой клал с прибором)) Будет в лучшем случае глаза по 5 копеек, либо капризничать, орать. 

Муж говорит я приучила спать с грудью во рту, не знаю.... Просто если без груди, он будет спать по полчаса максимум. Как отучать - я фз.

Три месяца. Тоже с грудью засыпает. Но я решила, что пока не буду никаким СЗ обучать, хотя и пишут, что с трёх можно. 

Поделиться сообщением

Ой, а я так хорошо проснулась сегодня в семь. Уже светло и вообще). 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Catharina сказал:

А вам сколько? 

Пфф, у нас и в 5 - запросто :facepalm:

В свете всех этих проблем со сном, самостоятельное засыпание - это что-то из разряда фантастики для нас, даже не представляю. Пишут везде, что надо их просто гладить, "шикать", угу... Мой на такой клал с прибором)) Будет в лучшем случае глаза по 5 копеек, либо капризничать, орать. 

Муж говорит я приучила спать с грудью во рту, не знаю.... Просто если без груди, он будет спать по полчаса максимум. Как отучать - я фз.

Я все надеюсь, что самостоятельное засыпание это на чуть постарше, также засыпает на груди, сейчас целый квест переложить в кроватку и не разбудить - днем невозможно. 

Ну и поскольку мы теперь переворачиваемся на животик - переворачиваемся во сне, спим некоторое время, а потом как надоест, видимо, хочется обратно на спину, а не можется, просыпаемся и плачем.

Поделиться сообщением

Даа, с этими переворотами ещё :sramota:

Я что-то вообще приунывшая. Сегодня встали в 4:40. Усыпить пыталась по-всякому, безуспешно. Ну хорошо хоть ложиться стали я в 21.30-22, он в 20.30. 

Поделиться сообщением

У нас тоже сегодня показательные выступления:facepalm:проснулась в 3 ночи с диким ором:facepalm:покормили - заснула, получается что 6 часовой интервал уже не выдерживает на 150мл...

Девочки, вы когда прикорм планируете?

Поделиться сообщением

46 минут назад, ~Катра~ сказал:

Девочки можно к вам?:shuffle:

Нужно!:flowers1:

Поделиться сообщением

Познакомимся?

я Кэт, у меня есть доченька Викуля, ей 7 месяцев, дама с характером?

что ещё сказать? Дочь на ИВ, спит только в своей кроватки, зубов вроде пока нет:shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И у нас сегодня всю ночь какие-то хныки и ёрзанья, причём дочь-то спала, а я нет:biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, ~Катра~ сказал:

Девочки можно к вам?:shuffle:

Привет:bb:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Цукеша сказал:

Со старшей вводила в 5.5. С мелким примерно во сколько же хочу. Ну или ровно в шесть.

Поделиться сообщением

У кого проблемы с засыпанием днем, а не пробовали укладывать на балконе? В холодную погоду моя дочка месяцев до 5 отлично спала там, даже укачивать не требовалось. И отлично выручало, когда не было желания идти на улицу, пока детеныш спит, можно посвятить время себе.

А у меня вот вопрос: куда можно пойти с ребенком 1,4. Прогулки по окрестным дворам и поездки в выходной в Ашан/парк уже поднадоели, хотелось бы что-то интересное для ребенка. Контактные зоопарки хвалят, но мне животных там жалко(

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Cristellia сказал:

у меня вот вопрос: куда можно пойти с ребенком 1,4. Прогулки по окрестным дворам и поездки в выходной в Ашан/парк уже поднадоели, хотелось бы что-то интересное для ребенка. Контактные зоопарки хвалят, но мне животных там жалко(

Имхо, особо никуда.

Может, бассейн?

Поделиться сообщением

О про сон

у нас полная срань:biggrin:дочь хочет спать на животе но переворачиваясь видимо ещё не понимает че делать стоит и раскачивается и орет??‍♀️

Плюс спит в пелёнке коконе на молнии, пробовала без неё - была бита ногами и руками, ну и ладушки оладушки у неё полным ходом:clap:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Цукеша сказал:

У нас тоже сегодня показательные выступления:facepalm:проснулась в 3 ночи с диким ором:facepalm:покормили - заснула, получается что 6 часовой интервал уже не выдерживает на 150мл...

Я не планирую. Старший был на ив - ждала прикорма. Но не пошло. Сейчас даже пробовать ее хочу. 

Сейчас ушли на ив совсем :(

есть по  120 мл 6 раз в день. Иногда 5.... ночь спит без просыпов но в ночь уходит по разному 

Поделиться сообщением

В 16.03.2019 в 11:37, ~Катра~ сказал:

Познакомимся?

я Кэт, у меня есть доченька Викуля, ей 7 месяцев, дама с характером?

что ещё сказать? Дочь на ИВ, спит только в своей кроватки, зубов вроде пока нет:shuffle:

А сидит уже малышка? Нам тоже почти 7 зубов нет, десны с 3 х месяцев опухшие и белые, ждемссс все.

Поделиться сообщением

ошибочно:reverans:

Поделиться сообщением

В 16.03.2019 в 15:37, ~Катра~ сказал:

О про сон

у нас полная срань:biggrin:дочь хочет спать на животе но переворачиваясь видимо ещё не понимает че делать стоит и раскачивается и орет??‍♀️

Плюс спит в пелёнке коконе на молнии, пробовала без неё - была бита ногами и руками, ну и ладушки оладушки у неё полным ходом:clap:

По максимуму днем выкладывать на пол и пусть отрабатывает умелки. Но честно, нам не особо помогает, та же фигня, хотя весь день на полу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ladinka сказал:

А сидит уже малышка? Нам тоже почти 7 зубов нет, десны с 3 х месяцев опухшие и белые, ждемссс все.

у моей дочки тоже десны опухшие были месяцев с 4, врачи все про зубы говорили-говорили, а первый вылез аж в 10 месяцев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу