Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

@Nevolina это где такая халява с пентаксимом?

Поделиться сообщением

Нам тоже пентаксим по омс поставили

Поделиться сообщением

В 10.03.2019 в 13:09, Цукеша сказал:

Нууу...если так загоняться:magic:конечно ничего не сдашь:magic:в Инвитро написано, что материал должен быть доставлен в офис в течение 3 часов.

Это не загон ? это опыт работы в лаборатории с живыми организмами. Просто представляю скорость их размножения ? особенно при комнатной температуре. Тут брльше важно сколько прошло со сбора до доставки в лабу, в лаборатории то все по правилам хранят при доставке. 

Поделиться сообщением

21 час назад, sea_shell сказал:

У нас из темки а москве всем по омс пентаксим поставили. Я не из москвы, не знаю пока, но к нас отвод еще на месяц. Поэтому на приеме спрошу, может и до нас прогресс дошел

Поделиться сообщением

В 11.03.2019 в 21:42, sea_shell сказал:

ХМАО, но как выяснилось это не везде так, рядом в городе АКДС ставят, а пентаксим платно.

А нас походу дела настиг регресс сна, прям по учебнику в 4 месяца.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nevolina сказал:

А нас походу дела настиг регресс сна, прям по учебнику в 4 месяца.

Можно поподробнее? Как было и как стало?

Поделиться сообщением

А я сегодня обнаружила у ребёнка опрелость на шее:facepalm:прям неприятный запах:net2:

Ей Шею надо умудриться ещё умудриться помыть, и вытереть тоже...

Протерла фурацилином, помазала бепантеном...что ещё можно? Судокрем? Банеоцин?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Цукеша сказал:

А я сегодня обнаружила у ребёнка опрелость на шее:facepalm:прям неприятный запах:net2:

тоже у дочки была такая месяца в 4. Клала на живот, чтобы дочь голову поднимала, протирала влажными салфетками, потом бепантеном. Прошло быстро. Надо почаще "проветривать" шейку, а то туда и молоко попадает, и вода остается(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Цукеша сказал:

Бывает, особенно в местах, которые не часто двигаются. У нас было как то в одной складке на ноге, она такая, глубокая. Вроде и моешь и все.но вот так. И под мышкой еще бывает немного, мажу д-пантенолом, за 1-2 дня все проходит.

Эх, а у нас температура( невысокая, около 37-ми, но все равно тревожно немного, первая температура в моем мамском опыте...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яля13 сказал:

Эх, а у нас температура( невысокая, около 37-ми, но все равно тревожно немного, первая температура в моем мамском опыте...

Ойой, не болейте!

Кстати, девчонки, посоветуйте градусник нормальный для ребёнка. Хочу быть во всеоружии, не дай бог что. Есть ртутный, самый точный, но понятное дело его с маленькими лучше не использовать. Есть аж 3 электронных, но все 3 прокапывают какую-то хрень, не похожую на ртутный. Хочу инфракрасный (тимпанический, который в ушке измеряет), может кто посоветует какой?

И ещё вопрос. Я после пентаксима планирую на улицу выковыриваться, это будет конец марта. Во что одевать ребёнка? 

Поделиться сообщением

Я в итоге обычным измеряю, прижимаю руку и таскаю 5 минут, развлекаю всячески.

Электронный какую то ерунду показывал сегодня.

Поделиться сообщением

11 час назад, Цукеша сказал:

Судокремом и банеоцинои можно или еще что-то с цинком, что есть. Например десетин или ля рош позе - цикапласт baum b5, можно раствором циндол еще - хорошо помогает 

Поделиться сообщением

@Яля13 про температуру - мне в больнице говориои что до 37,2-37,3 может быть еормалтная температура у малышей. Особенно если под пледом теплым иои укутаны сильно, или если накричатся и нервничают. Ну и без этого вроде как для них 37 норма

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Цукеша

про градусники - у меня есть ртутный доверяю ему, но опасный

есть галиевый - он как ртутный. Тоже доверяю но его хрен стряхнешь, зато безопасен

есть обычные электронные - разных фирм- лучший по соим заметкам amd (еще есть omron, little doctor). Из все надо держать 5 минут после сигнала. Тогда показания похожи на правду. Высокую темпу они покажут в любом случае.

Есть электронный пустышка - хрень полная 

есть инфракрасный лобный b.well - тоже хрень. Вилимо игфракрасный надо выбирать из более дорогой категории. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Цукеша сказал:

И ещё вопрос. Я после пентаксима планирую на улицу выковыриваться, это будет конец марта. Во что одевать ребёнка? 

По погоде?)

По поводу градусника - у меня отличный электронный градусник, купленный сто лет назад в Англии. А вот инфакрасный оказался полной туфтой - лежит в качестве игрушки.

Поделиться сообщением

Инфракрасный покупали как-то, всей семье показывал 37:facepalm: дочке измеряю электронным, но после сигнала держу ещё 2-3 минуты. Сравнивала с ртутным, показывал одинаково.

Поделиться сообщением

@Яля13 говорят, до 37,4 норма, если ребёнок себя ведёт как обычно. И нет других признаков болезни.

Поделиться сообщением

@Цукеша я тоже не понимаю, как одевать малышку, мне всё время кажется, что ей будет холодно)))

Поделиться сообщением

Мы гуляли др -7, два слипа (тонкий+потолще), утеплённый комбез и конверт. Сейчас вот теплее, думаю конверт убирать... но страшно:biggrin:

Поделиться сообщением

@Цукеша раньше у нас было 3 сна дневных, 2 более менее длинных (иногда я подкармливала и подкачивала - продлевала) и один короткий вечером, сейчас не пойми что, дома высыпается во время еды под грудью - минут 15-20, относительно хорошо может спать на прогулке. Время бодрствования фиг пойми какое, не по возрасту, и 3 часа и более, в ночь поздно уходит, часто просыпается. И стала реагировать на шум - просыпается. Вроде живот норм, зубов пока не предвидется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу