Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

Моя себе расцарапала лицо, такая глубокая царапина, блин, вроде ногти стригу регулярно. Перекисью прижгла, но думаю, может, зелёнкой лучше? Первый раз так сильно(((

Поделиться сообщением

Педиатр сказала зелёнкой можно:bb:

Поделиться сообщением

У нас со сном ночным какая-то жесть началась (( просыпается в 4-5 утра и не спит, выспался типа. Сегодня полчаса скакала с ним на фитболе с 5 утра, без толку. Потом муж его таки укачал, поспал час... 

Раньше в 22 начинали укладывать, он спал до 6-7 утра не просыпаясь вообще. А где-то месяц назад началось...то просто всю ночь беспокойно спит, то подрываться начал в 6, потом в 5, в 4 :cry::cry::cry:

Уже укладывать стараемся раньше, сдвигаем, сейчас в 21.30 засыпает. По науке ведь ранние укладывания способствуют более спокойному сну.

Не пойму в чём дело - зубы у нас лезут, это да, но температуры нет, и по ночам он не орёт, а просто не спит и хочет развлечений.

Поделиться сообщением

@Catharina скачок развития какой-нибудь?

От опрелости нам помог судокрем, сегодня намного лучше! Буду следить теперь за этими сладкими складочками.

Про термометры спасибо, попробую ползать свои электронные, я все время сразу после сигнала доставала.

Про как одевать ребёнка. Я сама всегда не знаю как одеться, у меня в машине постоянно куча вещей на случай мороза, дождя, ветра и тд и тп. Выхожу на улицу и уже там решаю надо ли корректировать или нет:magic:с ребёнком ведь такое не прокатит. Наверное комбез деми нужен, такой чтобы весной в нем лежать, а осенью в нем сидеть можно было. У кого какой?

Девочки, у кого пентаксим был уже. Подскажите, к нему готовиться надо? Мне сестра говорит, что давала зодек и вирбукол 3 дня.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Цукеша сказал:

@Catharina 

Девочки, у кого пентаксим был уже. Подскажите, к нему готовиться надо? Мне сестра говорит, что давала зодек и вирбукол 3 дня.

Никогда ничего не давала. Я б разве что не забыла искупаться за день)), а то в день прививки нельзя.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Цукеша сказал:

Ого, первый раз слышу, нет, я никак не готовилась, медсестра ничего не говорила по этому поводу, перенесли нормально.

Я вообще шла, думала Варюшке превенар поставят, который мы пропустили, на приеме выяснилось, что пентаксим.

Поделиться сообщением

@Цукеша и у меня сестра спросила не назначили ли нам фенистил. Я у медсестры сегодня спросила - она говорит, что не надо.

Вы когда планируете ставить?

Поделиться сообщением

@Catharina а сколько это длится уже? 

Поделиться сообщением

@Цукеша про комбезы: тоже хочу какой-нибудь демисезоннный... Но вот не знаю, какой. Если чтобы и на осень - то сейчас он будет, получается, очень большой.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ЮляВ сказал:

@Catharina а сколько это длится уже? 

Около месяца. Но совсем жёстко где-то неделю.

Поделиться сообщением

29 минут назад, ЮляВ сказал:

@Цукеша и у меня сестра спросила не назначили ли нам фенистил. Я у медсестры сегодня спросила - она говорит, что не надо.

Вы когда планируете ставить?

19-го, наверное ничего не буду давать

27 минут назад, ЮляВ сказал:

@Цукеша про комбезы: тоже хочу какой-нибудь демисезоннный... Но вот не знаю, какой. Если чтобы и на осень - то сейчас он будет, получается, очень большой.

Я вот тоже не знаю...у вас какой сейчас размер? У нас 62 впритык, слипы носим 68 чтобы ссаный подгузник умещался. Если взять комбез 68, он уже мал будет осенью? Они вроде +6 обычно идут

Поделиться сообщением

@Цукеша сейчас тоже 62 (внаттяг) или 68 носим, в зависимости от фирмы. Комбез для прогулок 62, но он ей прям велик ещё. Хотя рост сейчас 61 см. Видимо верхнюю одежду с большим запасом шьют:biggrin:

А вы кровь сдавали перед прививкой?

Поделиться сообщением

@Catharina месяц наверное многовато для скачка... а днём как спит? 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Black Opium сказал:

@Яля13 про температуру - мне в больнице говориои что до 37,2-37,3 может быть еормалтная температура у малышей. Особенно если под пледом теплым иои укутаны сильно, или если накричатся и нервничают. Ну и без этого вроде как для них 37 норма

10 часов назад, ЮляВ сказал:

@Яля13 говорят, до 37,4 норма, если ребёнок себя ведёт как обычно. И нет других признаков болезни.

У нас, получается, максимально была 37,5 (ночью электронным 38,2, но что то я не верю, не такая она горячая была), потом в течение дня падала и к вечеру стала нормальная, ночью тоже, утром обычный бодрый малыш. Вчера покашливала, чихала и сопли немного были, сегодня с утра один раз кашлянула и все,аппетит отличный, играет также, что такое было...у меня муж болеет уже несколько дней, я тоже чуть чуть, но вот, видимо, и дочке немного досталось.

8 часов назад, ЮляВ сказал:

Моя себе расцарапала лицо, такая глубокая царапина, блин, вроде ногти стригу регулярно. Перекисью прижгла, но думаю, может, зелёнкой лучше? Первый раз так сильно(((

Моя тоже царапала сильно, но я ничем не мазала, обычно 1-2 дня и все заживает, на ней прям очень быстро все)

5 часов назад, Цукеша сказал:

ничего не делаем до, после приклеиваем полоску охлаждающего геля (сестра в поликлинике нам сказала так делать, сутки-двое клеим постоянно), на всякий случай сразу купили жаропонижающее, но пока не пригодилось (ттт).

Поделиться сообщением

@ЮляВ заказала Инвитро на дом, сдадим мочу и кровь:yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Цукеша я не делала пока. Но со старшим в одной клинике ничего не говорили. В в другой сказвли профилактически нурофен и зиртек 

Поделиться сообщением

И мой себя зарапает. Хотя стригу ногти.

Сегодня официально выписали нас из больницы. В выписке саше нехороший диагноз поставили. Причем даже не сказали. Когда приложенные обследования смотрела увидела в заключении рентгена грудной клетки ?

полезла в гугл, а там от страстей, до просто наблюдать.... но все равно расстромлась. Пойдем к педиатру спрошу, что делать с этим 

Поделиться сообщением

@Black Opium не надо расстраиваться! Интернет чаще всего лишнего страху нагоняет :flowers1:

Поделиться сообщением

@Black Opium :net2:здоровья малышу!:flowers1:

Я думаю перестраховываются. Меня в роддоме все хором убеждали какой хороший ребёнок у меня родился, а в выписке было к чему придраться. Но эту выписку мне отдали только когда мы уезжали, а то я бы их замурыжила повторными анализами и процедурами.

Поделиться сообщением

15 часов назад, ЮляВ сказал:

@Catharina месяц наверное многовато для скачка... а днём как спит? 

Ой, дневной это вообще наша боль со 2 месяца жизни. Спит только с грудью во рту. Изредка удаётся переложить в кроватку, но чаще всего сразу просыпается.

Я тут начиталась сайтов о сне и решила пробовать ранние укладывания. В 18-19 это конечно ещё рано пока, уложили в 20.30. В 1.10 проснулся, и так до 6 утра с грудью во рту и спали :hmm: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу