Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

41 минуту назад, Black Opium сказал:

Да. У нас толковая врач вроде. 

И ладно что фдора только формируется и сегодня олна ситуация у малыша, завтра другая.... но ещё и анализ этот. Там если сдавать на бактерии/флору/патогены надо только свежий ? 

И обязательно правильно хранить иначе др анализа там уже начинается размножение бактерий и цифры в анализе вообще не верные выходят

а мне сложно представить это, вто жду я без подгузника пока он дела сделает, потому что важно, чтоб моча не попала. Вот покакал сын, я собрала в банку.... и бегом в лабу, при этом еще и важно чтоб температура как в холодильнике (не комнатная)..... 

Нууу...если так загоняться:magic:конечно ничего не сдашь:magic:в Инвитро написано, что материал должен быть доставлен в офис в течение 3 часов. Все.

11 час назад, ЮляВ сказал:

А кто во сколько на ночной сон укладывается?

Мы в 22:30. Могла бы и раньше, но тогда надо ночью несколько раз будет подпрыгивать. Стараюсь кормить в 22-4-8. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Яля13 сказал:

Мы в 8, обычно +/- 15 минут спит уже, встает в 7-7,30, но вот сегодня в 6,30 подскочила, воскресенье, надо же столько успеть сделать) мама и успела))

Просыпается стандартно 2 раза, иногда чаще, раза 3-4, но 4 прям редко.

4 часа назад, Black Opium сказал:

Мой по разному. В больнице мог уснуть в 9 вечера, а мог и в 11....дома тоже не легче. Старший очень усугубляет ситуацию. В итоге может и в полночь уснуть

у нас подъём обычно в 6.30-7.00. С укладыванием по-разному - то в 19.30, то в 23.00)))) я какая-то неорганизованная мамаша:biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, ЮляВ сказал:

@Цукеша а встаёт во сколько?

Встаёт...хм...кормление у нас в 8, поэтому я стараюсь дотянуть до 7:30-8. А так уже после 4 часового кормления она спит беспокойно, с охами вздохами какашечными песнями. Вошкаться начинает в районе 6, часов в 7 я ее с собой кладу, она ещё может поспать. Если я ее каждый день буду кормить утром в одно и то же время, она же привыкнет надеюсь?

Девчонки, завтра нам 3 месяца. Какие должны быть игрушки у ребёнка и сколько их должно быть? У меня паранойя, что у неё мало игрушек и она чего-то не дополучает в плане развития:facepalm:она веселится только на пеленальном столе, там сбоку игровая дуга, и то она это делает только от того, что во время процедур надо себя развлечь. На погремушки пофигу, на мобиль, подвесные игрушки со всякими гремелками-шуршалками (парочка есть у нас) может повтыкать минут 5-10.

Может просто нет любимой игрушки? Может есть универсальная, которая нравится всем детям?

Поделиться сообщением

@Цукеша мне кажется в "нашем "))) возрасте им быстро надоедают игрушки, рано ещё наверное для любимой. У нас есть несколько погремушек, мобиль, мягкая книжка с чб картинками... тоже минут по 5-10 обычно на что-то реагирует. Я просто постоянно разговариваю с дочкой, про всё подряд болтаю, агукаю, но сильно пока не "обучаю") стишки какие-то рассказываю из серии "Гуси-гуси, га-га-га":biggrin: ищу инфу в книгах и интернете, чем развлечь ребёнка)))

Поделиться сообщением

У нас в 3 месяца было немного игрушек, да и сейчас не очень много, я противник большого их количества.

Ну и игрушки менее интересны, чем, например, бутылка пластиковая с гречкой внутри или тапочки мамины)) в 4 месяца она долго играла с упаковкой носков))

Я в инсте читаю массажиста Игоря Новокриницкого, у него были посты про игры в разные возрасты.

А так да, болтали все время, я вообще иногда все озвучиваю, что делаю, куда иду и все такое)

Поделиться сообщением

Моей дочке 1.3 и меня до сих пор мучает вопрос с игрушками, что ни покупай, мало интересно, обычные бытовые предметы куда интереснее. В 3-4 месяца у нас был в ходу коврик игровой с бортиками (очень удобно, когда малыш в любой момент может начать переворачиваться и упасть, а в таком коврике она спокойно лежала на кровати и трогала подвесные игрушки, я клала туда пеленку и без памперса "проветривала", и самой можно в это время что-то поделать). Также были электронные качели, тоже с игрушками. Доча в них качалась, иногда засыпала)

Месяцев после 6-7 и по нынешний день в фаворитах музыкальные игрушки в виде планшетов, пианино.

Поделиться сообщением

В 10.03.2019 в 03:56, ЮляВ сказал:

А кто во сколько на ночной сон укладывается?

У меня даже, если хочу пораньше уложить, раньше 11 не засыпает.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Цукеша сказал:

Девчонки, завтра нам 3 месяца. Какие должны быть игрушки у ребёнка и сколько их должно быть? 

Нам через несколько дней 4, пару недель назад стала проявлять интерес к игрушкам, подвешиваем их к дугам развивающего коврика. Жо этого я погремушки вкладывала в руку - но как-то неинтересно было. В особом фаворе ежик мягкий с грызунком - каждый вечер стираю его, весь мокрый от слюней, причем больше ей по вкусу тканевая часть. Есть еще неваляшка - там лицо крупное - рассматривает иногда. А и еще кошки наши, вообще они соблюдают нейтралитет, но одна кошка может подойти к дочке, Варюшка может рассматривать, иногда цепляется за шерсть.

Поделиться сообщением

Девочки, а в 2 месяца вам делали прививку от пневмококовой инфекции? 

Поделиться сообщением

@ЮляВ  нам почему-то не поставили. Мы лежали в больнице с желтушкой и пропустили 2 гепатит и превенар. На 2 гепатит был медотвод до 3 месяцев, а про превенар я не спросила, и как-то она мимо нас прошла. В 3 месяца сделали по графику пентаксим, а превенар сказали позже поставят

Поделиться сообщением

@Nevolina у нас в 2 месяца карантин из-за гриппа был в поликлиниках и мы не ходили к педиатру. А сейчас вот в графике прививок увидела эту... спрошу завтра на приёме:hmm: 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nevolina сказал:

Нам через несколько дней 4, пару недель назад стала проявлять интерес к игрушкам, подвешиваем их к дугам развивающего коврика. Жо этого я погремушки вкладывала в руку - но как-то неинтересно было. В особом фаворе ежик мягкий с грызунком - каждый вечер стираю его, весь мокрый от слюней, причем больше ей по вкусу тканевая часть. Есть еще неваляшка - там лицо крупное - рассматривает иногда. А и еще кошки наши, вообще они соблюдают нейтралитет, но одна кошка может подойти к дочке, Варюшка может рассматривать, иногда цепляется за шерсть.

Буду ждать, че ж  еще остается делать. Просто в инете начитаешься типа "что должен уметь ребенок в 3 месяца" - интересоваться игрушками, брать их...У нас сейчас только какие-то жалкие попытки, руки не слушаются, и эти игрушки ее очень нервируют в последнее время. Пытается схватить только цветок, у меня сейчас орхидея распустилась, но мне что-то цветок жалко на растерзание давать.

Переворачиваться тоже не умеет, но тоже как-то и не сильно стремится к этому...

Поделиться сообщением

@Nevolina у вас коврик тини лав? там есть мягкий ежик...

@ЮляВ мы делали превенар, скоро будем делать пентаксим, че-то очкую немного...

Поделиться сообщением

5 часов назад, ЮляВ сказал:

Девочки, а в 2 месяца вам делали прививку от пневмококовой инфекции? 

Нам не делали, т.к. сейчас находимся в стране, где она не входит в календарь, а делают прививки только в гос.клиниках. Так что будем делать после 2-х лет уже.

55 минут назад, Цукеша сказал:

@Nevolina

@ЮляВ мы делали превенар, скоро будем делать пентаксим, че-то очкую немного...

Все будет хорошо, у нас на первый вообще никакой реакции не было, на второй (делали одновременно с гепатитом третьим в разные ножки) было небольшое покраснение и уплотнение, в течение нескольких дней прошло.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Цукеша сказал:

Буду ждать, че ж  еще остается делать. Просто в инете начитаешься типа "что должен уметь ребенок в 3 месяца" - интересоваться игрушками, брать их...У нас сейчас только какие-то жалкие попытки, руки не слушаются, и эти игрушки ее очень нервируют в последнее время. Пытается схватить только цветок, у меня сейчас орхидея распустилась, но мне что-то цветок жалко на растерзание давать.

Переворачиваться тоже не умеет, но тоже как-то и не сильно стремится к этому...

Моя доча тоже не перевлрачивается и игрушки особо не держит и не хватает! Я вот тоже начиталась этих "норм") и к о их только пишет)))

Так что всё в порядке у нас с вами:biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яля13 сказал:

Нам не делали, т.к. сейчас находимся в стране, где она не входит в календарь, а делают прививки только в гос.клиниках. Так что будем делать после 2-х лет уже.

Все будет хорошо, у нас на первый вообще никакой реакции не было, на второй (делали одновременно с гепатитом третьим в разные ножки) было небольшое покраснение и уплотнение, в течение нескольких дней прошло.

Нам тоже пентаксим ставить в ближайшие дни:bb: которого, правда, нет в бесплатной поликлинике:facepalm:

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ЮляВ сказал:

Моя доча тоже не перевлрачивается и игрушки особо не держит и не хватает! Я вот тоже начиталась этих "норм") и к о их только пишет)))

Так что всё в порядке у нас с вами:biggrin:

Как говорится, ребенок никому ничего не должен :yes:. Каждый развивается по своему.

Переворачиваться сама начала неделю назад, а сейчас что-то ленится.

@Цукеша, не помню какой, но нет, там божьи коровки на коврике, а ежик да, Tiny love, я мимо него не смогла пройти в детском)))).

@ЮляВ , у нас хоть с этим (пентаксим) хорошо в поликлинике, ставят всем по ОМС. 

Нам ставили гепатит 2 и пентаксим в один день, в разные ножки, особой реакции не было, ну чуть капризнее Варюшка была.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Переворот в норме от 3,5 до 5,5 месяцев, дочка перевернулась за неделю до 5 месяцев.

Каждый ребенок развивается по своему, хотя, наверное, каждая мама нет не, да и подумает, что что то не так, я вот сейчас по поводу ползания загоняюсь (детеныш колбасой катается, а ползти не хочет), но все равно все скоро будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу