Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

@ЮляВ попробуй козье давать

я даю ряженку, кефир, творог, йогурт, биолакт + печеньку и фрукт

само молоко я своей не давала, чето побаиваюсь тк у нас была лактазная недостаточность. Поэтому каши сама не Варю, даю разводные

и яйца тоже пока не даю, только перепелиный желток, поэтому без омлетов пока 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ЮляВ сказал:

@~Катра~ каши мясные - это как? 

Ну например гречка, пшенка, рис с мясным пюре( кролик, индейка, говядина)

Поделиться сообщением

У нас нет перекусов, каждый прием пищи как полноценный. Утром, сразу как встали, смесь, в 10.30 утра каша с фруктами, в 14.00 обед (мясо/рыба и овощи/крупы), в 17.30 творог/кефир и фрукты, иногда еще печенька, в 20.30 каша (очень редко смесь). Кстати, в последнее время Владу прям нравится сочетание курица-чечевица-брокколи-зеленый горошек-капля оливкового масла, все в блендере до консистенции мелких кусочков, вкус похож на ореховый 876 Иногда еще даю со своей тарелки домашний сыр, если несоленый, наверное, это единственный перекус. Почти год ребенку. Вообще, по порциям получается, что ест больше чем я, хотя вес всего 9600.

Поделиться сообщением

В 06.02.2020 в 22:25, Beznika сказал:

Наш до 8-ми месяцев спал прекрасно в своей кроватке, потом регресс сна, наверное, он начал часто просыпаться и прям кричать по ночам. Приходилось или его носить на ручках или брать с собой в кровать. Конечно, всем больше понравился второй вариант. Особенно мне, так как можно был спать всю ночь, не вставая. Но....теперь он подрос, очень пинается ногами, ползает во сне (:hmm: вообще, надо беспокоиться об этом? он подрывается и начинает ползти просто, пока не упрется головой в меня, мужа или изголовье кровати, потом ложится и спит дальше....), ну и личной жизни тоже мало осталось.

У нас всвязи с соседским ремонтом ребенок тоже стал спать с нами. К себе положишь - тут за глаза закрыл и дрыхнет, а у себя там возится, пыхтит, ругается. Утром всегда беру, как только муж уходит на работу (он даже стал специально пораньше уходить и пораньше приходить, чтобы утром мы с ребенком спали), дневные сны все вместе, но мы уходим в гости к дедушке спать, чтобы шум не мешал; 

Мне это все мимими)) Сопит рядом, такой миленький. Но реально понимаю, что дела делать невозможно, поесть в тишине невозможно, в туалет теперь ходим вместе :sramota: В общем, свободного времени нет вообще. Зато спит))

В 07.02.2020 в 10:37, ЮляВ сказал:

Расскажите, кто чем кормит?

Мы все каши и пюрешки, творог еще.  Хлеб, печенье, кусочек яблока - так, баловство, даже на перекус не тянет. 

Хотя на прошлой неделе Витек таскал со стола по виноградинке и порядочно так съел) Но это должен быть процесс - дотянулся, оторвал, рассмотрел, пожевал.

Поделиться сообщением

В 07.02.2020 в 15:37, Цукеша сказал:

я даю ряженку, кефир, творог, йогурт, биолакт

Из чашки? 

Витя наконец-то освоил чашку-непроливайку и научился пить из трубочки. Но пить соглашается только воду, даже от смеси из чашки отказался. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sharlinne сказал:

Из чашки? 

Витя наконец-то освоил чашку-непроливайку и научился пить из трубочки. Но пить соглашается только воду, даже от смеси из чашки отказался. 

из ложки, из трубочки может немного выпить а потом начинается баловство. Из чашки пьёт иногда но много проливает 

Поделиться сообщением

У нас грядёт переход на 1 сон. Уже сейчас стала с трудом засыпать в 1 сон, соответсвенно сдвигается и 2 сон. Чета так хорошо с двумя было))) предсказуемо))) а щас?‍♀️

Поделиться сообщением

Короче ездил муж к приставам по поводу справки по алиментам

еадо заявление писать??‍♀️Типа так не дадут 

ну написал, ждём когда позвонят

Поделиться сообщением

@Цукеша и у нас кажется тоже... два дня тут было - спала по часу всего один сон. Сегодня на первый со слезами пришлось укачивать... посмотрим, как на второй получится...

Но мне кажется, что рано на один ещё? И час же это очень мало для дневного сна?((

Поделиться сообщением

@ЮляВ почему рано? Вам же годик есть уже? Многие после года переходят на 1 сон.

Мы вообще в 10 месяцев. Рано-не рано, а что делать)))) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мы походу приболели

вчкра резко перед сном слёзы, вырубилась прям на руках, измеряю темпу- 37,4

ближе к ночи 37,8

каждый час просыпалась... ждём врача

щас темпы нет

че такое... зубы??

Поделиться сообщением

@ЮляВ мне тоже кажется, если ребенок показывает, что готов, то не рано. 

И часа днем может хватать, если ночью спит много. 

У нас со сном наоборот. Я бы рада была бы на 1 сон перевести, хоть попадали бы в это окно тихого часа, когда соседи не долбят по голове. Но Витек никак. Дрыхнет, как сурок. Может днем два сна суммарно на 4 часа, потом еще ночью 11 часов. Ну или 10. 

Сегодня ночью первый раз ни разу нас не побеспокоил, в 10 лег до 8 утра спал. Возился там, но сам, нас не будил. 

Я вот наоборот заметила, что укладывать проще стало. Как будто человек стал понимать, что вот кроватка, бутылочка, мама одеялом укрыла, значит надо спать. Не вскакивает, иногда лежит еще минут 20 сам с собой болтает, потом засыпает. Если бы не этот ремонт, я бы наслаждалась, что наконец-то ребенок отлично спит. 

Еще у нас там вдалеке показался следующий зуб - 9ый по счету. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Catharina сказал:

@ЮляВ почему рано? Вам же годик есть уже? Многие после года переходят на 1 сон.

Мы вообще в 10 месяцев. Рано-не рано, а что делать)))) 

самая жесть, наверное, когда ребенок отказывается от дневного сна. У моей соседки так дочка отказалась в 1.8 (временно возможно, но сам факт). Я даже не представляю, что со мной было бы, если б хоть недельку так без сна нонстоп с ребенком. Эти два часа днем как спасение, когда можно побыть одной, спокойно попить кофе, почитать, расслабиться. Моя тоже как-то попыталась не спать днем, раза 3 было, но слава богу устаканилось, спит стабильно.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Cristellia сказал:

самая жесть, наверное, когда ребенок отказывается от дневного сна. У моей соседки так дочка отказалась в 1.8 (временно возможно, но сам факт). Я даже не представляю, что со мной было бы, если б хоть недельку так без сна нонстоп с ребенком. Эти два часа днем как спасение, когда можно побыть одной, спокойно попить кофе, почитать, расслабиться. Моя тоже как-то попыталась не спать днем, раза 3 было, но слава богу устаканилось, спит стабильно.

Да, это жесть. 

У меня сынок пытается уже время от времени такое проворачивать :fegh: Ну в таких случаях идём на улицу и в коляске он засыпает. Но сейчас погода такая у нас, что не выйдешь, сидим дома. И вот он не хочет спать, часами пытаюсь уложить :facepalm:Это звиздец.

Поделиться сообщением

Ну может дочка и готова, а я нет??? но видимо придётся... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~Катра~ сказал:

Мы походу приболели

вчкра резко перед сном слёзы, вырубилась прям на руках, измеряю темпу- 37,4

ближе к ночи 37,8

каждый час просыпалась... ждём врача

щас темпы нет

че такое... зубы??

Ого... а было где вирус прихватить?

Поделиться сообщением

30 минут назад, ЮляВ сказал:

Ого... а было где вирус прихватить?

Естественно

пк?

Поделиться сообщением

1 час назад, ЮляВ сказал:

@~Катра~ эх... как вы сегодня?

Ночью взяла Вику к себе- ночь треш

спать совместно это ???

темп 37,9

не сбиваю, ест плохо, воду предлагаю чаще

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу